Горячие вопросы культивации Грибов(вопросы задавать здесь)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а если серьезно сколько примерно кушать для среднего эффекта,сколько вы кушаете?

 
а если серьезно сколько примерно кушать для среднего эффекта,сколько вы кушаете?
не более 5 гр сушенных,особенно в первый раз ,истолок в пыль -засыпал в 20ку шприц придавил поршнем чтоб плотно на 5 стало -вот тебе 5 грамм! :ugeek:

 
чёт я туплю, после покрытия мицелия грунтом, выставлять в парник нужно только через неделю а до этого обмотать фольгой и поставить в помещение с температурой 25-30? потом вскрываем фольгу (крышкой как я понял можно не закрывать?) и ставим в парник влажность в парнике 90% парник ставим там где присутствует дневной свет и не попадают прямые солнечные лучи...

все верно? и еще вопрос если нет возможности установить там где есть дневной свет возможно ли использовать лампы если да то сколько часов светить на грибы?

1 zip lock спор = 1 банка мицелия?

всем большое спасибо.

 
покрыл мицелий зерновой покровам,увлажнил)замотал сам кейс (фольга или целофан)держиш в темноте неделю,посмотрел через неделю,миц должен на поверхность выйти и захватить хотяб 60 процентов покрова,потом выставляеш его на плодоношение если эт о так ,в парник,где темп+"; минимум и 90 процент влаги

свет-самый минимум(9 вт холоднаяэсл) ,светим 18 часов (или постоянно) ,можно с 10 светодиодов поставить (синих),или же вообще поставить их в кухне на шкаф но чтоб не попадали прямые солнечные лучи ,

:!: :!: 1 зиплок как ты пишеш (отпечаток) минимум 20 кубиков спорвзвеси,(ну можно и 40 сделать,качество не пострадает)1 кубиком заражаеться 1 литр зерна ,соответственно с отпечатка -ты сделаеш 20 литров мицелия зернового :mrgreen: :ugeek: с одного литра -если тупо просто вывернуть и ничем не покрывать растет до 250 -300 гр сырых Грибов,если дать питательный покров то побольше,больше настолько насколько им хватит еды в покрове ,незабываем -что растут Грибы волнами,1,2,3 волна плодоношения

 
огромное спасибо,подскажи еще пожалуйста, реградацию делать или без нее будут несколько волн грибов?

а вместо торфа и вермикулита можно использовать почву для цветов вместе с керамзитом или без него?

 
1 зиплок спор хватит на психоделическую революцию как минимум пол европы :)

И для тех кто собирается кушать - для первого раза больше 2х грам не советую, 5 это для бывалых бойцов.

Если нет весов, 3 шт средних грибка(с палец размером) в первый раз пробуйте.

 
огромное спасибо,подскажи еще пожалуйста, реградацию делать или без нее будут несколько волн грибов?
а вместо торфа и вермикулита можно использовать почву для цветов вместе с керамзитом или без него?
...а для выращивания грибов используют торф???

и это только я на пшенице ращу?..

 
как в покров ипользуют -от сухих каках(коровьи ,кроличи,козьи конские)так и торф и кокогрунт и коковолокно и просто землю))

но Кубенсис -растет и просто с пшенички (зерна обросшего)

будте готовы-к тому что если покрываете (кейсинг)то срок появления плодовых тел зависит от того чем вы покрыли обросшее зерно-если покров питателен -то Грибочек пока не выест всю вкусняшку с него- не покажеться на поверхности :ugeek:

+ ко всему -под покровом кейс больше подвержен оверлею :!:

 
Оверлей - (уплотнение, образование ложной ткани типа пробки, мертвой и неспособной к образованию плодов, на поверхности мицелия, похож на полиуретановую пенку - прим. Влник)

djafarchik - посоветуй может пока не освоил азы, то не использовать покровный грунт? как я понимаю если нет покрова то будет меньше урожай? и имеет ли смысл без покрова кейсить? спасибо

 
Можеш не использовать-Кубам покров и не нужен собственно-просто обросшее зерно вывалить на влажный керамзит в парник- и тоже выростет Гриб!!!!незнаюпочему но по началу все зациклюються на покрове с земли,хотя и сам ростил в первый раз с землепокровом,но пото м для себя нашел что как по мне то сено или солома рулит,там ростут просто огромные Грибы)))

Оверлей - (уплотнение, образование ложной ткани типа пробки, мертвой и неспособной к образованию плодов, на поверхности мицелия, похож на полиуретановую пенку -Реакция Грибницы на всевозможный шок (перепады температуры,излишняя влага,перепады с увлажнением)какойнибудь невкусный для нее грунт)

Если как по мне -то первоходцам и запрещал бы кейсы делать :ugeek: очень со стороны оверлея нежная вещь!

Попробуй просто с зерна вырастить ,2й опыт с присаживанием мица на шелуху от семочек или солома сено

 
ясно,значит буду делать кейки,их просто как мицелий прорастет на керамзит ложить верно?

p.s- уже заказал споры :D

 
Приветствую Грибники!!! :D покровный грунт???? это очень интересная штука??? и мне лично пока не ясно как лучше с ним или нет? ожидание всхода грибов находящихся под покровным грунтом может свести с ума :lol: (шутка) но МНЕ пришлось очень долго ждать! больше 3 недель это после того как выставил в парник!!! скорее всего как предположил ГУРУ в этом деле djafarchik !!, это могло быть и по тому что был спад темпы до 19 гр! или нехватка влаги! попробовал как там это слово регедрадация что ли !! затопил кейс один водой на сутки слил водичку и опять на плодонос выставил! и знаете что произошло с другим кейсом который я не заливал водой в нём начали показываться грибочки!! просто порой надо подождать совсем немного!! ;)

 
Привет всем =)

Обращаюсь к мастерам выращивания грибов . Я только начинающий , но все схватываю на лету . И так ближе к делу :

Можете ли вы понятливо описать по пунктам , как выростить эти грибочки ?

Начиная с того , что именно мне нужно заказать в ganjaseeds ...

 
Mazepa2010 в магазине Ганжа сидс -споровый отпечаток покупаеш-и читай сдесь есть инфа как сделать спор взвесь и приготовить зерно!!! :ugeek:

 
Та читал я ...

Просто не все понятно . Хотелось бы чтоб расписали на нормальном языке :oops:

 
Та читал я ...Просто не все понятно . Хотелось бы чтоб расписали на нормальном языке :oops:
Приветствую грибников !! вот почитай соответствующую литературу по культивации- очень помогает! а что не ясно спрашуй тут будем помогать! я сам с ними познакомился недавно!! знаю что вопросов много у тебя!!! но скажу сразу стерильность это главное! :D

 
Есть ещо оочень познавательный фильм "Выращивание грибов ето легко" .... "Mushroom Growing Made Easy"... скачать можно на торренте или елементарно прописав в поиске Вконтакта.

 
Хай народ! Заказал споры тут и решил пробовать по 2 методам одновременно, как описано на форуме и по методе как дед на ютубе выращивал =) Есть пара вопросов. Слишком ли критично чтобы банки с зерном после стерелизации остывали именно до комнатной темпы? и еще... сколько свежих грибов (в граммах) нужно съесть ожному человеку при весе 100 кг для хорошего трипа?

 
для TigraShvedСлишком ли критично чтобы банки с зерном после стерелизации остывали именно до комнатной темпы? и еще... сколько свежих грибов (в граммах) нужно съесть ожному человеку при весе 100 кг для хорошего трипа?

:ugeek: ОЧЕНЬ КРИТИЧНО!остужать принудительно-вытаскивать с кастрюльки грячими-нельзя ,максимум это температура в 30 градусов(темпер банки)прикоторой допускаеться иннокуляция

при весе в 100кг-на 1 грамм больше сухого,но желательнее попробывать за 2 приема,3граммаи потом через час еще 3 или 2 грамма для первого раза! действие Гриба может не подчиняться закону о килограммах)))так что тут главное правило-не перестараться :ugeek: :!:

 
Джаф, бро, у меня к тебе вопросик есть!

Посмотри шо с моим грибасами происходит!?

Растут сначала нормально, потом прекращают и шапочкой к низу обращаются..., такое произошло пока со всеми грибами, которые уже собраны...

Боюсь чтоб не загнивали или еще чего...

Темп - 20-25, 2 раза в день увлажняю стенки и проветриваю "газеткой" около 5 мин.

Похоже на аборты чи шо!?

Это, слава святым спорам, шо они ваще начали расти, парочка кейсов около месяц думала расти...

Осатльные нормуль.

Вобщем, вот фото:





 
Джаф, бро, у меня к тебе вопросик есть!Посмотри шо с моим грибасами происходит!?

Растут сначала нормально, потом прекращают и шапочкой к низу обращаются..., такое произошло пока со всеми грибами, которые уже собраны...

Боюсь чтоб не загнивали или еще чего...

Темп - 20-25, 2 раза в день увлажняю стенки и проветриваю "газеткой" около 5 мин.

Похоже на аборты чи шо!?

Это, слава святым спорам, шо они ваще начали расти, парочка кейсов около месяц думала расти...

Осатльные нормуль.

Вобщем, вот фото:



стремно подгнивают чего то

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху