Заражен ли субстрат?

Member
₲128
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Купил готовый субстрат в гроу бэге, споровую взвесь, и кое-что еще - доставили из Голландии, однако после инокуляции проведенной 5 или 6 Июля, я обратил внимание, что процесс зарастания субстрата мицелием очень медленный и на субстрате есть не большие очаги - локальный очаг темного цвета. У меня абсолютно нет опыта по выращиванию грибов, поэтому я и заказал готовый субстрат в который было необходимо просто ввести споровую взвесь. В день Х я снял немного неаккуратно пленку слегка надорвав целлофан, но в течении 2-3 мин. я заклеил надрыв скотчем, взял взвесь раскалил кончик иглы до красна - поставил остыть на 3 мин. тем временем протер место инокуляции спиртовой салфеткой, далее салфеткой протер иглу и ввел взвесь в пакет с пшеницей, заклеив место инокуляции скотчем, поставил готовый бэг в темное и теплое место - в шкаф. Периодически проверял пакет на момент образования мицелия грибов, и вот пшеница постепенно стала обрастать мицелием, но вместе с белизной мицелия, локально появились небольшие темные очаги. 8 - 9 Июля я купил в аптеке линкомицин в капсулах 250 мг. и канамицин в порошке. 14 Июля я растворил 1 грамм канамицина и 5 порошков из капсул линкомицина в кипяченной дистиллированной воде остуженной до t 40 -50 градусов в стерильной малой стеклянной упаковке с канамицином добавив туда как писал выше 5 порошков ликомицина, вобрал раствор в 20ти кубовый шприц, ввел раствор в пакет с мицелием Cambodgia king. Что порекомендуете сделать с субстратом? Все ли я сделал достаточно грамотно с учетом полного отсутствия опыта и какие дальнейшие шаги я должен предпринять? Случилось ли заражение субстрата бактериями, если да то насколько это опасно? Помогут ли антибиотики справиться с предполагаемым заражением и не нанесут ли вреда мицелию? Фото постарался сделать максимально качественно, но с учетом внутреннего конденсата получилось вот что    

SAM_1953.JPG

SAM_1948.JPG

SAM_1949.JPG

SAM_1950.JPG

SAM_1951.JPG

SAM_1952.JPG

SAM_1954.JPG

 
Возможно ли что в процессе пересылки, в течении 10 жарких летних дней часть диаСПОРы откинулась, т. е. сдохла и в итоге субстрат стал "грязным". Добавил несколько фото со вспышкой, смотрите:

SAM_1955.JPG

SAM_1956.JPG

SAM_1957.JPG

SAM_1958.JPG

 
ВЫКИДЫВАЙ там плесень триха и негро

 
Последнее редактирование модератором:
Благодарю за рекомендацию djafarchik, выкинуть то я всегда успею, но пока подожду, ведь я 14го бэг антибиотиками напичкал, посмотрю что будет. А так интересно, может есть возможность хоть часть мицелия спасти? Растут же псилоцибы на природе и никакой стерильности, проявляют чудеса роста, которые можно хоть как-то объяснить?  

 
выкинуть то я всегда успею, но пока подожду, ведь я 14го бэг антибиотиками напичкал, посмотрю что будет.
если мало -то ничего не будет, а если много то антибиотик убьет все и миц грибов тоже

Растут же псилоцибы на природе и никакой стерильности, проявляют чудеса роста, которые можно хоть как-то объяснить?  
можно обьяснить всё_)))

 
Последнее редактирование модератором:
может есть возможность хоть часть мицелия спасти?
может и есть, это зависит от того насколько ты там развел мощно плесень.Можно попытаться сделать вега размножение выделив чистый кусочек мицелий и кинув его на подготовленное зерно.а потом если будет и там плесень но и мицелий пойдет выделить и с него чистый кусочек и снова на зерно подготовленное....так можно провозиться пол года очищая мицелий , а можно купить принтик и делать с него гров , потому что с того пакета делов не будет

 
выкинуть то я всегда успею, но пока подожду,
хозяин барин бро! наблюдать за ростом плесневых грибков не менее увлекательно чем за грибами,хотя мне например это занятие не нравиться, не люблю я плесени

 
выкидывай. Купи легче принт и делай сам,первый раз слышу,чтоб зерно покупали,для взвеси. С плесенью врятли справишься,у меня в боксах сколько раз образовывалась,приходилось куски отрезать,содой обрабатывать срез и т.д,в итоге только 2 раза спас кейсы,урезав половину пирога,плесень это такая живучая гадость. 

 
Это "всё"? Или мицелий просто поменял цвет из-за субстрата. Перловка и вермик. 

DSCN1676.JPG

DSCN1677.JPG

DSCN1678.JPG

DSCN1679.JPG

 
Взял мицелий тот что сверху - весь белый. Покрывной грунт кокос, мицелий пробился буквально за 2 дня. Всего прошло неделя. Стоит ещё ждать или можно в холодильник на сутки +8 градусов и туман?) 

DSCN1695.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху