BLACK JACK 3 из 3 JACK47 Стелс Бокс

Раз в неделю ПЛАНТАФОЛ 10 54 10 + МАСТЕР 14 21 24 по 1граму на 1л воды по листу

Какраз прошла неделя

Под корень Монофосфат Калия 0.5г на 1л воды Чередую полив с МФК полив чистой водой

Прошло 5 дней

До МФК кормил ГУМАТОМ

Магний по листу 1кубик на литр

 
Последнее редактирование модератором:
Это растиха с подозрением на нехватку магния

Вроде немного отошла

CIMG1220.JPGCIMG1221.JPG

Но на фоне других выглядит печально

 
по первой-передоз фосфора от мфк,или снижай дозу или делай дольше паузу,есть чем ппм дренажа померять?

по второй-помоему просто выела азот на предцвете....

 
Последнее редактирование модератором:
есть чем ппм дренажа померять?

Увы этот девайс я не взял

С Мфк было 2 кормления 1 в 5 дней а проблема начиналась еще до кормления МФК

Кола была близко к култубу Появилисьмелкие точьки Я убрал дальше А оно поперло сохнуть дальше

У меня 7 растих проблемы у двух У 1 недостаток магния и эта

,Бро только что читал твой репорт про Блюху *thumbsup* Ты красава!!!

 
ну так побелели и внизу листья?

до мфк там часом агриколы небыло?

 
Последнее редактирование модератором:
,Чо ты скажеш про кормление по листу???

Сегодня было время кормить А я не рискнул

 
Весь куст по листу Шиши только зеленые

Я же писал ГУМАТОМ кормил до МФК

 
Последнее редактирование модератором:
гуматом ты только эту кормил?

ты в почву вносил его или по листу?

 
Всех кормилю одинаково ГУМАТ под корень был

Я же писал по листу ПЛАНТАФОЛ

 
какой дренаж в ведре и писал-ли ты может про пш где?

 
С пш все ок на выходе 6.7 поливаю 6.3-6.5 Дренаж перлит

Закислится почве несчего

 
Последнее редактирование модератором:
и всё вроде правильно но фосфорный передоз на фото откуда-то присутсвует,удобра на цвет кроме мфк есть?

 
Под корень нет

Может по листу большая концентрация фосфора выходит

Смотри тут ПЛАНТАФОЛ 10 54 10 + МАСТЕР 14 21 24 Мешаю по 1граму на 1литр воды

Кормлю по листу 1 раз в неделю Если ты говориш передоз ФОСФОРА тоя грешу на этот компот

который по листу идет

 
другой видимой причины на мой взгляд тоже нет,

по листу давай просто см на ночь,сейчас самый раз будет *thumbsup*

 
,Бро завтра по плану полив и кормление МФК под корень

Подскажи кормить МФК или зделать чистой водой полив???

 
Всем привет

Обработка магнием растихи видимых результатов не дала

Вот она рядом с другой растишкой

CIMG1231.JPGCIMG1232.JPGCIMG1233.JPGCIMG1236.JPGCIMG1237.JPG

Может дело совсем и не в недостатке магния

Такая же беда вот начинается у других растих

CIMG1243.JPGCIMG1244.JPG

А у этой растихи вроде как недостаток фосфора

CIMG1239.JPGCIMG1242.JPG

Кто чо думает по этому поводу???

 
По кормлению советовался с МУХОЙ (вроде опытный гровер)

@djafarchik,До харвеста осталось гдето 15 дней

Можно как то исправить ситуацию???

Похоже еще на нехватку азота

 
Последнее редактирование модератором:
там до харвеста месяц похорошему,

светлая растиха уже с передозом,водой надо откачивать,пока оклемаетса ещо время пройдёт,

у зелёной действительно дифицит,но никак не азота,а фосфора и калия,и с одним мфк без микры можно опять налегке сжечь растение,это первый гров у тебя?

Нодо Бро суетить нормальные вкусняхи,иначе врямя потом жальче чем денег....

 
,Да Первый гров Бро

За время это точняк!!! На следующий гров думаю более ответственно подойти к удобрениям

Может ты посоветуеш чо с удобрях???

Сейчас у меня есть МАСТЕР 16 18 24 и 14 21 24 ПЛАНТОФОЛ 10 54 10 ну и МФК

Может чо то подойдет сейчас???

Я вот только немогу понять Удобрялись все одинаково а проблемы вылезли разные

Как так???

 
Последнее редактирование модератором:
Эта проблема сильно похожа на недостаток кальция

CIMG1243.JPGCIMG1244.JPG

Дефицит фосфора и калия я думаю можно поправить МАСТЕРОМ 14 21 24

Если подкормить по листу Как думаеш???

Растихи с желтизной стоит обрабатывать магнием или это ничего уже не даст???

 


Я вот только немогу понять Удобрялись все одинаково а проблемы вылезли разные

Как так???

У тебя разные сорта Бро,генетика тоже разная,а значит и жизнь у них разная ..... :-?

прочти если не ленивый,можеш не один раз даже Бро,поймёш очень много....

.Сей расказ поведал мне один старый шаман :-?

Что такое передоз и при чем тут Эфиопия?

Растаманская сказка про дружбу, смерть, сантаклауса и правильное питание. рЖать подано!

 

***

Вроде бы все просто, не так ли? Положил слишком много удобрений: получил передоз, - и так считают многие.

На самом деле все не так прямолинейно и не так просто.

 

1.

Начнем с того, что растение, как и ты, брат, любит и попить и покушать. Но вот, ты бро, можешь поесть, а потом запить, а у растишек так не получается, а потому приходится их кормить супом, в котором уже и должен быть растворен хавчик.

Вот человеку, в основном, нужны жиры, белки (не те, что с хвостом), углеводы и немного витаминов. Так же и растению нужен азот, фосфор и калий (N,P,K). и немного микроэлементов (Ca, Mg, Mn, Zn и т.д.)

Вот если ты будешь хавать один жир, то рано или поздно поскользнешься, упадешь и погибнешь! Так и с растишками. Должна быть сбалансированная диета. Немного жира (шпика растопить), немного белков (яичко туда вбить), углеводов чуть побольше (хлебушка краюшечку), витаминчиков (посолить, зенени покрошить, помидорчик, лучку там...) и хавай свою глазунью! Вот и растишке тоже так надо. И азота в доступных формах и фосфора растворимого и калия побольше и микроэлементов щепотку!

И вот про микроэлементы многие как-то и забывают опрометчиво! А ведь оттуда и всякие болезни и прочие неудобства. Вот если человека витамина C лишить, то у него зубы облетят как те листья без магния.

И что уж на этом фоне говорить о нехватке основных питательных элементов?!

 

У диких азиатов, что завсегда дюже находчивы были в деле изощренного членовредительства, существовала даже пытка такая: терпилу сажали в темницу и морили голодом, а потом кормили только несоленой вареной говядиной, без ограничений! Через 2-3 месяца заключенный помирал в страшных муках от жутких болей в животе.

А прибавь к рациону краюху хлеба, соли, да луковицу, и уже курорт какой-то получается, а не пытка.

И аналогия сия уместна и тут! Только вот растение помрет куда быстрее, впрочем, и жизнь у него короче...

 

Итак, мы усвоили, что растению, как и человеку, нужно сбалансированное питание и обязательно нужны микроэлементы, иначе: изжога, понос, смерть! (С)

 

2.

Ну а теперь давайте поговорим о том, кто чего любит?

Вот всякого рода якуты и прочие ненцы хавают строганину из сырого мяса, да рыбы и тюлений жир тоже в почете. Ну и понятное дело, на каждый праздник принято всем стойбищем нажевать оленины на пельмени! А высосать тюлений глаз дают только детям - деликатес! Типа чупа-чупса, только недавно моргал.

Нда... Как можно понять народ, у которых сказка может начинаться примерно так: "Пошла одна старуха в тундру, и поймали ее там два камня! ..."

 

Впрочем, делать экскурс в культуру и мироощущение малых народностей севера в мои планы не входило, да и гиблое это дело. Я про то, что кушать мы все привыкли по разному, и если между папой и сыном в предпочтениях разногласий практически никаких, то между различными национальностями разница в пищевых предпочтениях, а значит и в привычном (идеальном для национальности) соотношении потребляемых питательных веществ, уже довольно значительна!

Так же и с коноплей: сатива и индика это как якут и эфиоп. И по фенотипу, и по хемотипу и по вкусовым предпочтениям. Да и кушают они всего по разному.

То есть посадить их за один стол (в один горшок, DWC и т.д.) и положить им только тюленьих глазьев конечно можно... Но эфиопец наш скоро приболеет от тоски по родине. Что делать? Да все просто! Нужно делать шведский стол!

И вот как раз тут у нас и возникает множество вопросов, как же сделать этот стол насыщенным, питательным и максимально универсальным. И на эту тему написано столько, что повторяться я просто не хочу: лень.

Я расскажу о том, к чему может привести перекос при составлении меню для наших девченок!

 

3.

Итак, картина первая, печальная:

За столом эфиопец наш драгоценный и якутоненец (гибрид, F1, чо?). Сидят, трут за жизнь, эфиопец учит 11 слов, обозначающих разные виды снега, которого он и в глаза-то не видел, якутоненец пытается представить себе баобаб в тундре, в общем заебись все у них. Кушают со стола помаленьку. А там всего полно! А так, как оба накурены, остановиться они не могут, - на хавчик пробило, да и сушняк. И вот они трут, пьют и жрут, трут, пьют и жрут... кончается вода, и в итоге на столе остается только один гематоген, зато дохуя! Через неделю оба умирают от жажды.

 

Итак, картина вторая, чуть менее печальная:

За столом эфиопец и якутоненец. Сидят, трут за жизнь, эфиопец мечтает притащить айсберг в саванну, якутоненец все пытается представить себе баобаб в тундре. Кушают со стола помаленьку. А там всего так же полно, как и в прошлый раз! И вот они трут, пьют и жрут, трут, пьют и жрут... кончается вода, но начинается дождь, они доедают гематоген, слизывают капли со стола, но проходит месяц, и оба умирают от голода.

 

Итак, картина третья, распространенная:

За столом эфиопец и якутоненец. Сидят, трут за жизнь, эфиопец рисует навес от солнца для подледной рыбалки, якутоненец представил себе баобаб в тундре, удивился. Кушают со стола помаленьку. А там всего так же полно, как и все прошлые разы! И вот они трут, пьют и жрут, трут, пьют и жрут...

И тут ХУЯК! На якутоненца падает рояль!

- Харвест! - говорит Санта Клаус, поправляя терновый венец.

Эфиопец наш остается один. Кончается вода, но начинается дождь, он подедает гематоген, слизывают капли со стола. С отвращением смотрит на оставшиеся тюленьи глаза. Они смотрят на него. Хочется кушать. Приходится себя заставить и съесть их.

И наконец стол опять чудесным образом наполняется всякими вкусняхами на неделю! Ко вторнику наш черножопец съедает всех личинок и коренья. Приходится приниматься за глаза. К концу недели на столе одни глаза. Эфиопца тошнит. Ему плохо.

Но вот! Снова чудо!!!

Но ко вторнику опять остаются одни глаза и они дополняют оставшиеся с прошлого раза. Эфиопец уже не может их есть, но больше нет ничего! Хули делать? Давица, плачет, но жрет.

И вот! Опять чудо!!!

Но эфиопца уже тошнит, он уже почти ничего не может есть и тоскливо выбирает из скопившейся кучи тюленьих глаз стремящихся улизнуть личинок. Но их становится все меньше, а недоеденных глаз все больше. К концу недели он теряет вес. Заболевает. У него желтеют и опадают листья. Он теряет силы.

- Ну а хули теперь делать? Харвест! - говорит Санта Клаус, и выключает воду.

Эфиопец в мучениях погибает среди куч гниющих сморщенных зрительных органов.

 

Потом Санта Клаус подберёт его иссохшие, воняющие дохлой рыбой мощи, забъёт в косяк, затянется... И изречет глубокомысленно:

- Нда... А сатива у "Нирваны" - говно!

 

Тут и сказочке конец, а кто понял - молодец.

 
,Бро на фото расты одного сорта у 1 передоз у 2 дефицит

Вот я и удивляюсь Как такое возможно

Подскажи как толково разрулить мою ситуацию

Как и чем можно помочь растихам???

 
Назад
Сверху