"Пара" вопросов от новичка

New member
₲52
Всем привет!

1) PH почвы должен быть от 6 до 6,5? У меня 7, значит надо кислить? Чем лучше кислить, в каких пропорциях? Этой измерялке можно верить( на фото)?

http://apkua.com/img.../37/99537-2.jpg

99537-2.jpg


2) Повышаю CO2 с помощью дрожжей воды и сахара, в стакане смешаны, можно ли оставлять на ночь стакан в гроубоксе? Правильные пропорции есть у кого?

3) Пожелтели листья с краев, что это означает, чего не хватает растишке? Фото сделал 3 дня назад. После удобрил азотом, счс листья не такие поникшие как на 2 фото, но желтизна на месте. Что сделать?

http://genplant.net/...00_18_53378.jpg

gallery_2400_18_53378.jpg


http://genplant.net/...00_18_41703.jpg

gallery_2400_18_41703.jpg


4) У через сколько дней после посадки у вас появляется росток?

5) Только что появившееся ростки надо ли "укрывать" сверху минитеплицей ( стаканчиком).

6) В горшке нержавейке+эмалирирован (ящик из под овощного отделения в советских холодосах) можно выращивать?

7) Для ДНАТ/ДРИ 250Вт какие размеры бокса посоветуете? Сколько растих в нем выращивать можно?

p.s. знаю что керамзит зло (мой косяк), по возможности выкидывать начал.

Спасибо!

 
Отвечаю на вопросы по порядку:

1.Измерялка класс.Можно смело определить сухо в горшке,или влажно и в какой степени достаточно точно.Можно смело определить - темно или светло.Можно смело определить рН -кислая или щелочная(погрешность 0,5-0,8рН).

2.Дроджи...И хто надоумил?Сколько было,на сколько подънял?

3:Ответ затруднителен из-за отсутствия подробностей,это как "У меня надулся и болел  живот.Я съел что-то,живот спал.Боль осталась..."

4.Тебя интересует теория или опыт других?Вроде для тебя прошедший этап?

5.Всё зависит от условий:температуры,влажности...

6.Растить можно,но не нужно.

7.Найди площадь освещения ДНАТом250 и от этой площади пляши.

р.s.Поделись,как выкидываешь керамзит по возможности.Заинтересовало.

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: ikea
Прибор отставь в сторонку, доверять ему нельзя . Он измеряет PH почвы , там кажись ещё и люксомер и ещё чего то. Китайская игрушка не более. Тебе нада жолтенького китайца.

СО 2 в боксе это мартышкин труд. тебе бидон для брожения туда надо ставить и то мало будет

Пожелтение возможно и от керамзита.

Росток появляется от 2 до 10 -14 дней.

Стаканчик ставится над посаженной семкой. После появления ростка - убирается

1.2х0.7Х0.7 

 
Этому прибору верить не следует. В ведре на донышке просверливают небольшие отверстия и проливая водой или подкормкой, из этих отверстий вытекает излишняя влага (вода) в ёмкость под ведром. Затем, эту воду измеряют электронными ПШ тестами, также ипользуют лакмусовые полоски или жидкие ПШ тесты. 

У тебя в грунте виден керамзит это нехорошо, он щелочит почву и ПШ будет постоянно прыгать (нестабильный). Керамзит надо убрать. 

СО2 подкармливают только днём (за 3-4часа до вык.света), ночью не кормят.

Пока не выяснил причину, не корми растиху удобрами.

Растки выходят по разному 3-6дней в зависимости от условий.

Молодые растихи обязательно надо накрывать прозрачным стаканчикам, предворительно проделав на донышке маленькие отверстия (чтобы дышать могла) и пшикнуть под стаканчик  из пульвика водицей, для влажности.

Днат 250ватт Бокс 60см х 60см х 150см  ОДНУ РАСТИХУ НЕ БОЛЬШЕ!

 
СО 2 в боксе это мартышкин труд
Не согласен. Если СО2 не в бокс, то тогда, куда его и где юзать. Канадские бутылки работают как надо. А если на маленьком боксе стоит Сайлент на 1000 кубов, то из такого бокса не только СО2, но и трипсу с клещами высосет в МИГ.

 
Отвечаю на вопросы по порядку:

1.Измерялка класс.Можно смело определить сухо в горшке,или влажно и в какой степени достаточно точно.Можно смело определить - темно или светло.Можно смело определить рН -кислая или щелочная(погрешность 0,5-0,8рН).

2.Дроджи...И хто надоумил?Сколько было,на сколько подънял?

3:Ответ затруднителен из-за отсутствия подробностей,это как "У меня надулся и болел  живот.Я съел что-то,живот спал.Боль осталась..."

4.Тебя интересует теория или опыт других?Вроде для тебя прошедший этап?

5.Всё зависит от условий:температуры,влажности...

6.Растить можно,но не нужно.

7.Найди площадь освещения ДНАТом250 и от этой площади пляши.

р.s.Поделись,как выкидываешь керамзит по возможности.Заинтересовало.
2) начитался я

4) интересуюсь для новой посадки в др.боксе (этот временный, чисто для проверки своего рукожопства). Практика других интересует, чтобы можно было сравнивать.

Вижу - выкидываю, не вижу - не выкидываю :)

 
прибор на мусорку. полная уйня! другой пш метр есть? кончики на листьях желтеют?

 
Не согласен. Если СО2 не в бокс, то тогда, куда его и где юзать
Я не сталкивался с канадскими бутылками. Это что?. 

Но пару выдохов в бокс и бутылки могут курить целый день. Правда канальник вытянет всё быстро.

Юзают баллоны для гроурумов с чистоганом, а стакан с дрожжами и сахаром  -не, не проканает

 
Я не сталкивался с канадскими бутылками. Это что?.
picture (1).jpgpicture.jpgпорошок для заправки

Препарат CO2 в бутылках от производителя из Канады на 100% состоит из органических ингредиентов, не опасных для здоровья и окружающей среды. Активация компонентов смеси позволяет создать поток CO2, достаточный для покрытия площади до 43 кв. м. (1200 ppm). Время активного выделения CO2 после активации – около 2 недель. После этого рекомендуется использовать дополнительный баллон для поддержания оптимального уровня углекислого газа в воздухе.

К наиболее значительным эффектам, которые оказывает на растения регулярное применение CO2 в бутылках, относятся:

  • снижение интенсивности транспирации;
  • снижение чувствительности к недостатку освещенности;
  • увеличение площади поверхности листовых пластин;
  • увеличение урожая;
  • активное ветвление корней.
Активация продукта осуществляется за счет добавления теплой воды (1 литр): снимите стикер с обратной стороны крышки бутылки, заткните отверстие большим пальцем и хорошо встряхните бутылку. В течение часа после активации начинает выделяться CO2.

 
Ага, такая бодяга мало того что не действует, так ещё и позовет в окрестностях твоей жил площади другие грибочки которые будут ради похавать того что ты им набродил (дрожжевые грибки очень чувствительны к другим грибкам) 

А там уже и на листочках увидишь новых сожителей 

Был у меня товарищ так же втирал мне что мол крутая тема, а в итоге у него потом со стороны той банки с большой появились пятна грибковые и там пошло поехало. Столько траблов а того углекислого как кот наплакал, ты это лучше посиди поговори с малышкой толку столько же 

 
А вот канадские баночки это что то Нью, пойду узнавать что это за бутылочки, бро. Реально не разу не слышал

 
они и не нью но дорогие около 50 бакинских.бутыль многоразовый
Для меня Нью, имел в виду) ну я там посмотрел у товарища темпа даже до 28 нафига доп со́2 который, на это лаве можно завестись наборчиком от ghe или пш тдс метром, орех знатный проверенный купить там, да что угодно, я возможно не прав, но это мое субъективное мнение что Со2 это другой уровень грова, требующий немного других климатических условий, но если денег как попой жуй то можно и его купить хуже не станет) 

 
Можно с 10 индусов нанят что бы дишали на растиху круглосуточно, дешевле выйдет  :-X

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху