Cheese в системнике под Led-светильником с AliExpress

Всем привет! после 3х неудачных попыток самостоятельного грова, последнюю оставшуюся семечку решил попробовать вырасти под контролем этого чудесного сообщества. за одно буду вести дневник для самого себя. еще раз проштудив шпаргалку для новичков и дюжину репортов, запускаю все по новой.

каска была сброшена вчера, 13.06. сегодня же снял пластиковый парничек, под которым пекся росток. поливал пока что только со шприца вокруг ростка. 

горшок 2,7 л
книжек подставил, потому что все предыдущие растения сильно вытягивались, и горшка не хватало, чтобы досыпать земли до семядолей. в этот раз посчитал целесообразным и посадить поглубже, и поднять повыше. поливать нормально страшно боюсь, потому что в прошлый раз растения похоже были залиты. обнаружил что под ледом земля еле еле сохнет. еще планирую наделать дырок по периметру горшка для доп вентиляции (кстати да, с вентиляцией в боксе я кажется косякнул, верхний на вдув,  нижний на выдув)
закупил ph и ppm метры, термометр и влагомер
никаких удобрений пока не брал, но есть  возможность взять их оперативно, когда понядобяться. 

буду несказанно рад любым советам. удачи мне и спасибо за это чудесное сообщество!  всем джа

IMG_20220614_113101.jpgIMG_20220614_113135.jpgIMG_20220614_113119.jpgIMG_20220614_113208.jpg

 
15.06 росток приподнялся, подсыпал земли по семядоли. сегодня впервые полил бОльшим количеством воды. со стакана (около 250-300мл) в дренаж натекло не много, но достаточно чтобы измерить. на выходе ph 6.5 и ppm 486. натыкал в земле кучу дырок спичкой сразу после полива, дырки в горшке еще не делал. чуть прибавил скорости вентиляторам, теперь буду ждать пока земля подсохнет и наблюдать дальше.

IMG_20220615_114455[1].jpg

 
17.06 ооочень маленький прогресс. не знаю что не так. земля высохла, так что дал сегодня еще попить пол стакана воды. что я делаю не так?

IMG_20220617_114412.jpg

 
Бро, светом давишь, опусти на самый низ горшок и если будет тянуться, постепенно поднимай, так и впоймаешь свет. Мир

 
вот и прошла первая недела от каски. и глядя на другие репорты в системниках, что-то у меня тут явно не так. кажется, что оооочень медленно растет. земля подсохла, сегодня снова дал попить пол стакана воды. но в чем же дело? 

IMG_20220620_111627[1].jpg

 
вот и прошла первая недела от каски. и глядя на другие репорты в системниках, что-то у меня тут явно не так. кажется, что оооочень медленно растет. земля подсохла, сегодня снова дал попить пол стакана воды. но в чем же дело? 

IMG_20220620_111627[1].jpg
Полей в сторонке хорошо там влага будет корни начнут расти и она пойдет бро. Мир

 
26.06 неделю спустя наконец-то виден хоть какой-то прогресс. сегодня снова полил, ph в норме, а ппм показал 137 х10. как это расшифровывать и что это значит? и как вообще, не слишком ли медленно растет? признаков никаких болезней вроде нет

IMG_20220626_102520.jpg

IMG_20220626_102537.jpg

 
26.06 неделю спустя наконец-то виден хоть какой-то прогресс. сегодня снова полил, ph в норме, а ппм показал 137 х10. как это расшифровывать и что это значит? и как вообще, не слишком ли медленно растет? признаков никаких болезней вроде нет

IMG_20220626_102520.jpg

IMG_20220626_102537.jpg
Бро ппм у тебя 1370 ,сильно заряжен для такого возраста, но судя по раста все норм, 

Мир 

 
26.06 неделю спустя наконец-то виден хоть какой-то прогресс. сегодня снова полил, ph в норме, а ппм показал 137 х10. как это расшифровывать и что это значит? и как вообще, не слишком ли медленно растет? признаков никаких болезней вроде нет

IMG_20220626_102520.jpg

IMG_20220626_102537.jpg
Вокруг нее тоже полей, мне кажется она в сухом грунте стоит, 100гр дай ей, только не под корень бро. Мир 

 
Вокруг нее тоже полей, мне кажется она в сухом грунте стоит, 100гр дай ей, только не под корень бро. Мир 
я где-то 3-4 см от ствола поливаю, не ближе. сейчас вот после твоих слов пшикнул чутьчуть поближе еще, ну и по вечерам из пульвика на листья чуток даю. спасибо!

 
ну чтож, стоило обрадоваться, что все идет по плану, как появились первые болячки. на что похоже? как лечить? как быть? :(

IMG_20220627_102104.jpg

IMG_20220627_102128.jpg

 
ну чтож, стоило обрадоваться, что все идет по плану, как появились первые болячки. на что похоже? как лечить? как быть? :(

IMG_20220627_102104.jpg

IMG_20220627_102128.jpg
Бро, непереживай, следующие листы в норме, сейчас с поливами принаровишся и пойдет, куда она денется. Мии

 
Бро, непереживай, следующие листы в норме, сейчас с поливами принаровишся и пойдет, куда она денется. Мии
нижние, я так понимаю, отвалятся точно, потому что сегодня стало хуже, и маленькое пятнышко на втором нижнем тоже появилось. судорожно смотрю картинки с болезнями и дефицитами. мало понятно, но похоже на либо избыток либо дефицит калия. это нужно лечить? или если его много, то он вымоется с поливами?

IMG_20220628_102627.jpg

 
нижние, я так понимаю, отвалятся точно, потому что сегодня стало хуже, и маленькое пятнышко на втором нижнем тоже появилось. судорожно смотрю картинки с болезнями и дефицитами. мало понятно, но похоже на либо избыток либо дефицит калия. это нужно лечить? или если его много, то он вымоется с поливами?

IMG_20220628_102627.jpg
Это с пш проблемы, там все есть в земле, а то сейчас накормишь еще. И сухо как то с пульвика хоть землю смачивай,я понимаю что ты боишься залить ее, но слишком мало влаги в земле тоже проблемы несут, так как корень пересыхает и все в этом роде бро, Мир

 
Это с пш проблемы, там все есть в земле, а то сейчас накормишь еще. И сухо как то с пульвика хоть землю смачивай,я понимаю что ты боишься залить ее, но слишком мало влаги в земле тоже проблемы несут, так как корень пересыхает и все в этом роде бро, Мир
вот те на. видать китайский желтый пш метр меня обманул, показывал пш 6. и вода покупная. и что делать теперь? брать нормальный пш метр и всякие увеличители/уменьшатели пш?
спасибо бро. пульвиком брызгаю, но в основном на листья. на землю да, боюсь) сантиметр вглубь она все еще сыроватая, но завтра уже вроде как планировал опять поливать

кормить ни чем не собирался, пока и не чем)

 
Последнее редактирование модератором:
вот те на. видать китайский желтый пш метр меня обманул, показывал пш 6. и вода покупная. и что делать теперь? брать нормальный пш метр и всякие увеличители/уменьшатели пш?
спасибо бро. пульвиком брызгаю, но в основном на листья. на землю да, боюсь) сантиметр вглубь она все еще сыроватая, но завтра уже вроде как планировал опять поливать

кормить ни чем не собирался, пока и не чем)
Бро откалибруй проверь его, на чем нибудь, загугли там быстрее будет, чем тут расписывать. Мир

 
Бро купи циркон,он дешевый,  после полива водой,  дашь им по листу потом, по инструкции ,только не под лампой а на ночь пшикни  на нее,. Мир

 
Последнее редактирование модератором:
вот те на. видать китайский желтый пш метр меня обманул, показывал пш 6. и вода покупная. и что делать теперь? брать нормальный пш метр и всякие увеличители/уменьшатели пш?
спасибо бро. пульвиком брызгаю, но в основном на листья. на землю да, боюсь) сантиметр вглубь она все еще сыроватая, но завтра уже вроде как планировал опять поливать

кормить ни чем не собирался, пока и не чем)
Пш ап даун, придется купить, но опять же зависит от воды, у меня постоянно приходится понижать пш и я использую янтарку в таблетках хотя и банки пш стоят. Мир

 
Бро откалибруй проверь его, на чем нибудь, загугли там быстрее будет, чем тут расписывать. Мир
да внатуре надо было сразу это делать. где-то написали что и так сойдет, вот я и забил. но ничего, инструкция по калибровке есть, дистиллированная вода уже в пути

 
Бро купи циркон,он дешевый,  после полива водой,  дашь им по листу потом, по инструкции ,только не под лампой а на ночь пшикни  на нее,. Мир
бро, погуглил циркон. а он в данном случае для чего, просто для профилактики и общего буста? поможет продержаться пока не восстановлю пш? не то же ли это самое что и корневин? 

 
Пш ап даун, придется купить, но опять же зависит от воды, у меня постоянно приходится понижать пш и я использую янтарку в таблетках хотя и банки пш стоят. Мир
уже заказал, правда не пш ап даун, а пш перфект, уравнитель. так же тоже сойдет? 

 
Назад
Сверху