Первый опыт - InDoor. 6 растишек - 4 сорта. Автоцветы.

New member
₲66
Всем привет. Ни с того, ни с сего решил попробовать новое хобби, давно было интересно как это. В ноябре 2021 заказал семена на 8.000 рублей, получил и забыл. В начале января 2022 решил вернутся к этой идее и воплотить ее в жизнь. Сразу же подвернулся «бесплатный» гроутент с размерами 80х80х160.  5C18FB26-B70E-476A-B922-8F9ECA4976E4.jpeg
 

К нему небольшая лампа LED, мощность пока мне неизвестна, замеряю на днях с помощью Ватт-метра. Система вентиляции, которая, видимо, была собрана «на коленке»

4BB176B5-519F-4706-954C-60CFED63D0D9.jpeg

Дополнительно приобрёл: 

• Канальный вентилятор TD-160/100 N Silent

image.jpg

• Горшок-мешок или мешок-горшок 15 л. ;)

image.jpg
 

• Розетка с таймером (одна заказана мною, вторая досталась бесплатно)

image.jpg

• 10 метровая труба для вентиляции

image.jpg

• Термометр с гигрометром 

• И немного удобрений (двух, трёх-компонентные и активатор корней)

• Приборы измерения тоже достались в наследство 

4184D5BA-4955-466A-8BC7-C3F06CDCD09F.jpeg

По мелочи может что-то забыл, но если что - дополню. 
 

Теперь к семенам:

Сорт Big Bang Auto - 3 шт.

Сорт LSD-25 Auto - 1 шт.

Сорт Six Shooter Auto - 1 шт.

Сорт Skittlez Auto - 1 шт. 
9603BCE1-AACB-42E9-931B-31BE76E0B73A.jpeg

Проращивать поставил в торфяные таблетки вечером 8 января. Прочитал, что свет не обязателен и выключил его на следующее утро. 
 

Сегодня 12 января 23:00. Вот, что мы имеем:

AF9C80F2-2CEB-464D-A26C-5C2E8D866D2C.jpeg

Это самый шустрый, ещё два только-только начинают выглядывать из земли. И ещё несколько отстают от других.

Для почвосмеси выбрал вот такой вариант:

3F7FECDB-2DBC-49D9-9B92-3F8E53569A46.png

Купил уже все, кроме вермикомпоста, завтра еду в торговый и садовый центры докупать оставшиеся принадлежности. Так же рассматриваю покупку Quantum Board 480-600w.

На днях планирую приобрести еще один гроутент, выбираю межу размерами - 150х150х200 и 240х240х200 и склоняюсь ко второму варианту. Как-то так.

Буду рад любым комментариям, советам и даже надеюсь, что кто-нибудь захочет стать моим личным «мастером Йодой», который будет наставником и учителем. Заранее всех благодарю и желаю удачных выходных!

 
Только сейчас увидел, что выбранный мною субстрат является органическим и использование минеральных удобрений недопустимо, а по запросу «минеральные удобрения» в поисковик показывает как раз те, которые имеются у меня в наличии. 

Возможно мне нужно выбрать другой вариант для почвосмеси?

Например такой:

27234577-0400-4693-A5C4-34430A4C50EC.jpeg

Но в описании к нему пишут, что нужен грунт не содержащий в своём составе торф. А купленный мною, да и весь, который я видел на прилавках садового центра имел в составе торф. Это правило обязательно и какое влияние оказывает  торф?

Уважаемые участники форума, посоветуйте, пожалуйста, самый оптимальный вариант, который подойдёт для того, чтобы использовать удобрения различных типов. 

Спасибо!

 
Последнее редактирование модератором:
Только сейчас увидел, что выбранный мною субстрат является органическим и использование минеральных удобрений недопустимо, а по запросу «минеральные удобрения» в поисковик показывает как раз те, которые имеются у меня в наличии. 

Возможно мне нужно выбрать другой вариант для почвосмеси?

Например такой:

27234577-0400-4693-A5C4-34430A4C50EC.jpeg

Но в описании к нему пишут, что нужен грунт не содержащий в своём составе торф. А купленный мною, да и весь, который я видел на прилавках садового центра имел в составе торф. Это правило обязательно и какое влияние оказывает  торф?

Уважаемые участники форума, посоветуйте, пожалуйста, самый оптимальный вариант, который подойдёт для того, чтобы использовать удобрения различных типов. 

Спасибо!
Привет. Подготовился как надо! Грунт для роз сад чудес вроде подходит. Перемешай с кокосом 50×50 и добавь перлита (желательно крупного) процентов 30 от общей смеси. Для дренажа лучше использовать пенопласт, поломанный на кусочки. Я сам рощу на кокосе, поэтому про землю особо много не расскажу. И ещё: мне кажется, что 6 кустов для первого раза это много, будь готов к мучениям и траблам.

 
Всем привет. Ни с того, ни с сего решил попробовать новое хобби, давно было интересно как это. В ноябре 2021 заказал семена на 8.000 рублей, получил и забыл. В начале января 2022 решил вернутся к этой идее и воплотить ее в жизнь. Сразу же подвернулся «бесплатный» гроутент с размерами 80х80х160. 5C18FB26-B70E-476A-B922-8F9ECA4976E4.jpeg

К нему небольшая лампа LED, мощность пока мне неизвестна, замеряю на днях с помощью Ватт-метра. Система вентиляции, которая, видимо, была собрана «на коленке»

4BB176B5-519F-4706-954C-60CFED63D0D9.jpeg

Дополнительно приобрёл:

• Канальный вентилятор TD-160/100 N Silent

image.jpg

• Горшок-мешок или мешок-горшок 15 л. ;)

image.jpg

• Розетка с таймером (одна заказана мною, вторая досталась бесплатно)

image.jpg

• 10 метровая труба для вентиляции

image.jpg

• Термометр с гигрометром

• И немного удобрений (двух, трёх-компонентные и активатор корней)

• Приборы измерения тоже достались в наследство

4184D5BA-4955-466A-8BC7-C3F06CDCD09F.jpeg

По мелочи может что-то забыл, но если что - дополню.

Теперь к семенам:

Сорт Big Bang Auto - 3 шт.

Сорт LSD-25 Auto - 1 шт.

Сорт Six Shooter Auto - 1 шт.

Сорт Skittlez Auto - 1 шт.
9603BCE1-AACB-42E9-931B-31BE76E0B73A.jpeg

Проращивать поставил в торфяные таблетки вечером 8 января. Прочитал, что свет не обязателен и выключил его на следующее утро.

Сегодня 12 января 23:00. Вот, что мы имеем:

AF9C80F2-2CEB-464D-A26C-5C2E8D866D2C.jpeg

Это самый шустрый, ещё два только-только начинают выглядывать из земли. И ещё несколько отстают от других.

Для почвосмеси выбрал вот такой вариант:

3F7FECDB-2DBC-49D9-9B92-3F8E53569A46.png

Купил уже все, кроме вермикомпоста, завтра еду в торговый и садовый центры докупать оставшиеся принадлежности. Так же рассматриваю покупку Quantum Board 480-600w.

На днях планирую приобрести еще один гроутент, выбираю межу размерами - 150х150х200 и 240х240х200 и склоняюсь ко второму варианту. Как-то так.

Буду рад любым комментариям, советам и даже надеюсь, что кто-нибудь захочет стать моим личным «мастером Йодой», который будет наставником и учителем. Заранее всех благодарю и желаю удачных выходных!
Сколько лет дали тому от кого досталось по наследству? :rzhu:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
@C1oseD @C1oseD  бро,всё у тебя хорошо! *thumbsup*

Главное,если ты фанатик,то не воспринимай всю информацию на ресурсах за истину!!! 

Спи спокойно! И мой совет ,купи себе весы для(человека)! Потрать на весы 1т.р и ты оху.ешь))))

 
Вот это мне нравится! Хорошо подготовился. Обстоятельно так. 

олько сейчас увидел, что выбранный мною субстрат является органическим и использование минеральных удобрений недопустимо
Корми органическими удобрами. Есть целая линейка органических удобрений Hesi. Но дорого. Но органика.

Думаю можно подыскать чего - нибудь и подешевле.

 
Сколько лет дали тому от кого досталось по наследству?  :rzhu:

Отправлено с приложения GanjaLive
Судя по всему данные вещи поехали к следующему гроверу))) это гроубокс чёрный призрак ходит от гровера к гроверу

 
Судя по всему данные вещи поехали к следующему гроверу))) это гроубокс чёрный призрак ходит от гровера к гроверу
пиздит же! что от кого то достались! бокс целка даже муха не еблась! либо подарили либо написал так =)

 
И пропал человечек и снова бокс как летучий голландец, перешёл другому!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху