• nerv

Модераторы в клуб!   21.03.2017

Наша команда с трудом успевает за ростом нашей сети, и мы объявляем набор в наши ряды Редакторов/Модераторов/Копирайтеров и Со!   Требования: Нам не важно, имеете ли Вы красивые Сиськи или заправляете подштаники в носки, а нам важен Ваш духоный Мир и идеи*. Ну Сиськи нам тоже нужны ))) Мы не берем в команду Вас для того, чтобы говорить что делать ... Мы берем Вас для того, чтобы вы говорили что делать нам, и привнесли новые идеи!   Если ты идейный человек, и еще за свою работу хочешь получать жирные плюшки, пиши в личку Shaman.   Леголайз не за горами, он уже рядом, я могу уже его ощутить и потрагать. Только ТЫ можешь приблизить его еще ближе! МИР!   Обсуждение тут
kicul

Перелив? Недолив? Или Что Вообще?

В теме 40 сообщений

Здрасти Братья и Сестры огородники. lawryber 2, 8я неделя,Flora series по таблице ph6.5,  6.6, Таке пытаня - на второй день после полива начали фиолетовить стебли на верхних листьях, а на третия день вытянулись к верху. Подумав что хочет пить - дал. Но п роблема усугубилась.... прошло двое суток а листья к верху все сильней и стебель все синей(((((      

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

0

Поделиться сообщением

Извиняте за фото но вытаскивать с бокса гиморойно

0

Поделиться сообщением

. lawryber 2, 8я неделя,Flora series по таблице ph6.5, 6.6,

пока жи эту таблицу,она точно для грунта?

посинение черешков может быть из за

1 блока фосфора(нехватка фосфора)

2 реакция растения на холодную воду(перепад температур день/ночь более 8-10 градусов)

3 особенность сорта

фиолетовые черешки на лориках это практически у всех лориков такая реакция,по крайней мере все семки что у меня попадали синели так на средине цвета ,пропадали не на всех когда кормил монофосфатом,но и расли они у меня в ауте в основном

0

Поделиться сообщением

Перепад присутствует((( монофосфат снимет блок фосфора? если да то какая доза? и как не ошибиться и точно понять что это темп. или блок?  ( стабилизировать температуру не получается с самого начала)

0

Поделиться сообщением

почему то не могу отрыть разш.форму чтоб таблицу загрузить ( а так там 3 6 9 на этом сроке)

Изменено пользователем kicul
0

Поделиться сообщением

монофосфат снимет блок фосфора? если да то какая доза?
блок не снимет,а вот если голод по фосфору то поможет,доза 1/3 от рекомендуемой производителем
0

Поделиться сообщением

Спасибо бро! завтра бегу в магаз! А в ауте сколько лорик жил? да и монофосфат это калия который?

0

Поделиться сообщением

У тебя трёх компонентная флора, в ней присутствует блум, он заменяет монофосфат калия, 3-6-9 это гроу-микро-блум или микро-гроу-блум или блум-гроу-микро или ещё как, в какой последовательности смешиваешь, сколько чего конкретно, какую используешь воду, твоя флора точно для твоей воды, если 9 блум тонасколько мне не изменяет память фосфора должно быть вполне достаточно (сам я флору не юзаю) и проблемы в другом, как уже сказал @djafarchik, может быть низкая темпа, а так же возможны блокировки из-за избытка недостатка других элементов, фото под днатом не понять, но кажется у листа тёмно зелёный цвет, что может свидетельствовать о передозе азотом вследствие чего блокируется фосфор, но это лишь одно из предположений, давай больше инфы больше фото. ещё бы посоветовало увеличить немного пш до 6.8-7.0

2

Поделиться сообщением

завтра бегу в магаз!
ты погоди бежать,послушай Змея, у тебя 3х комп удобрение-монофосфор может быть лишним и не уместным с ней
0

Поделиться сообщением

собственно

0

Поделиться сообщением

табличка вроде то что надо - читай что змей тебе советует

0

Поделиться сообщением

Врядли это холод, есть пожелтевшие листья? сделай фото.  кроме фосфора покраснение черешков листьев  может быть вызванно недостатком магния

58751721a7842_.jpg

, все таки что у тебя за вода, жосткая-мягкая, флора микра для какой воды, есть тдс-метр какие показания влив -выход(дренаж) и пш ты писал в районе 6.5 это дренаж, а с каким пш компот заливаешь

судя по светлым прожилкам на листе с азотом у тебя всё в порядке, передоза нет и он врядли блочет фосфор, дефецита азота так же не видно

лорик у тебя не плох, порадует в любом случае, не решишь проблемы с питанием, не даст конечно максимума, но корми по схеме свети, переодически проливай водой (засол почвы зло, и дефецитом бороться проще чем с передозом), он набрал порядочный запас и будет его постепенно расходовать. можешь расчитывать на неплохой результат, для первого грова, а так то не суетись пролей обильно водой с пш 6.8, и как подсохнет заряди свежий компот по таблице с пш так-же 6.8. ну и думать надо чего у тебя не идёт, это деффецит чего уточьнять по последующим признакам, потом анализировать чем вызван, гров индивидуален, и если не в лабаратории то и  нет однозначных решений-ответов

58751ce8d7052_nutrientdefsexcs.jpg

0

Поделиться сообщением

Братцы спасибо!  очень много дельного говорите! На счет жесткости не знаю, нет тдс( Поливаю 6.5 с кормом на выходе 6.3  6.4 Вода отстоянная из под крана 7.5-7.8

Бывало что лист не верхних этажах начинал как бы светлель-желтеть   Убирал это магнием сульфатом в компот и в воду для опрыскивания ( правда требует много и часто)  Так вообще листва выглядит здоровой, даже через чур много ее(тфу-тфу) просто вовремя не обрезал как нужно а потом жалко) девочка сейчас на сухой диете....

0

Поделиться сообщением

Убирал это магнием сульфатом в компот
ты читал состав своих удобрений, там всё есть всё сбалансированно,нахрена ещё, что то добавлять, если видишь деффицыт то убирать его надо своими удобрениями увеличивая в компоте один из компонентов, в случае с магнием это блум, я вот не понимаю, почему я не разу не использовавший эти удобрения примерно знаю их состав, ты же не удосужился даже прочитать табличку на бутылочке
0

Поделиться сообщением

просто вовремя не обрезал как нужно
интересно, а как нужно, вот скажи как нужно отрезать тебе часть тела, вот и лист у растения его часть и обрезка это крайний случай, и то не обрезают, а скручивают в трубочку, лист перестаёт участвовать в фотозинтезе и растение использует его как запас элементов, выедая, а потом само сбрасывает
0

Поделиться сообщением

по пш в принципе нормально для веги и перевода на цвет, но конкретно на цвете желательно повыше 6.8-7.0, у тебя терпимо, но растению будет полегче усваивать фосфор 

жосткость воды можно прикинуть по состоянию чайника и ёмкости где отстаиваешь воду, как много остаётся накипи-налёта, и посмотри твоя флора микра для какой воды, только придётся воспользоваться каким нибудь переводчиком я не помню какое должно быть там кодовое слово, они различаются по количеству кальция, кальций хоть и не относится к макро элементам, но на нем завязаны многие другие элементы и недостаток-избыток вылазит в виде проблем с чем нибудь другим, так кальций содержащийся в воде обычно СаСО3 вступает в реакцию с сульфиком и выпадает в осадок в виде гипса поэтому многие вообще против добавления сульфата магния в компот и заливки под корень, а вот с Са(NО3)2 кальциевой селитрой такого не происходит почему это уже химия где-то 8класс и в такие дебри уже лезть не будем тем более я и сам смутно помню ряды кислотности и прочее.. дай бог более четверть века как школу закончил

0

Поделиться сообщением

Ув. ZMey Благодарю за дельные советы и своевременные ответы в теме, но в последних сообщения  запахло каким то высокомерием и  недружелюбностью  Давай те не будем ни кому не чего отрезать) За не современную обреку я имел в виду срез нижних кол.... так вроде делается. А за магний скажу - читал что от него передоза не наблюдалось и сам по себе он не чего не блокирует. Когда у девочки светлели  верхние и молодые листья магний реально это исправлял. При чем вечером опрыскал на утро листва в норме( почти к утру .....ну к вечеру точно).

0

Поделиться сообщением

и где можно схему по проблемам (верхнию) в исходнике посмотреть? эта не для моего зрения(((

0

Поделиться сообщением

За не современную обреку я имел в виду срез нижних кол.... так вроде делается.

На автоцветах ничего не обрезается. Подрезают только фотопериоды и то, только в том случае если они здоровые. 

и где можно схему по проблемам (верхнию) в исходнике посмотреть? эта не для моего зрения(((

Попробуй скачать на комп и увеличить её, должно быть видно

587649c22cb55_.jpg

0

Поделиться сообщением

запахло каким то высокомерием и  недружелюбностью
бро, без обид, стал старым ворчуном, забываю как сам был новичком))) но и некоторые вопросы задаваемые из дня в день начинают бесить, ну и все мы в первую очередь люди сосвоим эмоциональным состоянием в какой то данный момент времени!)) МИР!!!
1

Поделиться сообщением

Все пучком братан! я и не думал на что либо обижаться) Как ты и сказал - все мы люди все мы человеки) 

сегодня пролил чистой водицой с 6.8ph. на выходе 6.4- 6.6(скачет почему то)  Как говорят -будем посмотреть на результат

0

Поделиться сообщением

Ну що я имею Вам сказать! ПАНИКА это самый главный враг садовода -любителя!!!!!!! Посмотрел ролики с ютюба, там таки тоже самое що имею я) И листья к верху и стебель синий!  И если бы я не начал суетится а сразу посмотрел ролики то моя самооценка как гровера выросла в разы! Ведь кроме паники косяков не вижу)))

Но в сеже спасибо всем еще раз за советы!!! 

0

Поделиться сообщением

ПАНИКА это самый главный враг садовода -любителя!!!!!!!
абсолютно в точку)))

Ведь кроме паники косяков не вижу)))
это ты зря, самоуверенность тоже не лучшее качество для садовода, черенки листьев у тебя говорят о проблеме, да я не настолько профи, что-бы сказать из-за чего, это надо разбираться и проверишь только на практике, но у тебя не нормальный цвет, ты конечно получишь урожай и прочее, но то покраснеие которое у тебя это не нормально, и это не когда не будет идеально ровным-безпроблемным циклом, как то так)))
0

Поделиться сообщением

А за магний скажу - читал что от него передоза не наблюдалось и сам по себе он не чего не блокирует
он имеет свойство накапливаться в растение, тогда растиха не берёт его корнами, происходит его накопление, в первую очередь это конечно к гидропонике относится, но если не проливать обильно, то засол грунта, ведь элемент не используется и не забывай, что ты же использовал сульфат магния там ещё сера присутствует, что соответственно начинает влиять на всё остальное, ну и многое другое в комплексе же надо смотреть, ну и ты уж без лишних обид на критику, мы тут не в д/с в игрушки играем, а занимаемся, деянием административно наказуемым (в укр. 10 в рос 20. кустов уголовное преступление), а завтра интернет отключат в соответствие с каким нибудь законм и как растить дальше, вот я и пытаюсь донести все мелочи, что знаю, как могу до тех кто хочет узнать, в том числе и уж в твоей теме тоже. Мир, бро! Удачи! 
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти