Конкурс "Фото месяца - Апрель - Я могу...!"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не все держат дома то что может создать проблемы, а уж в наше нынешнее время стало еще сложнее. Пока дороги совсем не перекрыли решил по быстрому смотаться для красоты и сочности красок!!! Надеюсь это будет в тему!!! Всех благ и отличного настроения !!! Берегите себя и своих близких, но и простым людям не забывайте помогать!!!  

IMG_4419.JPG

IMG_4418.JPG

IMG_9947.thumb.JPG.faa9e267757c9703fad4be0a3a5e9d13.jpg
Красота)

 
Так и понял, что это полимерная глина. А как она при воздействии пламени, ничего не выделяет из себя?
Если соблюдать время и температуру, то все ровненько выходит. Я вобще выключаю огонь, когда духовка прогревается до нужной температуры - сама раньше опасалась,  что все расплавится. Но на выходе изделие отличается только свойством, качество тоже, что и на входе. Ещё на всякий случай стелю картоночку, чтобы избежать прямого контакта с металом, так как он быстрее нагревается.    

 
На днях буквально боем пришлось пробиваться на почту. Очередь из жаждущих заплатить за ЖКХ пенсионеров заполонила не только отделение, но и все крыльцо, и коронавирус их "не берет" - железные все, насмотрятся телика, еще мне выговаривают: "Ты чего в респираторе? Панику тут разводишь..."

А пробиваться надо было, потому что с этой посылочкой я действительно могу...

2.jpg

Могу изготовить 300+ многоразовых респираторов для медиков за две недели.

1.jpg

Так готовый выглядит, немножко бракованный так как печатаю на повышенных скоростях, но свою функцию выполняет.

4.jpg

Вместо фильтра используются обычные ватные диски, которые легко менять через положенные 2 часа, а маску легко мыть и дезинфицировать (только греть выше 100 градусов нельзя)

3.jpg

К сожалению, форумчанам по маске раздать не могу, но приложу архив с моделями. Можете заказать печать в своем городе, это относительно не дорого. Самый универсальный размер 2-й взрослый, пластик для печати крайне желательно "резиноподобный", иначе лицу не комфортно. Здоровья всем)

З.Ы. надписи не прикрепляю, делаю это не ради пачки семок, и не хочу спекулировать на эту тему, да и кому-то другому они важнее.

Посмотреть вложение Маски.zip
Не человек,а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

за такие деяния большое уважение!Красавчик!

 
Респект и уважуха, бро!!!

Сегодня тоже был в городе, на въезде кордоны со скорыми помощами, ОМОНОм и ГАИшниками. Проверели всё, чуть в анус не залезли с термометром, но пустили - обратно выпустили без проблем - хорошо иметь приметную бородадую рожу))) Только глянули что в машине никого больше нет, и выпустили.

А ведь ездил в основном на почту, получать купленные за ганджакоины семки. Кто его знает как дальше будет, но если есть что растить - будет однозначно веселее)))

На почту без намордников не пускают, следят за народом, переодически напоминая о дистанции в два метра. У меня намордника нет, я бонданой пользуюсь, комуфлированой - точнее это косынка вырезанная из старого комуфляжа. Когда девушка в маске попросила придъявить физиономию - что-б сличить с паспортом, и из под бонданы выскачила напряженная брода - настолько взлохмаченая что парышня даже фыркнула в свою маску))))

Был и в сбербанке. Спросил у девок в перчатках и намордниках - Если бы я к вам в таком виде заявился пол года назад, что бы вы сделали? Ответ был весьма предсказуем - Нажали бы кнопкку тревожной сигнализации...

По городу ездят ментовские УАЗики, оглашая во сю мощь своих мотюгальников - Остовайтесь дома...!!!

В магазине, продуктовом, ценники взлетели как Гагарин над планетой - пачка кофе весом 150 грамм почти 500 рублей!!!

Хорошо жить в лесу. Гречкой и фосолью затарился на пол года, патронов в прошлый приезд прикупил, а мясо - вон оно, вокруг бегает, жрать хочет. Благо что пока есть чем "консервы" ушастые кормить))))
У меня в городе пока все не так печально,хотя цены тоже скаканули 

А так большинство людей без масок двигаются,да и постов никаких не выставляют вокруг города(ну или я пока не замечал)

Но слухи уже ходят,что ещё немного и как в Москве все станет

 
большинство людей без масок двигаются,да и постов никаких не выставляют вокруг города
Наши за месяц уже привыкли, хоть менты и выписали десяток-другой протоколов за "Нарушение самоизоляции". Все кто подкован в юридической стороне вопроса их посылают - и они уходят в указанном направлении. Но посты не снимают, в маленькие магазины больше двух человек не пускают и везде требуют маски и соблюдение дистанции. Но народ уже расслаблен и тупо привык ходить в наморднике.

 
Приветствую бротаников!

Покажу и я что хочу, и наверное могу сделать! 

На работе времени свободного хватает. Насмотрелся в ютубе видосов про самодельные топорики. Один приглянулся, изготовляется из куска рельсы. Получается что то типа томогавка .

Процес отрезания рельсы не запечатлел ,не видел конкурс. 

Собственно заготовки. 

Отпил рельсы см. 3-4 убраны с верху боковины, потом зараз на конус нужно будет сделать. Думаю итог вы увидите. А пока так. 

Приварю ручку, с боков хочу деревом щеки сделать. Обмотать кожей. Должно получиться что то типа этого https://images.app.goo.gl/quZy6n5HHHQwnNks6

_20200422_143446.JPG

_20200422_120014.JPG

DSC_0122.JPG

DSC_0120.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую бротаников!

Покажу и я что хочу, и наверное могу сделать! 

На работе времени свободного хватает. Насмотрелся в ютубе видосов про самодельные топорики. Один приглянулся, изготовляется из куска рельсы. Получается что то типа томогавка .

Процес отрезания рельсы не запечатлел ,не видел конкурс. 

Собственно заготовки. 

Отпил рельсы см. 3-4 убраны с верху боковины, потом зараз на конус нужно будет сделать. Думаю итог вы увидите. А пока так. 

Приварю ручку, с боков хочу деревом щеки сделать. Обмотать кожей. Должно получиться что то типа этого https://images.app.goo.gl/quZy6n5HHHQwnNks6

_20200422_143446.JPG

_20200422_120014.JPG

DSC_0122.JPG

DSC_0120.JPG
Крутая штука !!! Обязательно закончи и нам покажи результат работы !!! Удачи !

 
Чувствуется что пришла весна- столько людей показало свои работы и сколько еще сидят и не решаются, а время идет !!! За это время можно начать растить кустик счастья для себя, тем более есть спонсоры посевного материала!!! Хватит просто смотреть - покажи свое мастерство и получи приз !!! :gallery_103797_270_4270: :tanz: :gallery_103797_270_3617:

 
Хватит просто смотреть - покажи свое мастерство и получи приз !!
О, прекрати, не сыпь соль на рану! У меня уже и так комплекс неполноценности с этим конкурсом! Оказывается, я нифига и не могу! Нечего сфоткать, разве что банку самогона)) Прошерстил погреб и кладовки, нашел кучу старого варенья, подкисшего старого меда, сиропов каких-то. Думал выбросить, потом вспомнил про дедовский аппарат, да недавно кто-то тут на форуме технологию смачно так описывал, я даже лайкал) И вот вместо ненужных отходов уже есть 3 литра вкусного и полезного напитка! Головы-хвосты безжалостно слил, штука получилась довольно чистая. Можно растереться, можно горло полоскать. Можно перегнать еще раз и дубовыми щепками зарядить...

 
Последнее редактирование модератором:
О, прекрати, не сыпь соль на рану! У меня уже и так комплекс неполноценности с этим конкурсом! Оказывается, я нифига и не могу! Нечего сфоткать, разве что банку самогона)) Прошерстил погреб и кладовки, нашел кучу старого варенья, подкисшего старого меда, сиропов каких-то. Думал выбросить, потом вспомнил про дедовский аппарат, да недавно кто-то тут на форуме технологию смачно так описывал, я даже лайкал) И вот вместо ненужных отходов уже есть 3 литра вкусного и полезного напитка! Головы-хвосты безжалостно слил, штука получилась довольно чистая. Можно растереться, можно горло полоскать. Можно перегнать еще раз и дубовыми щепками зарядить...
Отставить комплексы! =)
Все работы хороши. Не важно, насколько они мелкие или легкие.

Ждем новых заявок!

До конца конкурса осталась неделя!

*GANJALIVE*

 
О, прекрати, не сыпь соль на рану! У меня уже и так комплекс неполноценности с этим конкурсом! Оказывается, я нифига и не могу! Нечего сфоткать, разве что банку самогона)) Прошерстил погреб и кладовки, нашел кучу старого варенья, подкисшего старого меда, сиропов каких-то. Думал выбросить, потом вспомнил про дедовский аппарат, да недавно кто-то тут на форуме технологию смачно так описывал, я даже лайкал) И вот вместо ненужных отходов уже есть 3 литра вкусного и полезного напитка! Головы-хвосты безжалостно слил, штука получилась довольно чистая. Можно растереться, можно горло полоскать. Можно перегнать еще раз и дубовыми щепками зарядить...
Мне мама 10 литров нагнала для свадьбы сына ))! Ждет своего часа . Пару литров сделаю настойкой с шишкой, будет мой вариант каннасэма ))!

P.S. Для узкого круга людей , ведь любое пиршество можно провести по человечески и с улыбкой на лице !!!  :JC_gimmefive:

 
Мне мама 10 литров нагнала для свадьбы сына ))! Ждет своего часа .
Скоро-ли свадьба? Самагон долго не хранится, к сожалению через год его пить не возможно((( Если только по новой перегонять.

Пару литров сделаю настойкой с шишкой,
Шищки нужно будет прожарить в духовке  - декарбоксилизация называется, вроде как... Иначе будет эфект только от самогона. Сам пробовал так делать, без прожарки - от шишек только вкус остовался((((

 
Скоро-ли свадьба? Самагон долго не хранится, к сожалению через год его пить не возможно((( Если только по новой перегонять.

Шищки нужно будет прожарить в духовке  - декарбоксилизация называется, вроде как... Иначе будет эфект только от самогона. Сам пробовал так делать, без прожарки - от шишек только вкус остовался((((
Да, разные варианты разный эффект и вкус . Попробуй сделать с сырой и после духовки . Я кидал две по 1,5 грамм на 0,5 л . Одна была почти досушена , другая после пролечки и духовки на минимуме ( разные духовки держат по разному температуру, надо найти путем проб и ошибок свое время для активации тгк ).

 
Скоро-ли свадьба? Самагон долго не хранится, к сожалению через год его пить не возможно((( Если только по новой перегонять.
Вот так новость... А чего это он не хранится? А как же всякие настойки, выдержка пару лет? Не, у моего папаши он тоже не хранился, но по другой причине. Он остывать не успевал)

 
А чего это он не хранится?
Сам раньше гнал регулярно. Чистый через год мутнел и "закисал". Может что неправильно делал, но бывшая тёща даже как-то притензию предъявила, что её самогоном старым подчивают. И ведь была права...

С настойками такого не замечал, хотя не многие так долго хранились))))

 
Сам раньше гнал регулярно. Чистый через год мутнел и "закисал". Может что неправильно делал, но бывшая тёща даже как-то притензию предъявила, что её самогоном старым подчивают. И ведь была права...

С настойками такого не замечал, хотя не многие так долго хранились))))
Ясно, придется прозондировать этот вопрос. Продукта будет довольно много, а я не то чтоб совсем синяк, так, любитель) Думал на дубовой щепке, закатать и в подвал подальше с глаз. Я когда-то на медспирте делал, разбавлял конечно. Нарубил из полена, брат ими печку топит, проварил, прожарил в духовке. Через неделю попробовал - скипидар с ацетоном! А через месяц уже узнавались те самые приятные "нотки дуба") А через полтора его не стало)

 
Последнее редактирование модератором:
Думал на дубовой щепке, закатать и в подвал подальше с глаз
Лучше на дубовой коре настаивать. Я в аптеке покупал. Пачка на 3 литра, и на пару месяцев. После женым сахаром до нужного цвета подкрасить и месяц ещё постоять дать. Обалденная штука получается! Пробовал ещё гвоздику добавлять, пару зубчиков на 3 литра - интересный привкус образуется, больше на бренди похоже))))

 
Лучше на дубовой коре настаивать. Я в аптеке покупал. Пачка на 3 литра, и на пару месяцев. После женым сахаром до нужного цвета подкрасить и месяц ещё постоять дать. Обалденная штука получается! Пробовал ещё гвоздику добавлять, пару зубчиков на 3 литра - интересный привкус образуется, больше на бренди похоже))))
Читал такие рецепты, не решался, вернее не доходило как-то до этого. Можно попробовать.

 
Здравствуйте, решила то-же показать как проходит каронтин *GANJALIVE* Я Могу... Работать, выращеват расаду и сходить на почту и увы люди несоблюдение дестанции *:O) ! Съездить в Аут посмотреть делянки и встретить свою охрану от мышар  :404e8ef19b8bbf79766b5ff1a08bc48

IMG_20200424_120054.jpg

Посмотреть вложение IMG_20200414_230421.jpg

73d71b6da.jpg

IMG_20200423_103517.jpg

IMG_20200424_121728.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху