первый InDoor гров, LED 120W Quantum 301 Samsung, 90*90*180, фото HulkBerry, Dos-vi-Dos, Y Griega+auto Chocolope feminised Ganja Seeds

Well-known member
₲762
Приветствую всех!

первый гров в шкафу, ранее опыт был с лимонами (подоконник), табак Герцеговина Флор/Вирджиния (рассада индор+рост-аутдор)), и так-ягоды-овощА-кусты/деревья...

сейчас в индоре - гроубокс 90*90*180, солнце Quantum board 120W, вдув 100"x130m3/h, выдув 150x250m3/h, пассивный обдув: карлсон ездит-гоняет воздух в боксе. средняя температура 26-30, влажность 25-70% пока). на ночь темп. 22-26, душ из пульвика, влага 60-90%.

над растихами лампа - 30-35см

горшки: тканевые 20л.

грунт: BioBizz LightMix 20л * 3 горшка, 1*Harvest all mix

удобряхи зауплены: Flora Series TriPart+ProRoots для корней.

18/02 полив горшков*3 ProRoots 0,2мл*литр=2л жижи с пропорциями

семена: фотики HulkBerry RQS (семёныч), Dos-Vi-Dos (семяныч), Y Griega (MedicalSeeds) + на покур автик Auto Chocolope feminised (Ganja Seeds) замочил.
пока живут в одном боксе, наверное придется расселять, но эт не точно).

сперва проливал горшки водой~2-2,5л - без дренажа, вода вход. ph 6,8-7,0, ppm 040, выход не мерял.

от каски 6-7 дней.

HukBerry RQS
IMG_6401.JPG

Dos-Vi-Dos...(
от ростка не меняется - эта всё? борюсь как могу за него, пока 6 дней без изменений. грунт по верху влажный, 

IMG_6404.JPG

Y Griega

IMG_6403.JPG

Приму любые советы по подъёму растих, да и в целом гости и ценные советы приветствуются)

 
Последнее редактирование модератором:
затупил :-X , не написал в первом посте - через месяц-полтора планируется рассадка в другой гроубокс - шкаф г*ш*в - 55*125*170. пока на стадии строительства. эксперимента для, в нём планируется свет Apollo или что-то отличное от Quantum samsung 301 (но это не точно.., тк очень устраивает свет квантума)

рассадка будет зависеть от роста и кустистости кустов.

к Админам просьба - перенести в репорты от новичков :-X , на ваше усмотрение! 
не подумавши сразу в LED завёл, а гров первый.

День 8 от каски.

полив - ph 6.4-6.9 вода, пульвиком или в 4-6см от ростка, для развития корней.

влага/температура скачут - в человейниках батареи топят как в последний раз...

поливаю стенки гроубокса, высыхает за 30-40 минут!

в помещении влага 20-30%.
повышаю так - расставил на батарею открытые пластиковые ёмкости с водой - %10 даёт, к увлажнителю воздуха пока не пришел.

подумываю тазик с полотенцем применять.

Y Griega

1.JPG2.JPG

HulkBerry RQS, подпольная кличка - танцор!))

больно нра как растет

3.JPG4.JPG

Dos-vi-Dos, бедолага..

от каски 9 дней, динамики роста нет(

листья видно что растут - но скрюченный, никак не расправится.

на мой взгляд - не стрессовал, из ватных дисков переехал сразу в тканевый 20л. мешок.

Грешу на грунт, тк он отличный от соседских ростков.

5.JPG6.JPG

 
С началом, бро.

Не хочется быть букой, но у твоего танцора вирус мозаики похоже. Только не психуй и не спеши все выбрасывать, это не так смертельно как пишут.

А досвидос ты наверное перелил. Осторожней с поливом остальных.

А чего Самсунги больше не хочешь? Это ж ТОП свет на сегодня?

 
Последнее редактирование модератором:
С началом бро, да поможет тебе Джа  ;-)

100% мозаика  *MUSIC* у меня точно такая же была , сейчас 20 дней, я оставил ее! Но меры предосторожности соблюдаю дабы не перенести вирус на другое растение ,,на всякий случай!,, 

 
С началом, бро.
Привет, бро!
рад что заглянул!

советы сейчас ценны оченна!

вирус мозаики похоже. Только не психуй и не спеши все выбрасывать, это не так смертельно как пишут.
хм..
тоже приглядел на листе "типа узор" - но думал что это он так из каски вылезал.. надо будет почитать про это.

никакого психоза - сейчас мне всё впервые! так что любой опыт-полезен. 

Досвидос получал влаги наравне со всеми, вот и теряюсь в догадках. тут в быстрых советах мне отписались - что может наращивать корневую, несмотря на слабый рост. Подожду еще до конца недели, и пересажу в биобиз его.

парадокс, что не сохнет -> значит живёт, но сильно тормознул в развитии.

по свету - когда вживую смотрел на квантум и аполло 8 - очень понравился спектр обеих!  видел вживую Днат и фито всякие, так вот от первых двух реально в глазах зайчики прыгали.

но видос, который ты кидал, многое даёт понять и наглядно.

говорю же - экспериментов хочу)) но решение пока не принял, пилю второй шкаф, по типу твоего совесткого из твоего репа)!

 
С началом бро, да поможет тебе Джа  ;-)

100% мозаика  *MUSIC* у меня точно такая же была , сейчас 20 дней, я оставил ее! Но меры предосторожности соблюдаю дабы не перенести вирус на другое растение ,,на всякий случай!,, 
Благодарю, бро!

первый блин комом - народная мудрость))!

а как предупреждаешь заражение? проливаешь чем, или ещё как? воздух-то в боксе общий

 
тут в быстрых советах мне отписались - что может наращивать корневую
Я конечно еще молодой гровер, но из моего опыта термин "наращивает корневую" явлется синонимом "хана растихе". Ну, для новичков во всяком случае. И чаще всего это хана от перелива.

пилю второй шкаф, по типу твоего совесткого из твоего репа)!
Я уже хочу гипсокартонную кладовочку сбацать. Меньше шума, ничего не видно, все закрыто и компактно. Но хотеть я могу долго)

а как предупреждаешь заражение? проливаешь чем, или ещё как? воздух-то в боксе общий
Да никак. Она не передается и вообще на конопле с мозаикой не совсем все ясно. Оно себе просто растет, может немного хуже. А рядом растут здоровые. И все)

 
Этот вирус передается механическим путем, через руки или при прямом контакте, здесь мне писали что не бойся ))) я говорю, так на всякий ! А так не чем не лечу, ухаживаю как за здоровой 

 
Я конечно еще молодой гровер, но из моего опыта термин "наращивает корневую" явлется синонимом "хана растихе". Ну, для новичков во всяком случае. И чаще всего это хана от перелива.

Я уже хочу гипсокартонную кладовочку сбацать. Меньше шума, ничего не видно, все закрыто и компактно. Но хотеть я могу долго)
ну, время есть - подожду пока изменений. по-любому не выброшу в ведро малыша, будем смотреть! живёт-же самое главное.

дсп-шкаф удобен в монтаже навесного-сверлишься и пересверливаешь как и где надо. с гиспокартоном уже думать надо. да и вложения в гипсокартон+раму... впрочем, хозяин-барин.

тоже все ходил вокруг да около шкафа, думал/прикидывал, потом набросал на бумаге примерно что-как, и пошёл за белой краской, саморезами, рейками и т.д.. надо двигаться! по деньгам не так и дорого, да, в чём-то отказываешь себе, но оно вернется эмоциями и отличным настроением.

Этот вирус передается механическим путем, через руки или при прямом контакте, здесь мне писали что не бойся ))) я говорю, так на всякий ! А так не чем не лечу, ухаживаю как за здоровой 
понял, бро. гигиена как никогда актуальна)

 
Растихам 14-12-5 дней от каски.

Dos-Vi-Dos засох(  и отправился на радугу к собратьям, пострадавшим от первых ошибок гроверов)) :smile100:

вскрытие грунта гроубэга показало - что умер от перелива, грунт конкретно влажный, хотя верхний слой на 4см просох.. залюбил малыша вообщем.

на фотках на заднем плане виднеется зелёный прибор - ph/light/moist-метр, понимаю что он игрушка, но его показания дают +/- картину по влажности и освещённости. так вот - в горшке досвидоса влажность 8-9 на всех слоях почвы..при норме 4-6.

фотик Hulk Berry от Royal Queen seeds прям радует, "танцор" который). "мозайка" осталась только на первых нижних листьях, следующие этажи вроде без неё, но поглядим..

Подожду дня 3-4 и планирую тренировать.

Кстати - не рано-ли тренировать? нижняя листва уже так конкретно крадёт свет.

IMG_6496.JPGIMG_6498.JPG

Y-Griega тоже растёт)

листики зелёные, колышатся под вентилятором, ляпота!

IMG_6500.JPGIMG_6498.JPG

автик Chocolope развивается.

Пшикаю всех на ночь пульвиком водой ph 6,2, сушу дня 4.

IMG_6501.JPGIMG_6502.JPG

IMG_6499.JPG

 
Приветствую заглянувших и неравнодушных! :)

Растихи растут, кушают и нежатся под ветерком вентилятора.

Y-Griega уже стала источать аромат :gallery_103797_270_9686: ,  планирую ставить угольный или кокосовый фильтр.

Недавно добавил второй борд Samsung Quantum 120W, IR+UV, теперь в сумме 240W. Стало потеплее в боксе - в среднем днём 27-30, ночью 20-23 стараюсь держать.

У квантумов 2 режима освещения vega (белый свет + UV+IR)/bloom (белый+красный+UV+IR). Сейчас мы на веге .

На досуге подумал  - ээх, такие бы Квантумы да в умелые руки...!

Пока только познаю гроверство, ошибок ппц уже было.. 

IMG_6551.JPG

Полив в основном чистой водой 6,6 ph 020 ppm раз в 2 дня по 2л.

Мерил дренаж - 5,8-6,0ph ~400ppm.

Пару раз проливал Microbionic Biocraft 20мл/1л.

Пора гнуть растихи - никак в толк не возьму как лучше это делать. у мешков стенки мягкие, зацепиться не так просто. Наверное применю проволоку.

Вопрос - нижние лопухи у фотиков не критично же резать? сильно крадут свет в нижние этажи. для автиков вроде так не делать лучше.

HulkBerry (22 дня от каски)

IMG_6545.JPGIMG_6546.JPG

Y-Griega (20 дней от каски), дюже ароматная девушка!

IMG_6547.JPGIMG_6548.JPG

Auto Chocolope, 16 дней от каски.

Позднее будет пересажен в гроушкаф, пока загорает вместе с автиками.

IMG_6549.JPGIMG_6550.JPG

Ну и напоследок  - общий вид бокса. 90*90*180.

IMG_6552.JPG

Всем дачных гровов и отличных харвестов!

 
Красотки  *thumbsup*

Я подвязываю проволкой садовай, тоже к мешку. Обязательно сначало зафиксируй у основания ! Перед ЛСТ 

Листья не реж, лучше в кучку собери и ниткой перевяжи 

 
Я Халков несколько раз поднимал. Крайний пару месяцев назад зарубил. Нижние пасынки вместе с листом лучше удалять. Даже, если они поднимутся в уровень с остальными колами, буду наименее урожайными. А тормоза они создают конкретные. Можно подождать, пока они не достигнут приемлемых размеров для клонирования. Буду заглядывать. Удачи! 

P.S. Насчёт воды. Что за 020? Осмос или фильтр-кувшин? Флора микро для какой воды?

P.P.S. Бэги лучше ставить на решётку над поддоном, чтобы не пили дренаж

 
Последнее редактирование модератором:
Красотки  *thumbsup*

Я подвязываю проволкой садовай, тоже к мешку. Обязательно сначало зафиксируй у основания ! Перед ЛСТ 

Листья не реж, лучше в кучку собери и ниткой перевяжи 
Спасибки! передам дамам комплимент) 

тоже не хочу резать - но листья уже огромные, поглядим как дальше будут расти.

Как понимаю, если ошибаюсь поправьте, - нижние листья питающие типа, ну и + индикатор общего состояния растихи.

Я Халков несколько раз поднимал. Крайний пару месяцев назад зарубил. Нижние пасынки вместе с листом лучше удалять. Даже, если они поднимутся в уровень с остальными колами, буду наименее урожайными. А тормоза они создают конкретные. Можно подождать, пока они не достигнут приемлемых размеров для клонирования. Буду заглядывать. Удачи! 

P.S. Насчёт воды. Что за 020? Осмос или фильтр-кувшин? Флора микро для какой воды?

P.P.S. Бэги лучше ставить на решётку над поддоном, чтобы не пили дренаж
Спасибо!

пока резать не буду, скручу резинкой листы, чтоб без стрессов шло развитие.

вода 020 из скважины, но покупная... за всё надо платить.

крануха 170-200ppm, а из магазов бутыли таскать - так там 080-150ppm, тоже не особо чистая.

Бэги пока стоят на рейках деревянных, рейки на поддоне лежат - дренаж в поддон стекает, на фото видно.

думаю поднять горшки повыше, на подставку какую, неудобно на полу елозить перед ними. но это фотики - достигают 2м ростом..

 
Крануха самое то *thumbsup*  А рост регулируется. Мои Халки не выше полуметра были

Зы. Листья не нужно скручивать, они работают и кормят молодые побеги. Те, в свою очередь тянутся к свету

 
Последнее редактирование модератором:
Хмм.. объясните убогому - почему?
наоборот думаю - чем чище, тем лучшее вода..

и в нее уже веществ/удобрях придавать, мерять tds-метром
До 200ппм - приемлимая в полне крануха, там в основном калмагом поднят ппм.. тем более ты на земле..

Ровного цикла!!  :sml_gallery_103797_270_18241:

 
Последнее редактирование модератором:
Растихи растут по-тихоньку, свет что надо!

HulkBerry

IMG_6554.JPG

Y-Griega

IMG_6558.JPG

IMG_6557.JPG

Вчера попытался начать гнуть - начал с Халка, так как он самый здоровый. Низа уже еле получают света.

Гнул крючком из проволоки, вставленным в землю. Пару дней до этого не проливал, гнул с утра, на трезвую голову.. :)

И пипец - отломал одну ветку :facepalm: ...( рукаджоб... попытался было ей помочь, примотать к месту отрыва, но она прям на глазах завяла.. :smile262:

Другая ветка чуть надломилась - но всё гуд.

IMG_6555.JPGIMG_6556.JPG

Теперь очкую вообще гнуть, либо рано ещё. 

 
Да не рано. Сушить землю надо. Куст очень поддатлив когда долго не поливаешь его
Понял.

После слома - с перепугу полил куст с удобряхами, чтоб поменьше стрессанул.

Теперь выжду дня 3-4 засухи и снова к тренировке.

теперь-то понимаю почему народ вокруг ростка сетку металлическую ставит..

пластиковые горшки с жёсткими краями открылись с новой стороны) 

первый гров.. первые ошибки...

 
Назад
Сверху