Работа на ферме конопли — быт калифорнийских триммеров марихуаны

Well-known member
₲8,021
Работа на ферме конопли — быт калифорнийских триммеров марихуаны

Глубоко в лесах округа Мендосино через золотистые поля петляет широкая дорога, ведущая к маленькому городку Ковело, штат Калифорния. Именно здесь ежегодно собираются сотни рабочих, желающих поскорей расправиться с поспевшим урожаем самой прибыльной культуры страны — марихуаны. Их иногда в шутку называют «Триммигрантами», ведь главная цель этих работяг подстричь как можно больше шишек за день. Именно они превращают природный бутон в настоящее произведение искусства.

В погоне за деньгами — сколько зарабатывает триммер конопли

Один из них 27-летний Аллен Куэл решил поделиться с миром образом своей жизни и рассказать о том, как он зарабатывает на жизнь. «Многие люди даже не догадываются, что в природе шишки выглядят совсем иначе нежели то, что они привыкли видеть в местных магазинах», — говорит Куэл. Тримминг — весьма трудоёмкий процесс, требующий долгой кропотливой работы. После обработки большинство продукции попадает в легальные аптеки и диспансеры, однако все же небольшая часть урожая идет на нелегальные рынки, расположенные далеко от Восточного побережья.

before-marijuana-harvest.jpg

Аллен всего лишь один из тысячи таких же молодых рабочих, которые проводят несколько недель осени в так называемом «Изумрудном треугольнике» с огромными подносами марихуаны на коленях. И хотя легализация наводнила рынок более дешевой продукцией, этот бизнес до сих пор остается очень прибыльным. Многих молодых людей со всего мира привлекает возможность заработать несколько тысяч долларов за короткий сезон. Еще один парень, 28-летний Хулио, приехал в штаты из Аргентины с одной палаткой, спальным мешком и тоже устроился триммером. Он прибыл сюда автостопом и почти моментально нашел новую работу. Он буквально стоял возле библиотеки, когда к нему подошли фермеры и предложили заработать. «Я хочу поднять тысяч 5 долларов, тогда я смогу спокойно ничего не делать почти в любой другой точке мира», — сказал он. «Может быть, я займусь серфингом или поеду на Бали».

marijuana-treeming.jpg

«Все больше и больше людей выращивают марихуану, и от этого цены на товар постоянно падают», — сказал Эй Джей Кук, 27 лет, он работает в Ковело уже семь сезонов, и за этот промежуток времени цена за тримминг упала с 250 долларов до 125 за 1 фунт. «Это заставило меня задуматься: я занимаюсь триммингом ради денег или же ради стиля жизни?»

Особенности работы на ферме марихуаны

Да, работа триммера и правда требует особого подхода и обстановки. Кто-то перебирает бутоны, другие обрывают листья, и все работают в медицинских перчатках. Оплата происходит за итоговый вес продукта, а поэтому каждое утро начинается гонка по обрезке шишек. Лучи утреннего солнца падают на душистые холщовые мешки, доверху наполненные шишками разных сортов. Чтобы выдержать монотонную работу на протяжении 8-10 часов в день, триммеры могут достичь состояния транса, сосредотачиваясь на сборе бесконечного урожая каннабиса. Тут и удобные коврики для йоги, аудиокниги и подкасты. И если кому-то интересно, подкуриваются ли триммеры во время работы, то ответ таков — чаще всего нет, чем да!

treemed-cannabis.jpg

Риск и опасность работы на плантациях конопли

И хотя пока могло сложиться впечатление о настоящей марихуановой утопии, но не все здесь так просто. Ковело — это своеобразный Дикий Запад каннабиса, большие деньги, контакты с черным рынком, а также удаленность от остальной цивилизации делают это место достаточно опасным. Город находится в полутора часах езды от ближайшего полицейского участка, так что даже в случае чрезвычайного происшествия помощи придется ждать довольно долго. Так как марихуановые плантации находятся практически повсюду, их владельцы сильно боятся за сохранность своего урожая. Один производитель, продающий свой товар на черный рынок, рассказал, что главной проблемой в деле остается паранойя быть пойманным или ограбленным. «У меня есть камеры и охранная сигнализация, но когда вы находитесь в глуши, к кому вы обратитесь?» — сказал он. Еще одна проблема — это работа мексиканских наркокартелей. Организованные преступные группировки хорошо вооружены и доставляют множество неприятностей местным жителям и природе. Они выращивают миллионы растений каннабиса, воруя воду из ближайших источников и отравляя землю токсичными удобрениями и пестицидами. Власти потратили несколько миллионов долларов на решение этой проблемы, но выгнать картели полностью пока не получилось.

marijuana-outdoor.jpg

Также о своей жизни в этом городке рассказала Николь Тамаура, 23-летняя американка из Тихуаны, которая занимается триммингом уже больше 5 лет. «Здесь хватает проблем и без вмешательства картелей», — говорит девушка. Бывают случаи, когда сами садоводы отказываются платить триммерам за работу, достаточно часты случаи ограблений и домогательств на улице. «Однажды грабитель приставил к моей голове пистолет. Когда ты здесь одна, это очень страшно», — сказала она. «Я знаю много девушек, которые просто исчезали без следа». Но даже несмотря на это Николь продолжает работать в этом городе вместе со своим парнем. Да, условия не самые лучшие: мыться приходится в реке, а спать в контейнере для сушки шишек, но ребята не жалуются и говорят, что бывшие условия были гораздо хуже. Людям нравится идея, что за один короткий сезон здесь можно заработать несколько тысяч долларов и познакомиться с интересными людьми из разных стран, а поэтому поток желающих никогда не кончается!

Источник:  © 420time.biz

 
многие думают наверно что работа классная, но поработаешь там какое-то время и привыкнешь и станет эта "работа мечты" обычной рутиной.

 
Назад
Сверху