знакомство с Золотым Учителем

w9XZITzfBYc.jpg

lufrv_kxveg.jpg

l9h7Jj1r7e4.jpg

eifGq-QqnA4.jpg

eXivUhE9fGA.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
всех грибников приветсвую!)относительно недавно начал пробовать вырастить мэджик машрумс,результаты радовали и огорчали,и вот,уже с пройденным материалом я начал новый репорт на новом месте, в качестве субстрата я использую перловку(проверенно)процесс незамысловатый,ничего нового я не открыл,поэтому расписывать нету смысла.))единственный момент который посоветосал мой хороший друг это оставлять зерно в :-? банках,грибочки ростут крупные,и нету риска при кейсинге подхватить триху(имхо) B-)

 
инокуллировал вчера 3 банки,после повторной стерилизации заражу остальные.. shamh:-)

IMG_0826.JPG

IMG_0827.JPG

 
вопрос на засыпку:могу ли я использовать нагреватель воды для аквариума как источник тепла если засуну его в 5 литровую бутылку с водой? *MUSIC*

IMG_0824.JPG

IMG_0823.JPG

 
вопрос на засыпку:могу ли я использовать нагреватель воды для аквариума как источник тепла если засуну его в 5 литровую бутылку с водой?
можешь, многие так делают,нормальная гидробатарея получается,главное не в стеклянную банку ставить ,стекло плохо отдает тепло такое ,а пластик отлично

 
это оставлять зерно в :-? банках,грибочки ростут крупные,и нету риска при кейсинге подхватить триху(имхо) B-)
разочарую тебя ,)) но то что ты делаешь и в банках -тоже называется кейсинг)) покрытие покровом зерномицелия :smoka: и триха в этом случае -тоже случается

 
ну к 3 волне триха в большинстве случаев появляется
и опять могу тебя разочаровать,есть гроверы они по 8 волн выжимают и у них нет трихи)) хоть на сосидже ,хоть на кейсинге, хоть на пф теке) тут как повезет.С Волнами грибница становится слабее, и ее может уже поразить триха,особенно актуально если волны были обильные прям "лес гррибов" на первых 2х волнах.Кстати на комерц грове вешенки считается первые 2 волны это нормально, а 3ю обычно не ждут - в утиль мешки вывозят, так как часто триха начинает бить грибницу вешенки, а ее не сравнить по скорости с кубами

 
и опять могу тебя разочаровать,есть гроверы они по 8 волн выжимают и у них нет трихи)) хоть на сосидже ,хоть на кейсинге, хоть на пф теке) тут как повезет.С Волнами грибница становится слабее, и ее может уже поразить триха,особенно актуально если волны были обильные прям "лес гррибов" на первых 2х волнах.Кстати на комерц грове вешенки считается первые 2 волны это нормально, а 3ю обычно не ждут - в утиль мешки вывозят, так как часто триха начинает бить грибницу вешенки, а ее не сравнить по скорости с кубами
у меня пока щас 4 волна на кейке и банки уже 2 или 3,пока все норм..ну я не знаю стоит ли пробовать снимать с них дальше или посде 4 в утиль??

 
с вешенкой проще: купил несколько готовых блоков и расти.!
не,)это фигня)) береш самый огромный гриб и самый красивый и из него делаешь клонированием мицелий с мицелия того делаешь отбор ризоморфного и только с него делаешь маточный миц,сам пастеришь солому или семки и делаешьблоки.)

 
меня пока щас 4 волна на кейке и банки уже 2 или 3,пока все норм..ну я не знаю стоит ли пробовать снимать с них дальше или посде 4 в утиль??
как хочешь) можешь в утиль можешь еще понаблюдать что давать будут

 
Грибы -это моя слабость, оч хочу научится их ростить! Красавчик бро, такие выростил!!

 
всем дратути друзья!короче были траблы,банки подкисли,завелась плесень...но грибы выросли и очень даже не плохие! shamh:-)

 
Нормальные грибы выросли /b/

 
Да обычно 2 и 3 я волны грибы крупнее ростут , но по количеству их меньше

 
всем салам камрады!что то я забыл прл репорт и не выложил 2 первые 3:-) волны,2 из 4 банок я выбросил т.к не вижу смысла в таком колличестве,фото прилагаю - 3 волна одной из shamh:-) банок

IMG_1574.JPG

IMG_1575.JPG

IMG_1576.JPG

 
Нормальный минигров с банок) *thumbsup*

 
Назад
Сверху