"Пара" вопросов от новичка

Отвечаю на вопросы по порядку:

1.Измерялка класс.Можно смело определить сухо в горшке,или влажно и в какой степени достаточно точно.Можно смело определить - темно или светло.Можно смело определить рН -кислая или щелочная(погрешность 0,5-0,8рН).

2.Дроджи...И хто надоумил?Сколько было,на сколько подънял?

3:Ответ затруднителен из-за отсутствия подробностей,это как "У меня надулся и болел  живот.Я съел что-то,живот спал.Боль осталась..."

4.Тебя интересует теория или опыт других?Вроде для тебя прошедший этап?

5.Всё зависит от условий:температуры,влажности...

6.Растить можно,но не нужно.

7.Найди площадь освещения ДНАТом250 и от этой площади пляши.

р.s.Поделись,как выкидываешь керамзит по возможности.Заинтересовало.


Прибор отставь в сторонку, доверять ему нельзя . Он измеряет PH почвы , там кажись ещё и люксомер и ещё чего то. Китайская игрушка не более. Тебе нада жолтенького китайца.

СО 2 в боксе это мартышкин труд. тебе бидон для брожения туда надо ставить и то мало будет

Пожелтение возможно и от керамзита.

Росток появляется от 2 до 10 -14 дней.

Стаканчик ставится над посаженной семкой. После появления ростка - убирается

1.2х0.7Х0.7 


Этому прибору верить не следует. В ведре на донышке просверливают небольшие отверстия и проливая водой или подкормкой, из этих отверстий вытекает излишняя влага (вода) в ёмкость под ведром. Затем, эту воду измеряют электронными ПШ тестами, также ипользуют лакмусовые полоски или жидкие ПШ тесты. 

У тебя в грунте виден керамзит это нехорошо, он щелочит почву и ПШ будет постоянно прыгать (нестабильный). Керамзит надо убрать. 

СО2 подкармливают только днём (за 3-4часа до вык.света), ночью не кормят.

Пока не выяснил причину, не корми растиху удобрами.

Растки выходят по разному 3-6дней в зависимости от условий.

Молодые растихи обязательно надо накрывать прозрачным стаканчикам, предворительно проделав на донышке маленькие отверстия (чтобы дышать могла) и пшикнуть под стаканчик  из пульвика водицей, для влажности.

Днат 250ватт Бокс 60см х 60см х 150см  ОДНУ РАСТИХУ НЕ БОЛЬШЕ!
прибор на мусорку. полная уйня! другой пш метр есть? кончики на листьях желтеют?
Помогите еще с одной проблемкой: Проблема с ДНАТом, разжигается не с первого раза, иногда со второго, а иногда только с пятого (лампа чуть горит но не розгарается). При попытках потрескивает ИЗУ. При этом на дросселе вход 220v и выход 220v, но когда же наконец повезет и лампа разажется, то на выходе из дросселя становиться 120v. После того как лампа разожглась все работает прекрасно. ИЗУ виновата? Почему лампа чуть-чуть горит и на выходе с дросселя при этом 220v?

Попробовать заменить ИЗУ?

 
А ты попробуй братка для начала заменить провода идущие от лампы к ИЗУ на чуть более толстые чем те которые у тебя сейчас. И второе, да попробуй заменить ИЗУ но сначала провода.

 
Последнее редактирование модератором:
Помогите еще с одной проблемкой: Проблема с ДНАТом, разжигается не с первого раза, иногда со второго, а иногда только с пятого (лампа чуть горит но не розгарается). При попытках потрескивает ИЗУ. При этом на дросселе вход 220v и выход 220v, но когда же наконец повезет и лампа разажется, то на выходе из дросселя становиться 120v. После того как лампа разожглась все работает прекрасно. ИЗУ виновата? Почему лампа чуть-чуть горит и на выходе с дросселя при этом 220v?

Попробовать заменить ИЗУ?
Разжигается лампа не сразу,должно пройти некоторое время.Но треска никакого быть не должно. Если ИЗУ трещит,сначала проверь все соединения и контакты,если все в порядке-меняй,если есть сопли-исправляй. Если не поможет-опять же меняй изу.

 
А ты попробуй братка для начала заменить провода идущие от лампы к ИЗУ на чуть более толстые чем те которые у тебя сейчас. И второе, да попробуй заменить ИЗУ но сначала провода.
сечение 2,5 ГОСТовский кабель. Если не найду ИЗУ в наличии в магазах, то попробую поменять провода, спасибо.

 
Разжигается лампа не сразу,должно пройти некоторое время.Но треска никакого быть не должно. Если ИЗУ трещит,сначала проверь все соединения и контакты,если все в порядке-меняй,если есть сопли-исправляй. Если не поможет-опять же меняй изу.
10 мин даю на разгорание. Спасибо, проверю все.

 
Лампа стоит ДРИ (на вегу), может из-за нее быть такое? но 2 недели все загоралось отлично

 
Еще вопрос: в удобрениях понятия "общий фосфор" и "фосфор" это одно и тоже?

Или же общий фосфор это чисто P и не надо при высчитывании применять коэфиценты?

21.JPG

22.JPG

 
лампа стоит ДРИ (на вегу), может из-за нее быть такое? но 2 недели все загоралось отлично
если система рассчитана на розжиг дри и дната- то лампа тут не при чем,а если не рассчитана и ты в днат в крутил дри -то возможно

Еще вопрос: в удобрениях понятия "общий фосфор" и "фосфор" это одно и тоже?

Или же общий фосфор это чисто P и не надо при высчитывании применять коэфиценты?
куда высчитывать?)) это ты с грунта сфоткал ?

 
Вангую: - 100% твой Дроссель запускает только ДНАТ, но не ДРИ МГЛ и тд. Я с таким уже сталкивался и для запуска МГЛ мне прешлось купить отдельный Дроссель ДНАТ/МГЛ и позже ещё и ИЗУ чуток другую помтавить.

 
Последнее редактирование модератором:
если система рассчитана на розжиг дри и дната- то лампа тут не при чем,а если не рассчитана и ты в днат в крутил дри -то возможно

куда высчитывать?)) это ты с грунта сфоткал ?
В калькулятор НПК для растишки. С какого грунта??)) описание на упаковке удобрения сфоткал

 
Прям должно на дросселе написано быть для ДРИ/ДНаТ?
да прям на дросселе, на фото совсем не "совместный дроссель по виду,это старого образца 70 х годов или для дри или только для дната

 
Реакции: ikea
 С точно такой ИЗУ как у тебя, 5 дней назад, я не смог запустит 400МГЛ. Хотя Дроссель HPS/MH 400W идеально подходил, но по факту собраная схема запускала только ДНАТ400. ИЗУ тоже, водь как должен был подходить; после монтажа вся краска с изухи стёрлась и точно не сказать, но внешний вид и фирма точно как у тебя.

Я заменил на другое ИЗУ (см.ниже)

 На ИЗУ можно разглядеть надпись HPS 70-400W ДНАТ, а ниже MH 35-400W  МГЛ. После замены МГЛ 400 запустилась.

В твоём случае, нужно обратить внимание как на Дроссель так и на ИЗУ. 

Или тупо врубить днатку туда и не парится. На ДНАТ тоже не хило растят)))

Удачи тебе!

 фото2093.jpg

 
Реакции: ikea
Заменил ИЗУ - полет пока нормальный

Еще вопросы)))

1) Два листа покрылись коричневыми пятнами, один совсем конкретно, другой чуть-чуть, что может быть такое? Возможны ли это проявления ожогов? (С той стороны где эти два листа фольгу не правильной стороной наклейл).  Что фольга не очень катит знаю (когда бокс делал не знал). + еще один лист начал по краям сушиться и желтеть.

2) Как понять точно когда харвест? У меня прозрачно-мутные трихомы счс, ждать надо как начнуть в янтарный цвет краситься? По этим штукам из шишек (стигмы, по-моему) можно как-то определить зрелость?

3) В сид банке написано что через 60-65 дней растишка будет готова (АК-47 авто). Эти 60-65 дней надо отчитывать от посадки(замочки семена) или от того когда росток появился?

4) Как пользоваться удобрюхами правильно - каждую поливку поливать водой с удобрениями или надо чередовать (одна поливка с удобрюхами, другая чисто вода)?

Делаю соотношение как написано в нпк калькуляторе

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

21.JPG

22.JPG

23.JPG

 
да прям на дросселе, на фото совсем не "совместный дроссель по виду,это старого образца 70 х годов или для дри или только для дната


 С точно такой ИЗУ как у тебя, 5 дней назад, я не смог запустит 400МГЛ. Хотя Дроссель HPS/MH 400W идеально подходил, но по факту собраная схема запускала только ДНАТ400. ИЗУ тоже, водь как должен был подходить; после монтажа вся краска с изухи стёрлась и точно не сказать, но внешний вид и фирма точно как у тебя.

Я заменил на другое ИЗУ (см.ниже)

 На ИЗУ можно разглядеть надпись HPS 70-400W ДНАТ, а ниже MH 35-400W  МГЛ. После замены МГЛ 400 запустилась.

В твоём случае, нужно обратить внимание как на Дроссель так и на ИЗУ. 

Или тупо врубить днатку туда и не парится. На ДНАТ тоже не хило растят)))

Удачи тебе!

 фото2093.jpg
Лампа днат лежит на цвет, есть смысл выкинуть дри и поставить днат счс на вегу (растишке 14 дней)?

Кстати дри обошлась в два раза дороже и ее сложно было достать( один и тот же производитель), может вообще без нее выращивать, нужен ли тогда досвет из эсл для веги?

p.s. у меня два бокса, выше вопрос по первому (там свет херня, делал первый бокс чисто посмотреть гроверство мое ли занятие)

 
Последнее редактирование модератором:
3) В сид банке написано что через 60-65 дней растишка будет готова (АК-47 авто). Эти 60-65 дней надо отчитывать от посадки(замочки семена) или от того когда росток появился?
от начала цвета будет правильней считать.все магазины чуууточку пистят) 

 
Реакции: ikea
вот ссыль посмотри. кто как любит.по поводу листьев пш в норме?


от начала цвета будет правильней считать.все магазины чуууточку пистят) 
ПШ шелочит, борюсь электролитом, пока результат мал, т.к. нет пока измерителя пш воды, только полоски боюсь переборщить с электролитом.

Ахах)) Т.е. с того момента как появились стигмы?

 
Лампа днат лежит на цвет, есть смысл выкинуть дри и поставить днат счс на вегу (растишке 14 дней)?
Всё верно бро, ставь ДНаТ и юзай не ней. ДРИ - запустишь в другой раз, когда купишь всё именно для её запуска.

Кстати дри обошлась в два раза дороже и ее сложно было достать
МГЛ Osram 400w, я отдал 36$, а за обычную ДНаТ 400w 4$ (всё новое)

нужен ли тогда досвет из эсл для веги?
По люминам на кв.метр ДРИ и ДНаТ отличатся не будут. Но если позволяет место и температура в боксе то ставь досвет 6500К. Слишком большое колличество света требует СО2 подкормки.

 
Последнее редактирование модератором:
Реакции: ikea
Назад
Сверху