Big devil autofem от ganja seeds

Well-known member
₲667
Доброго времени суток дамы и господа ;-)

Немного предыстории:

Посадил я давече на пустующей квартире супруги семки из барыжкиной шишки в вёдра на подоконник с солнечной стороны. Начали они потихоньку расти, а я начал понемногу изучать всякую инфу по выращиванию. И вот в процессе наткнулся на данный форум, да тут и остался. Тут же и наткнулся на рекламу от Ganjaseeds про скидку 50% на автоцветы. По изучал ассортимент ганджиков, далее перешёл к прочтению отзывов о сортах имеющихся в наличии... В итоге всё это меня подтолкнуло на выделение финансовых средств из семейного бюджета на закупку :s002: Было приобретено три сорта:

Big divel

Critical+

Hindu kush

Все автофемки.

Далее начались раздумия "где же выращивать".Первым делом выбор пал на балкон, живу высоко и ☀️ в окна светит примерно часов с 12 и до заката. Но пока ехали семена испортилась погода и появились сомнения, что растихи смогут нормально вырасти на балконе. Поэтому начал думать о покупке б/у шкафа, потом по размышлял о планировке квартиры и понял, что не получится поставить шкаф так, что бы было удобно. И тут мне вспомнилось, что на пустующей квартире жены имеется старый компактный пенал заваленый в дальнем углу всякой ненужной ерундой, которую жалко выкидывать. Было решено его забрать. Вдруг по удачному стечению обстоятельств, у меня приобретают мой старый мотоцикл, который висел в объявлениях месяца два и никто даже не приезжал его смотреть. И вот я с деньгой в кармане продумываю свой будущий бокс и активно ищу где закупиться по выгоднее. Придумал компоновку бокса, составил список покупок и отправился закупаться.

Приобретено:

Саморезы и вкручиваюзиеся крюки

Герметик

Двухсторонний скотч

Провод 2х1.5

Изолента и термоусадка

Автоматический выключатель 6А

Вилки и розетки

Вытяжной вентилятор d100мм на 107 кубов

Гофра вентиляционная

Трубы пластиковые канализационные 110 и 50 мм и заглушки к ним

Решетка вентиляционная

Энергофол самый тонкий

Лампы ЭСЛ по 105ватт 6400К на вегу и 2700К на цвет

Отражатель

Розетка с электронным таймером

Термогигрометр

Горшок тканевый с ручками на 20л

Набор из трёх удобрений GHE

Грунт для роз Bona forte

Вермикулит

Перлит

Кокосовый субстрат

Биогумус

Удобряхи НВ-101 и сульфат магния

Про постройку бокса есть пост в мастерской боксов.

Размеры бокса 42/42/107.

S90707-102250(1).jpg

 
02.07 утром получил семена и сразу отправил в ватку на проращивание по одной семке Big devil и Critical+.

Дьяволёнок в бокс, а критикалиса на балкон

Замешал грунт для критикалисы на 11л ведро:

3л грунт для роз

3л промытый кокос

1.5л перлит

1.5л вермикулит

0.5л биогумуса

На дно пенопласт поломанный небольшими кусочками

 
04.07 вылезли небольшие корешки и семена отправились по стаканам 0.5л.

06.07 утром показались каски из земли, а к вечеру уже сбросили каски. Критикалису решил сразу отправить в ведро и на балкон. А для дьяволёнка мешок и лампы ещё в пути и приедут только дня через три. Решил отправить дьяволёнка в бокс пока в стаканчике под ЭСЛ 26ватт 4200К. Думаю поставить свет на весь цикл 16/8

P90707-075739.jpg

P90707-075704.jpg

P90707-091748.jpg

P90707-091759.jpg

 
Доброго времени суток. Сегодня особых изменений нет. Вытянулись стебли, подзасыплю их грунтом. Ещё попрыскал на грунт 50% компотом корневина.

P90708-085634.jpg

P90708-085057.jpg

 
Бро , через стенки прозрачного стакана корни засветишь ,,, реши этот возможный головняк,

 
Форик, ты когда добавляешь грунт-перед этим, делай закрутку стебля(придерживая верхнюю часть, прокручивай стаканчик. Делай пару оборотов или приблизительно, смотри сам. Потом присыпай и немного придавливая землю, чтобы стебель в обратку не сыграл. И девочку держи, как ребёнка, не сжимай её сильно:) ) Этот способ прочитал на форуме и уже применил, корневая система получается более мощной. И да, так можно несколько раз, по ходу её вытягивания. А со стаканом, поможет малярный или серебрянный скотч. Я использовал серебряный. Удачного харва.

 
Форик, ты когда добавляешь грунт-перед этим, делай закрутку стебля(придерживая верхнюю часть, прокручивай стаканчик. Делай пару оборотов или приблизительно, смотри сам. Потом присыпай и немного придавливая землю, чтобы стебель в обратку не сыграл. И девочку держи, как ребёнка, не сжимай её сильно:) ) Этот способ прочитал на форуме и уже применил, корневая система получается более мощной. И да, так можно несколько раз, по ходу её вытягивания. А со стаканом, поможет малярный или серебрянный скотч. Я использовал серебряный. Удачного харва.
За совет спасибо. Попробовал, не получилось. Грунт рыхлый не держит растиху закручиной или из-за того, что мне ссыкатно крутить . Первый гров эксперементировать не буду.

 
Поскрёб сегодня по сусекам и наскрёб три вентилятора из старых компьютерных запчастей. Два мелких примастырил на вдув, на случай жаркой погоды и один в угол, чтоб по боксу гонял воздух. Запитал их от комповского блока питания на 350ватт и теперь меня интересует вопрос, блок всегда кушает 350ватт или прожорливость меняется взависимости от нагрузки на него?

P90708-214037.jpg

P90708-214118.jpg

P90708-214556.jpg

 
Бро внизу наделай гвоздем отверстий - чтоб лишняя вода выходила и по бокам чтоб корни дышали , им это оч важно . А я на финишной )))

 
Бро внизу наделай гвоздем отверстий - чтоб лишняя вода выходила и по бокам чтоб корни дышали , им это оч важно . А я на финишной )))
Низ дырявый, а бока уже не буду колоть, послезавтра пересажу в мешок. А за твоим репом я посматриваю ;-)

 
Низ дырявый, а бока уже не буду колоть, послезавтра пересажу в мешок. А за твоим репом я посматриваю ;-)
Спасибо, фото сегодня выложу , и я бонусный ака в аут вывез , 4 недели зацвёл 75 см, листья большеладони, огонь

 
Спасибо, фото сегодня выложу , и я бонусный ака в аут вывез , 4 недели зацвёл 75 см, листья большеладони, огонь
У меня стоят два куста из барыжьих семян, тоже очень хотелось в аут пересадить, но нет подходящих мест поблизости :sadness:

P90706-174750.jpg

P90706-174744.jpg

 
Дьяволёнок переехала в просторное место жительства - примерно 17л грунта. Растёт по маленьку. Влажность в боксе 40-45%, температура 28-30°. Критикалиса за ночь сильно вытянулась. При подсыхании грунта на ночь опрыскиваю из пульвика раствором корневина примерно 20-25% от нормы. На ночь критикалису накрываю обрезанной бутылкой с несколькими вентиляционными отверстиями. Погода у нас нынче не супер и ночи прохладные.

P90710-130224.jpg

P90710-130354.jpg

P90710-144658.jpg

 
Ребят, подскажите, стОит ли направлять вентилятор на растиху?

 
Почему нет, у меня спарка кулеров аккурат на растихи дует))))
Спасибо за ответ бро. Рад видеть такого опытного садовода у себя в репе /b/ Я по очковывал направлять вентилятор, так как пару недель назад натыкался на форуме на понятие "ветровой ожог", но тогда ещё не особо вникал в такие тонкости и пропустил инфу о том, что это такое мимо, а теперь решил уточнить на всякий случай. Сделал пока вот так, как немного подрастет, поменяю вентилятор на более производительный вариант.

P90710-173333.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху