Помогите Что С Растишками?

Привет всем, у меня проблема, только не ругайтесь, я только пробую, но выходит что то не очень. я вообщем взял землю с огорода.. но даже в такой земле проросли,  и потихоньку увеличивают вторую пару листьев. и вот у второй пары засыхают кончики..(( у меня адские условия как я понял, но как то они же выросли и вот думаю: может можно исправить все методом удобрения, просто климатические условия не могу настроить как нужно. сейчас днем +35 а ночью +20, на одно растение одна лампа энергосберегающая 20W. фотки позже пришлю, сейчас нет возможность их сделать.  
Если собрался индорить, то это не лампа у тебя можно сказать а так. Очень мало проще говоря света. А листики сохнут да, во-первых жарко, а во-вторых землю как замешивал? что там есть в ней? и почему такая темпа, размеры бокса или где она растёт? Никаких удобрений со второй пары листа. И вот для общего ознакомления с предметом. http://ganjalive.org/topic/10965-shpargalka-dlia-novichka/

:drujba:  

 
Подкармливать небольшую индику до цветения не надо,а сативу,только когда она будет в ней нуждаться,а это примерно 80-100см.

До этого в земле уже всего предостаточно.

Она ещё маленькая,у ней жратвы полно, а вы её химией.

 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем, у меня проблема, только не ругайтесь, я только пробую, но выходит что то не очень. я вообщем взял землю с огорода.. но даже в такой земле проросли,  и потихоньку увеличивают вторую пару листьев. и вот у второй пары засыхают кончики..(( у меня адские условия как я понял, но как то они же выросли и вот думаю: может можно исправить все методом удобрения, просто климатические условия не могу настроить как нужно. сейчас днем +35 а ночью +20, на одно растение одна лампа энергосберегающая 20W. фотки позже пришлю, сейчас нет возможность их сделать.  
Если собрался индорить, то это не лампа у тебя можно сказать а так. Очень мало проще говоря света. А листики сохнут да, во-первых жарко, а во-вторых землю как замешивал? что там есть в ней? и почему такая темпа, размеры бокса или где она растёт? Никаких удобрений со второй пары листа. И вот для общего ознакомления с предметом. http://ganjalive.org/topic/10965-shpargalka-dlia-novichka/

:drujba:  
lampa-energosberegayushchaya-kll-20w-6400k-e27-spira-elt19-feron.jpg
вот это же вроде норм светит.. по одной на каждый. земля с огорода, я не знаю что она из себя представляет...( они под крышей, я как мог отрегулировал, там квадратов 10-15, поставил мощные вентиляторы: один на вдув, а другой на выдув. один куст загнулся( видимо поливал часто плюс условия.. у него корень сгнил, хотя был бодрее всех. завтра сделаю фотки все покажу: жду критики, только жесткой, что бы я что реально-то исправил и у меня получились пышные ростихи, а то они уже неделю на крыше и все ни как, я хожу и грущу/переживаю из за них, одного не досмотрел и кажется еще один умирает, он меньше всех по росту, но недавно подковырнул землю, а у него не пропорциональная ножка, вся такая белая и ТОЛСТАЯ, а вверх не растет..((( ребят, я с прошлого месяца пытаюсь что то вырасти, перевел уже 15 семян...(( спасибо всем за помощь  

 
Подкармливать небольшую индику до цветения не надо,а сативу,только когда она будет в ней нуждаться,а это примерно 80-100см.

До этого в земле уже всего предостаточно.

Она ещё маленькая,у ней жратвы полно, а вы её химией.
Спасибо за информацию, а какой режим полива тогда должен быть в моих условиях, по сколько воды лить? 

 
@Александр228,

Это очень сложный вопрос.

индика мало пьёт,сатива много.

Много факторов:сколько растихи дней,какой горшок,какая температура,какая влажность итд.

Так,что однозначно ответить трудно.

Скорее всего к этому вопросу нужно подойти по другому.

Нужно поливать её так,что бы ей хватило дня на 2-3 дня при температуре 29-31С.

Чтобы она проходила цикл от избытка влаги к её недостату,а небыла постоянно влажная или сухая.

Со временем приспособишься понимать состояния растихи,если конечно она до этого не загнётся.)))

 
индика мало пьёт,сатива много.
Откуда такая инфа?

а какой режим полива тогда должен быть в моих условиях, по сколько воды лить?
Поливать надо всегда по мере надобности, если это не кокос. Надо научиться чувствовать растиху. Пока маленькая, надо поливать немного, отступая от стебля пару см и по кругу легонечко поливать. Когда постарше, то можно уже поливать до выхода воды в дренаж. Но когда поливать, это нужно смотреть по растихе, точнее трогать рукой почву. Если влажно то не поливать, если просох верхний слой почвы, можно поливать. По весу горшка некоторые определяют ещё, но лично мне это не удобно, поднимать 15 л земли мокрой каждый раз например. А так трогай пальцем. Не должно быть болота и совсем сухо тож быть не должно.

 
Последнее редактирование модератором:
ну вот, в ведрах 10-15л выживают растишки, на второй фотке мертвый, сегодня утром увидел что ножка сгнила, хотя бодрый был, ну я понял что при гниении сразу признаки не проявляются.( третья фотка это тот у которого подсыхали кончики, он тоже не выжил. вот видно что у одного ножка толстая капец.. кажется ему тоже не выжить. ну и вентилятор на вдув. на выдув забыл сфоткать.. Ребят, я понял что закрытое ведро это смерть, ведь нет куда лишней воды выходить, скоро буду заказывать новые семена, сделаю как у вас на сайте прочел, с правильной землей, с правильными пропорциями, с пенопластом снизу. а эти все загнутся ? их было шесть, осталось три..( 

IMAG0605.jpg

IMAG0606.jpg

IMAG0607.jpg

IMAG0608.jpg

IMAG0610.jpg

IMAG0611.jpg

IMAG0612.jpg

 
Ребят, я понял что закрытое ведро это смерть, ведь нет куда лишней воды выходить, скоро буду заказывать новые семена, сделаю как у вас на сайте прочел, с правильной землей, с правильными пропорциями, с пенопластом снизу.
*YES*

а эти все загнутся ?
Их ещё не поздно пересадить в нормальную землю. И не поливай под корень, отступай от стебля.

Про свет, 20 вт, это мало мощности, надо брать хотя бы от 45 вт, а вообще, то 100 вт на одну растиху или 250 вт на м2, это минимум. И спектр нужен правильный. На вегу 6400-6500, на цвет 2700 + тех же 6400-6500. В идеале брать комплект днат.

И лампы всегда надо вешать горизонтально, а не вниз головой, потому что теряется много света, которого и так нет. Повесь горизонтально лампы и сделай на них отражатели, держи расстояние от лампы до макушек 5-7 см. 

 
Ребят, я понял что закрытое ведро это смерть, ведь нет куда лишней воды выходить, скоро буду заказывать новые семена, сделаю как у вас на сайте прочел, с правильной землей, с правильными пропорциями, с пенопластом снизу.
*YES*

а эти все загнутся ?
Их ещё не поздно пересадить в нормальную землю. И не поливай под корень, отступай от стебля.

Про свет, 20 вт, это мало мощности, надо брать хотя бы от 45 вт, а вообще, то 100 вт на одну растиху или 250 вт на м2, это минимум. И спектр нужен правильный. На вегу 6400-6500, на цвет 2700 + тех же 6400-6500. В идеале брать комплект днат.

И лампы всегда надо вешать горизонтально, а не вниз головой, потому что теряется много света, которого и так нет. Повесь горизонтально лампы и сделай на них отражатели, держи расстояние от лампы до макушек 5-7 см. 
хорошо, а вот про лампы, ведь энергосберегающая в 20W светит как 100W лампа накаливания. если это все не правильно, то как правильно называется и выглядит нужная лампа. я читал про днат, но кажется она дорогая.. есть бюджетный вариант, который будет правильно светить?  

 
перевел уже 15 семян...((
нужно же было сразу форум покурить, чтоб таких потерь не было, подготовить почву, свет нормальны, вентиляцию, а потом уже садить..а удобрять чем думаешь?, ПШ- мерт не забудь прикупить, ты же хочешь хороший куст вырастить.. ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
есть бюджетный вариант, который будет правильно светить?  
бюджетный как раз Днат получится это чтоб прям хороших результатов достичь, можно есл, но там по деньгам почти то же самое выходит, а выход будет меньше :pacak:  ..от силы и температуры света зависит
 
едь энергосберегающая в 20W светит как 100W лампа накаливания
она написанна на цоколе -это и есть ттх самой лампы так она светит  - а рекламинг "светит как 100500 солнц"-придумали манагеры по продажам ,"чтоб впарить лоху"(с) :icon_elk: :disco:

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka,

Сатива вырастает огромная,а индика карлики,если не гибриды.

огромные и пьют много,по опыту.

Инфа если она не проверена личным опытом,имеет малый вес.

Я высказываю свой собственный опыт который у каждого свой,и сделал вывод,что постоянство это очень плохо для растения,должны быть циклы:день-ночь,перелив-засуха,дождь-сухость итд.

РАСТИХА ТОГДА ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ к изменениям и когда перелив-больше пьёт и расходует меньше когда засуха , она уже меньше зависит от окружения,она должна бороться и бороться,не очень жёстко,но бороться иначе ухудшается выживаемость.

В противном случае на неё влияют все колебания окружения.

 
Последнее редактирование модератором:
Сатива вырастает огромная,а индика карлики,если не гибриды. огромные и пьют много,по опыту.
Ваще не согласна))) Индика выдаёт куда больше соцветия чем сатива, хоть и растёт ниже ростом, а пьют они одинаково, зависит от сорта. условий и сил растихи) У меня ташкенти был клон (индика чистая), вырос больше фотопериодов полноценных и хлестала она жидкость неподецки) А джек херер (сатива) пил очень скудно, нарастил соответственно тоже) Афганка (индика) вымахала мне по грудь в индоре, а это метра полтора, нихера себе карлик хочу сказать и пила будь здоров, это в земле, а на кокосе если бы то боюсь представить) Тоже личный опыт если что) 

 
Ну почему же карлик? Авганка метр легко преодолевает. У тебя канешн монстр) Мартыш, а Ташкенти с Авганкой по трипу сравнить? Можешь в кратце описать разницу? Хочу себе лютую индюху в запасе иметь. И если не секрет где брала семки? Авганка она сейчас какая то не та... Нет той Авганки которую раньше курили... Иль может то что эт была первая мощь?!)

Вот глаз положил на Ташкенти... Сис, что скажешь?

 
@Martishka,

У меня Малави голд водохлёб страшный был земля всегда сухая,а у индики земля почти всегда мокрая,хотя проклюнулись в одно время.Потому такие и выводы сативу поливать приходилось больше.

Для сативы 1.5 метра это вообще не рост.

Карлик имеется ввиду в сравнении с сативой,а не ростом хозяина или хозяйки.)))

Тоже согласно опыта.

 
Последнее редактирование модератором:
а Ташкенти с Авганкой по трипу сравнить? Можешь в кратце описать разницу? Хочу себе лютую индюху в запасе иметь. И если не секрет где брала семки? Авганка она сейчас какая то не та... Нет той Авганки которую раньше курили... Иль может то что эт была первая мощь?!) Вот глаз положил на Ташкенти... Сис, что скажешь?
Афганка была от эрорсов, Ташкенти приехала клоном, не знаю от кого, точнее знаю от кого приехала, не знаю семка мамы от кого) но то что это ташкенти это факт) Если сравнивать, то афганка классическая индика, подозреваю что эрорсы её не раскрыли или не удалась она им, но по силе чуть выше среднего. Ташкенти это реально индика убивашка, давит на глаза и на всё тело, медузит кароче, лупит сразу, когда ещё куришь, а она уже лупит тебя))) и растёт очень красиво)  :cool: Надо брать  :-?

 
Ташкенти это реально индика убивашка, давит на глаза и на всё тело, медузит кароче, лупит сразу, когда ещё куришь, а она уже лупит тебя))) и растёт очень красиво)  Надо брать 
 ...дааа , лупит он не по детски , канеш на постоянку тяжко его курить ,   ...но була б возможность , этот сорт в холодильнике всегда б держал      ...шоб на вечер шибануть и потухнуть  :-?
...насчет как растет , эт точно , красиво     ...его если увидал раз , точно уже ни счем по виду не перепутаеш      B-)

 
@Martishka,

ребята, есть два куста.  условия одинаковые, сорта видимо разные, тк по разному развиваются, но я думал что ростом они должны быть примерно одинакового.посмотрите на внешний вид, нормальные? вообще уже 25 дней с замачивания, но там все не по науке было: лежали в мокрых салфетках два дня, проросли, не смог подлить воды-подсохли, затем залил их-отошли, вообщем на все про все потратил 4 дня, посадил в маленькие горшки,  потом дней 10-15 пересаживал в большие ведра-все сделал не правильно, получается был жуткий стресс, они долго были в одном положении (не росли) вообщем дней 10 они только растут продуктивно, НО мне кажется что что то совсем не так.. три лампы 20W на каждое растение, поливаю просто водой раз в два дня (прощупываю почву вроде как надо получается с поливом) вообщем скажите: бывают ли такие сорта которые в половину меньше относительно другого сорта. кстате, один из них точно белая россия. 

IMAG0628.jpg

IMAG0629.jpg

 
@Martishka, кстате, у того который поменьше уже видны усики, а у того который по больше нет усиков, я просто не знаю как должны выглядеть яйца. как нибудь сфоткаю если получится поймать фокус, там просто очень все миниатюрное. сорта были феменизированные 

 
@Александр228,

После таких стрессов и с таким светом - выглядят вполне жизнеспособными. Есно что в развитии будут отставать. Бывает что и одного сорта и в одинаковых условиях растихи развиваются по разному.

Поливаешь раз в два дня - не часто ли? Сколько воды льешь? Они еще малы совсем - пьют мизер.

 
Назад
Сверху