Филипп Кусто-младший — океанограф со знаменитым именем — смешивает каннабис с морскими водорослями.

Moderator
Команда форума
₲9,889
Простое упоминание имени Кусто вызывает образы душераздирающих авантюр, плодотворных исследований океана и неустанных усилий по сохранению природы. Три поколения Кусто посвятили свою жизнь таким начинаниям, особенно начиная с маэстро Жака Кусто и его новаторского набега на подводное плавание и подводные исследования.

Вполне закономерно, что Филипп Кусто-младший, внук Жака, решил пойти по стопам своего отца и деда. В то время, когда здоровье вод Земли балансирует на острие ножа, 43-летний Филипп по-прежнему посвятил себя решению глобальных социальных и экологических проблем. Он провел десятилетия, возглавляя активистскую деятельность в области океана – от лекций в Организации Объединенных Наций до демонстрации тайн подводной вселенной на телеэкранах миллионов людей.

Именно во время одного из таких событий в средствах массовой информации Филипп встретил свою будущую жену Аслан Горс, опытную журналистку и ведущую, работавшую в то время корреспондентом E! Новости. Страстный крестовый поход Филиппа во имя сохранения природы был очевиден с самого начала, и этого неизгладимого впечатления, по словам Ашлана, было достаточно, чтобы задуматься о повороте карьеры.

«Я помню, как подумала: «Почему я не говорю о таких людях, как он, а обсуждаю, как Кардашьян делают новую стрижку?» — говорит она, смеясь. Дуэт отличился — лично, в виде свадьбы в 2013 году, и профессионально, когда каждый стимулировал другого, чтобы улучшить планету для будущих поколений.

Philippe-Cousteau-Jr-and-Ashlan-Gorse.jpg

прилив Филипп Кусто-младший со своей женой Эслан Горс.


За этим последовали исследования по сохранению природы, выступления, телевизионные шоу и документальные фильмы, каждый проект выходил за рамки обычных усилий по обеспечению устойчивости океана и переходил в более авгиевы области восстановления. Но к 2019 году дуэт понял, что их совокупные усилия пустуют на одной важной платформе.

«Мы осознали, что бренды в области здорового образа жизни обладают силой и, в свою очередь, осознают ответственность, которую эти бренды несут за то, чтобы сделать мир лучше», — говорит Ашлан.

И, как знает профессиональный океанограф, такой как Филипп, немногие полезные ингредиенты способствуют как физическому, так и экологическому здоровью лучше, чем морские водоросли и водоросли. «Морские водоросли — это суперпродукт, один из самых питательных продуктов на планете», — говорит Филипп. «Это противовоспалительное средство и помогает при тревоге. Омега-3 из водорослей отлично подходят для стабилизации настроения, здоровья мозга и сердца. Это полезно для вашей кожи, увлажняет, помогает вырабатывать коллаген. Даже если вас не волнует вся эта экология, это чертовски полезно для вас».

Экологичные восстанавливающие элементы морских водорослей, конечно, имеют значение для Филиппа и Ашлана. В то время, когда половина коралловых рифов в мире мертвы или умирают, а все более теплый и кислый океан обрушивает новые бедствия на своих пострадавших обитателей, простые водоросли готовы стать грозным оружием, которым будут владеть защитники природы.

«Морские водоросли помогают снизить кислотность океанов», — говорит Филипп. «Он улавливает углерод, обеспечивает кислород, создает рассадник для многих более мелких существ океана и обеспечивает рабочие места в новой отрасли».

Колеса Филиппа крутились, но как только пара начала изучать идеи оздоровления, глобальная пандемия разрушила традиционный розничный рынок. Магазины, спортивные залы, салоны, бары и рестораны закрыли свои двери для публики, находящейся в состоянии подлинной неопределенности.

В Калифорнии губернатор Гэвин Ньюсом (демократ) наметил список основных предприятий, которые останутся открытыми. Среди них оказались и аптеки по продаже каннабиса. Итак, во время, которое наверняка запомнится как самый беспокойный и физически изнурительный период в новейшей истории, родилась идея, которая в конечном итоге стала SeaWeed Naturals. Созданный для борьбы с тревогой и пропаганды здорового образа жизни, этот бренд предлагает гармоничное сочетание оздоровительных продуктов из морских водорослей и каннабиса, сочетающих в себе известные преимущества каннабиса с регенеративными свойствами морских растений.

«Мы пришли к каннабису не из-за самого каннабиса, а потому, что у нас был главный ингредиент в виде
выращенных восстановительными методами морских водорослей», — говорит Филипп. «Каннабис во многом — это морские водоросли суши. Он связывает углерод при выращивании на солнце и помогает улучшить здоровье почвы. Это необыкновенные ингредиенты земли и моря, которые созданы друг для друга».
Philippe-Junior-and-Jacques-Cousteau.jpg

Филипп Кусто-младший со своим дедушкой Жаком.


Из-за обилия уже существующих косметических продуктов на основе морских водорослей было достаточно доказательств того, что этот ингредиент можно эмульгировать для других, более нетрадиционных целей. Тем не менее, формула морских водорослей и каннабиса не обошлась без доли проб и ошибок. «У нас было много дополнительных кремов и жевательных конфет, которые нам нужно было попробовать», — говорит Аслан. «Наши друзья были очень этому рады».

Процесс объединения ингредиентов SeaWeed Naturals начинается на фермах Atlantic Sea Farms в штате Мэн, где местные фермеры выращивают восстанавливающие морские водоросли, не содержащие ГМО, в рамках постепенного сдвига, который вдыхает новую жизнь в бизнес поколений, уничтоженный изменением климата.

Потепление воды и подкисление подтолкнули давних обитателей этого района на север, в канадские воды, оставив экономическую пропасть там, где когда-то был надежный источник дохода. «Некоторые рыбаки из штата Мэн говорят, что через 20 лет промысла омаров больше не будет – по крайней мере, в тех масштабах, которые существуют сейчас», – говорит Филипп. "Это страшно. Таким образом, это дает этим людям альтернативные средства к существованию».

Atlantic Sea Farms начинает каждый цикл с того, что фермеры знают все тонкости сбора восстановительных морских водорослей. Фермеры выращивают океанские растения (некоторые морские водоросли могут вырастать на целый фут в день), а затем продают их в конце каждого сезона. Сотрудники Atlantic Sea Farms сушат морские водоросли, измельчают их в порошок для производства других продуктов, в число которых теперь входит каннабис.

«Все это еще относительно ново», — говорит Ашлан. «Были люди, выращивающие морские водоросли, но покупка морских водорослей возникла сравнительно недавно. Мы рассматривали наш бренд как способ повысить спрос на выращенные восстановительными методами морские водоросли и одновременно поддержать местную экономику».

Далее, SeaWeed Naturals закупает выращенную на солнце марихуану на избранных фермах в Калифорнии, многие из которых являются устаревшими фермами, изо всех сил пытающимися конкурировать с крупными предприятиями, одержимыми стремлением поставлять потребителям самый дешевый оптовый продукт.

По словам Филиппа, отвлечение бизнеса от компаний, которые сильно превращаются в товар, в пользу фермеров, которые чтят это растение, является непоколебимой основной ценностью SeaWeed Naturals.

«Подумайте о салате, выращенном с применением пестицидов и гербицидов, по сравнению с салатом, выращенным на ферме, которым вы действительно хотите прокормить себя», — говорит Филипп. «Есть разница в качестве и стоимости. Мы хотим поддержать этих фермеров, а не крупные компании, которые пропылесосили все эти склады. С точки зрения ценностей это важно для нас».

Ценности, коренящиеся в охране окружающей среды, продолжают вдохновлять Аслана и Филиппа, так же, как предыдущие поколения Кусто были когда-то вдохновлены стремлением к необыкновенному для здоровья планеты. Эта аутентичность поколений укрепила доверие между растущей потребительской базой и брендом, который, благодаря знакомству основных потребителей с морскими водорослями, надеется стать мостом к нормализации ТГК для любителей канна.

SeaWeed Naturals доступен в Калифорнии, и вскоре дуэт надеется постепенно распространиться на другие штаты. Тем не менее, то, что ждет за неизведанным горизонтом – будь то в бизнесе по производству каннабиса или в охране природы – никогда не может быть известно с какой-либо конкретной уверенностью. Но когда еще неизвестность отпугивала Кусто?

Как отмечает Филипп, направить энергию на создание эффективного восстановительного продукта, способного улучшить планету и жизнь ее обитателей, — это путешествие, которое стоит того, чтобы его предпринять. «Мы всегда хотим быть частью этого решения».

Что ж, Жак Кусто, конечно, не мог поступить иначе.

Источник: Cannabis Now iTunes .
 
Назад
Сверху