Гроубокс (Тумбочка 56Х36Х36)

Active member
₲5
Всем привет !

И так преступим ;-)

Собирался мой шкафчегг долговато, но думаю не напрасно)) за это время читал форум и составлял собственный план действий :))

Опишу мои расходы и материалы которые присутствуют тут.

Тумбочка была уже практически готова, единственное чего не было так это двери.

Электрика:

1) 1 х лампа ЭСЛ 85В 6500к (125.00 грн).

2) 1 х лампа ЭСЛ 45В 2700к (99.00 грн) (Включится на 14-20 днях)

2) 1 х удлинитель 3м. (45.00 грн). Заземление + датчик выключения/включения. 3 разьёма под вилки.

3) 1 х кабель для лампы (6.00 грн)

4) 1 х адаптер 12в (20.00 грн). Регулируется мощность от 1.6в до 12в. (антенный)

5) 2 х патрон для лампы (12.00 грн).

6) 1 х электромеханический таймер (50.00 грн)

7) 4 х компьютерный куллера 80мм. Лобзает внутри сейчас 3 куллера (1 на вдув, два на выдув). Думаю поставить на каждые два куллера отдельно по адаптеру 12в, но это потом, после теста. (Цена куллеров : 0.00 грн. Достались все бесплатно:))

Земля и добавка :

1) 2 х пакета "Троянда" (по 3 кг. шт) с значением Ph 6.0 - 6.5. (12.00 грн,)

2) 1 х перлит (4.00 грн.)

3) 1 х вермикулит. Ушло на два горшка. Остался еще один. (По этому вопросу хотел поинтересоваться, а не для гидропоники он ?) (14.00 грн х 2 упаковки). Юзанул одну.

Смешал всё на глаз, ну примерно пропорции 70% грунта, 15% перлита, 15% вермикулита.

Прочая ерунда :

1) 1 х металлический скотч (16.00 грн.).

2) 1 х двухсторонний скотч (6.00 грн). Он был не обязателен, т.к. посадил практически всё на скотч. Было мало скотча двухстороннего (5м.)

3) 1 х пищевая фольга 5м (6.00 грн). Хватило и еще осталось :-D (Матовая сторона)

4) шурупы (кол-во не помню). (Цена ориентировочная 8.00 грн). Еще остались =))

5) 1 х термометр (14.00 грн)

6) 2 х горшки были сделаны из баклажек для воды (6 л.). 3.5л. где - то горшок вышел. Обмотаны 2х пакетами для мусора (чёрными) и закреплены скотчем. (цена 0.00 грн.)

7) 2 х клемни для проводки (8.00 грн)

8) переходник 3 разьема (8 .00 грн)

Ph метр не купил, т.к. не нашел. Воду буду отставить и думаю будет нормальной для полива.

Лампа прикреплена алюминиевой проволкой, т.к. свисала чутка.

Собственно говоря и всё, вроде бы всё учёл *MUSIC* . Если что - то не так или нужно что - то еще - Пишите/поправляйте :)). Сумма затраченная на сие чудо 441.00 грн. Может больше, если что - то не учел.

Пока тестирую. Щели еще не закрывал, но они не значительные.

Температура в боксе после двух часов теста +25. В комнате на тот момент было +22-24.

Дырки под куллера будут потом аккуратно заделаны решеткой или чем - нибудь и вообще тумбочка пройдет внешнюю модернизацию *YES*

Единственное, что не совсем радует, так высота от горшка к лампе. Примерно 25-30см.

Фото :

gallery_129015_635_13644.jpg


gallery_129015_635_20821.jpg


Выдув :

gallery_129015_635_29396.jpg


Вдув

gallery_129015_635_31018.jpg


А это так, баловался скажемсс :-D

gallery_129015_635_217563.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
@Alladin, *thumbsup*

Можно сразу скрог ставить и не пускать растихи к лампе

gallery_129015_635_217563.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Температура в боксе после двух часов теста +25. В комнате на тот момент было +22-24.
ты с горшками полными грунта в боксе тестил температуру ??
 
@djafarchik,

Да, вот как стоит так и тестил *YES*

Это после двух часов непосредственного света. Возможно почему не поднимает выше, т.к. щели (в двери) есть небольшие., а так куллера не на всю еще и мотают (3 шт)

Там даже не жарко я могу сказать, а чувствуется прохлада небольшая.

 
Последнее редактирование модератором:
Вообщем нужно самому плести из веревки или подобного :))

Я вот тут смотрю. продается может где похожее изобретение, как тут на фото. (*_*)

Не думаю что его сами плели.

scrog2.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Сделать самому не обязательно значит сплести - комрады на форуме покупали сетки, но крепление в любом случае ты должен придумать сам

 
@Alladin,

Вот такая зеленая сетка с очком 5х5 см. на рынке 20 грн. стоит 1 кв.м., вполне подойдет *YES*

 
@muha,

Спасибо за подсказку. Если не тяжело скажи в каких магазинах продается сие чудо, чтобы облегчить жизнь X-D

 
Думаю что может быть в строительных, хозяйственных магазинах

 
в магазинах торгующих семенами -удобрениями-типа "зеленый свет" -это сетка "скрог" позиционируеться для вьющихся ростений

 
Спасибо за помощь. Сегодня постараюсь приобрести её и заделать, как можно лучше щели.

Покамесь жду, когда семки проростут, если не получится будем искать нормальные семки.

 
Назад
Сверху