Psilocybe Cubensis: Orissa /плодоношение/

Жир)) жаль,он репорт вёл с момента плодоношения,я не могу вдуплить,что у него там за кейс такой большой был )

 
Последнее редактирование модератором:
Жир)) жаль,он репорт вёл с момента плодоношения,я не могу вдуплить,что у него там за кейс такой большой был )
Странно как-то пишешь...я тут вроде как, мог бы на прямую спросить...а то как то "он" "у него" :mellow:

Под кейс юзанул обычный пластиковый тазик аккурат под размер парника, квадратной формы. Первая волна(абортнувшаяся) росла в нем, после регидрации кейк развалился на 4 части и выставлен уже без таза.

Вот кейк после регидрации выставил обратно, зерно совсем размякло, еще один кусок разломился,

так что в итоге теперь уже 5 отдельных островков -=<:)

Глянем может порадует таки 9й(10й...дцатой) прощальной волной :-D

/uploads/gallery/album_418/sml_gallery_89694_418_44067.jpg

 
таз на сколько литров? X-D

сколько туда банок литровых мицелия ушло?

 
Странно как-то пишешь...я тут вроде как, мог бы на прямую спросить...а то как то "он" "у него" :mellow:
Сорри бро,парься по этому поводу плз )) спрашиваю напрямую - сколько мица ты туда накрошил ?)) я так понимаю,ты делал банки по 0.5-1 л ,а потом и все в одну кучу в таз да ?

 
В общем делал так:

1. Сделал взвесь.

2. Инокульнул со шприца взвесью банки с зерном объемом в 300гр. наполненные на 1/3.

3. Потом после того как они полностью заросли(две недели), сварил 1кг сухой пшеницы, добавлял лева таблетку, откинул сваренное на дуршлак, дал стечь воде часа полтора, и стерильнул дробно(3 раза по 40минут с перерывом 12часов между стерилизацией) весь этот субстрат в рукаве для запекания курицы.

4. Далее инокулировал субстрат в рукаве мицелием одной из банок.

5. Как все это дело заросло(две недели, быстро подъел весь субстрат миц), высыпал весь объем в тазик и покрыл заранее подготовленной смесью земли для кактусов с перлитом, ушла неполная 700гр. банка покрова.

Вот собственно и все. Миска объемом в 5-6 литров была наполнена с покровом чуть меньше половины. Получается что вместе с покровом кейк вышел литра на 3, без покрова около 2х с половиной литров.

Результат превзошел ожидания.

Рукав для запекания отличная штука, но вот со шприца большой объем не рекомендую инокулировать, пытался до того пару раз, все скисало. Нужно небольшое количество обросшего мицелия, вот тогда все обрастает очень бодро. Пару раз перетряхивал пакет в процессе обрастания. Фильтры на пакет делал из ватных дисков и изоленты сбоку, рукав использовал двойной, на оба пакета ставил фильтры, тот который основной сделал 2 фильтра по разным сторонам, внешний контур получил 4 фильтра.

Вот как то так...теперь буду однозначно юзать только такой способ грова. В два этапа. Сначала подготовка инокуляционных банок потом все это дело в кулек с большим объемом субстрата.

ЗЫ Все манипуляции проводились по стерильной в главбоксе.

 
Последнее редактирование модератором:
Вот это я уже понимаю , технология супер урожая )))) а то я понять не мог,как это такие харвесты m/ Спс бро,я обязательно попробую,так как ты описал,когда будет побольше места для таких экспериментов B-)

 
Назад
Сверху