Корни

Привет бродяги, подскажите что делать, растишкам 25 дней от каски,авто,растут бодро,но полезли корни наружу горшка(горшок матерчатый бак 15 литров),корни лезут снизу и по бокам внизу,можно ли растить так?

 
Последнее редактирование модератором:
если полезли снизу то не оставляй воду в поддоне -если лезут и с боков то может у тебя гроубэг с воздушной подрезкой корней?))

 
Спасибо за ответ,но как быть,не  хочу пересаживать,да и так горшок большой,можно ли растить так дальше?,боюсь дальше ещё больше повылазиет корней не помрет?

 
,можно ли растить так дальше?
как по мне -лучше пересадить  в ведро (если не автоцветущий сорт) и не брать такие мешки ,будут корни вылазить и подсыхать-будет растение болеть и чахнуть

 
Покажи фото как у тебя мешок в боксе стоит, корни лезут так-как чувствуют влагу.

 
Это хорошо что корни лезут, это огромный + мешков, происходит воздушная подрезка корневой системы и она становится более мочковатой

kornevaja-sistema.jpg

 
я сам на кипеше был когда первый раз корни через мешок пролезли)

 
Последнее редактирование модератором:
Тоже знаю что ничего страшного нет в том что лезут, они потом посохнут и отпадут. А вот снизу не желательно чтоб она ими пила дренаж. 

 
А что за мешки?Я тоже "такие" заказал.Наконец сегодня получил.На фотографии мешки мешками,чёрные,плотные высокие,многоразовые...А по факту,мне кажется полное одноразовое (в лучшем случае)дерьмо.Мне на них не смотреть надо,а каждый день передвигать.Серые,мягкие,тонкие,светятся...Да-ссс...Посмотрим.А вообще такие мешки как раз и используются для сухой обрезки корней.

 
А что за мешки?Я тоже "такие" заказал.Наконец сегодня получил.На фотографии мешки мешками,чёрные,плотные высокие,многоразовые...А по факту,мне кажется полное одноразовое (в лучшем случае)дерьмо.Мне на них не смотреть надо,а каждый день передвигать.Серые,мягкие,тонкие,светятся...Да-ссс...Посмотрим.А вообще такие мешки как раз и используются для сухой обрезки корней.
Гроу Бэг называется, мешки тема Бро, то ты ими не пользовался просто, выкинул бы горшки к ебени мать) минус только в частых поливах, и то назвать это минусом не могу

 
Гроу Бэг называется, мешки тема Бро, то ты ими не пользовался просто, выкинул бы горшки к ебени мать) минус только в частых поливах, и то назвать это минусом не могу
Даа, крутые мешки *thumbsup*

Если можно, сразу вопрос по теме. У меня с таких мешков по бокам часто корешки торчат, ну они вылазят немножко и при контакте с воздухом дальше не ростут, тут вопросов нет. А вот со дна прилично так проростают, что с ними делать? не обрывать же?)) БагПот стоит на тарелке, которая служит поддоном, там постоянно влажно, вот они и не отсыхают.

 
Назад
Сверху