Жёлтые точечки-трещинки на листьях, почернение пары кончиков веерных листьев.

Active member
₲876
Уважаемые форумчане, хелп ми!

26 день от пророста и посадки семечки в землю.
Непонятки: растягивал растихи и заметил, что на двух кустиках заломы и жёлтые пятнышки маленькие, а ешё лист треснул... :/
Сижу теперь, гадаю/читаю/ищу/спрашиваю, что бы это могло быть.
По удобрениям не должно быть,, ведь всё строго по инструкции и раз в неделю.
Удобры: р-р HB-101 "по листу" через день.
               Pokon Universal 1 раз в неделю 10 мл на 1 л воды, поливаю по 250мл на растиху.
Грешу на недостаток калия или магния. Азофоску хочу применить, как купил ещё не пользовал.
Или уже температуру. Хотя, другие две растихи хорошо себя чувствуют.


Подскажите пожалуйста, что бы это могло быть?
Я буду вам очень благодарен!


photo_2018-11-05_15-23-38 (2).jpg

photo_2018-11-05_15-23-38.jpg

photo_2018-11-05_15-23-39.jpg

photo_2018-11-05_15-23-40 (2).jpg

photo_2018-11-05_15-23-40.jpg

 
Бро по этому поводу есть много версий , одна из которых виноват пиаш , некоторые высказываются в пользу версии что виновата генетика ,условия и так же что мне больше всего нравиться- то это грибок  :cool: ,еще как вариант это места когда попадает капля воды,она держится на листике и накгревается под днатом и вот этакапля играет роль увеличительного стекла под солнцем .Ну как то так ,нужно анализировать что к чему 

 
Бро по этому поводу есть много версий , одна из которых виноват пиаш , некоторые высказываются в пользу версии что виновата генетика ,условия и так же что мне больше всего нравиться- то это грибок  :cool: ,еще как вариант это места когда попадает капля воды,она держится на листике и накгревается под днатом и вот этакапля играет роль увеличительного стекла под солнцем .Ну как то так ,нужно анализировать что к чему 
Влажность 55%, температура в боксе 30-31С.
ЭСЛки 265 ватт. На солнечный ожог не похоже. Брызгаю пульвиком ровно после начала "ночи". Ночь длится 6 часов.
 

 
ЭСЛки 265 ватт. На солнечный ожог не похоже. Брызгаю пульвиком ровно после начала "ночи". Ночь длится 6 часов.
 
Значит солнечный ожег -исключаеться .

Еще забыл написать - так же прожигает листики капли концентрированных удобрений когда капает на них при удобрении

 
Значит солнечный ожег -исключаеться .

Еще забыл написать - так же прожигает листики капли концентрированных удобрений когда капает на них при удобрении
Блин, может и это тоже... Растиха сейчас прижата к земле, стелится.
Может когда поливал и налил случайно. Стараюсь не мочить листья, если налил на них, легонько ватным диском удалить капли.

 
Назад
Сверху