Всё Ли Так?

New member
₲0
Доброго времени суток, старшему месяц, среднему без пары дней месяц, млалшему недели 2 .Растишки дома на окне, грею фитой 90ват, поливаю отстоявшейся одой, в горшках дренаж кокос перлит вермикулит, выглядят сухенько, листья твердовтые светлые, режим 20\4, мне кажется или они очень плохо растут?(Был стресс с переливом).

http://uploads.ru/?g=b2gwe.jpg

 219 Нравится Пожаловаться
 
Пока крохи были, думал их на подоконнике внутреннем пдержать(не внешний, солнце их не долбит), чуть вырянуться и в бокс ставить, был один перелив, но вроде теперь всё нормально, большой начинает попахивать, дренаж, кокос, перлит и вермикулит, Подкинул удобры через 2 недели как взошли подкинул "здравень аква" 1\2-1\3 рекомендуемой дозы, сейчас кормлю водой, держу режим 20\4, особо не критикуйте ибо очевидные ошибки я знаю, сейчас ставить в бокс думаю все три, есть элс на 100в холодная и фито на 9в, хватит ли этого света для бокса 130\140\30 (высота\длинна\ширина), хватит ли 2 эти лампы? в городе есть днат 400 но думаю спалю с таким боксом, боюсь ставить, буду рад и благодарен советам по обустройству, и реабилитации малышей, и ещё, это первый гров, семки взял у "клекционера", не знаю какой сорт вытащил, и как минимум я только начинаю знакомство, и моя цель это узнать малых поближе, а не засыпать себя отрублеными головами, но этот бонус будет только плюсом, глядишь и карму подниму угощая друзей, всем сладких трихом! shamh:-)

 
эсл на 100ватт пойдет ,фито на 9 ватт -до одного места)) только грибы подсвечивать,режим 18 на 6 держи,удобрять нужно не ранее 25 го дня с всхода

 
В ДНАТе 400 никакой опасности нет, обычная лампа, моё ИМХО - все страхи от её размеров и того, что какие-то пару страшных деталей нужно подсоединять, а не просто "вкрутил - щелкнул выключателем".

 
то какие-то пару страшных деталей нужно подсоединять,
если купить эпр для днат то там только соединить провод на  патрон нужно с клемами на эпр и включить ее в сеть кабелем ,совсем просто
 
Или мб миксануть свет, и взять люмину это на 30Вт (написано что даёт сотку) на 6400К и к нему парой такую же только кельвинов на 2700?

 
58c8b10ca2a3c_2jmj7l5rSw0yVbvlWAYkKYBwkaW1hZ2VzL2FydGljbGVzL3RhYmwuanBn.jpg


 
@Martishka,Да, если верить этикетке.
Тогда ты их не правильно кормишь. В кокосе кормят с первых дней, начиная с малой дозы и постепенно повышая, он пустой. И поливают на пролив всегда.
 
Блин, накатал два меседжа, ни одного почему то не загрузилось(( ладно, хотел поинтересоваться вашим мнением, в моём месте нету нормальной удобры, либо ценник ломят, либо "Здравень-Аква" , всё остальное по нпк не очень, так вот ,может это наивно но всё же, как думаете можо на этом "Здавень Аква" взрастить с начала до конца? ещё не знал что придумать и зацепил "  Эпин-экстра " на упаковке по составу тихо, но в магазе сказали хорошо помогает при стрессе, пока не использовал, надеюсь на ваш опыт и рекомендации, сделал пролив и сейчас наблюдаю, через пару дней покажу фотки. Всем добра и сочных шишек! :smoka:

з.ы. Здравень Аква для рассады цветочных,овощных, и зелёных ультур

Или может быть купить землю, замешать с тем что смешано(кокс\вермикулит\перлит) и аккуратно поменять домик растишкам,как идея? ( не сидится на месте, переживаю) :sadness:

 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток.

http://ganjalive.org...vki-udobreniia/какрасчитать удобрения
Спасибо, наверняка это полезная инфа, но сам я в этом не разберусь, да и здравня моего там нет.

Тогда ты их не правильно кормишь. В кокосе кормят с первых дней, начиная с малой дозы и постепенно повышая, он пустой. И поливают на пролив всегда.
Спасибо, это дело, как я сам до этого не додумался) Вчера пролил старшего, и он как то поменялся, расправился и стал какой то более жёлтый, что думаете?. у остальных пока без изменений.  :-? https://hkar.ru/OdZb

https://hkar.ru/OdZc

 
Вчера пролил старшего, и он как то поменялся, расправился и стал какой то более жёлтый, что думаете?.
он есть хочет,субстрат беден и ты его залил еще немного -листья отгнили нижние
 
Эй yo,после пролива старший как будто воскрес, листья ярко жёлтые, почти уже третье междоузлие проклёвывается,подсушу землю немного и попробую как нибудь здравня кинуть или сначала просто опрыскать, мелкий чего то без изменений, средний тож( Не в укор будет сказано, но я бы попросил вас отвечать не на один какой то выдернутый вопрос, а желательн на все, которые я пишу по ходу сообщения, или вы их игнорируете из за их абсурднсти? как это понимать? :-?



 
Последнее редактирование модератором:
как это понимать?
Какой смысл тебе отвечать???

Спасибо, наверняка это полезная инфа, но сам я в этом не разберусь, да и здравня моего там нет.
мне надо было я разобрался хоть и удобр там моих небыло, а если сам не можешь, так я и скурю за тебя, а ты можешь дальше

и попробую как нибудь здравня кинуть
 
Какой смысл тебе отвечать???
Не заморачивайся, я выкручиваюсь из ситуации, если ты видишь только  или "шарить таблицу"  или нет, то спасибо , друг, но мне твоя помощ не нужна, без обид, может кто в такой же дыре живёт и как то выкучивался подобными "бабкиными средствами" нет нет, да , спасибо + к карме и человеческое уважение, всё просто...
 
и ты его залил еще немного
Да какой залил, у него кокос.

@OneTwo, Ты давай не фыркай и читай что тебе пишут. Кокос это тебе не земля, там нужен особый подход ибо он пустой вообще. Здравень твой только на вегу и то не факт подходит он или нет. А чтоб это понять, надо изучить тему про удобрения что скинули выше. Никто за тебя сидеть и считать не будет, для этого написали тему, чтоб каждый мог сам себе сесть и посчитать. Не получается на калькуляторе, то считай вручную, там подробно расписано как это делать. По калькулятору есть на ютубе видосы обучалки если поискать, как добавить удобрения и т.д. Ничего не вижу у тебя про пш, а он важен для грова, не зная какой пш кормить бесполезно.

И рыбку съесть и ...в лодку сесть, это не про гров, надо много читать и по минимуму хотя бы потратиться чтоб что-то выросло. Я тоже живу в той ещё дыре, но это не мешает мне заказывать по интернету что мне нужно. Доступ к интернету у тебя как вижу есть. Не вижу значит проблем, кроме лени. 

 
Да какой залил, у него кокос.
я провтыкал,что у него чистый кокос,уж больно запутано ведет изьяснение вопрошающийя посмотрел что такое удобрение"Здравень" - короче им можно удобрять все,всегда ,и даже лечить неприличные болезни-одним словом хня редкостная ,а уж на чистом кокосе такое юзать-это себе дороже погибнут ростения

 
"особо не критикуйте ибо очевидные ошибки я знаю" \ "и как минимум я только начинаю знакомство, и моя цель это узнать малых поближе"

OneTwo, Ты давай не фыркай
я понимаю конечто что я тут"левый чел" но очевидно не давал повда на эту фигню,и вроде как задал вполне конкретный вопрос,и не один... и вполне увжительно"Не в укор будет сказано, но я бы попросил вас отвечать не на один какой то выдернутый вопрос, а желательн на все, которые я пишу по ходу сообщения, или вы их игнорируете из за их абсурднсти? как это понимать? "

Если это задело кого то ,прошу пощения..

запутано ведет изьяснение вопрошающий
я думал тут все такие,по вполне очевидным причинам...

я посмотрел что такое удобрение"Здравень" - короче им можно удобрять все,всегда ,и даже лечить неприличные болезни-одним словом хня редкостная ,а уж на чистом кокосе такое юзать-это себе дороже погибнут ростения
за это спасибо, н у меня вызывл сомнения,но у меня небыло пыта что бы его с чем то срвнить..
Судя по всему диалог у нас не клеится, не хочу тратить ваши и свои время\нервы, ещё раз сорян если как то кого то зацепил,я просто хотел узнать мнение более опытных в грове,как выкручиваться из ситуации, а не слушать о фатальной необходимости своения калька,и о том какой я ленивый..

Благодарю за крупицы плезности, спокойствия всем и гармонии...

 
@OneTwo, Меньше воды больше по делу. На какой вопрос тебе не ответили? 

 
Назад
Сверху