Заметки Новичка 77

Бокс 140см, ш 0,42,г 0,62.лед панель [Китай] заявлено 600 ватт, но писали в коментах что 150 ватт, она над растизой 30 см, канальник на выдув 188 кубов, канальник на вдув 100,имитация ветра кулер 12,5 см, угольный фильтр, растихе 8 дней. Горшок 12 л. Грунт покупной Богатырь. Темпер. Днем +25-+28,ночью +20-+25 влажность днем 44% ночью когда вырубается свет и вентиляция{при этом ветер остаётся} 65%влажности.вопрос мой такой, можно ли вентиляцию включать и выключать по 30 минут, таков у меня таймер, чтоб как то нагнать влажности, пока наши узкоглазый товарищи пришлют увлажнитель воздуха. И что с растизой, удобрил по таблице 2 раза уже. 

IMG_20191028_153801.jpg

 
Бокс 140см, ш 0,42,г 0,62.лед панель [Китай] заявлено 600 ватт, но писали в коментах что 150 ватт, она над растизой 30 см, канальник на выдув 188 кубов, канальник на вдув 100,имитация ветра кулер 12,5 см, угольный фильтр, растихе 8 дней. Горшок 12 л. Грунт покупной Богатырь. Темпер. Днем +25-+28,ночью +20-+25 влажность днем 44% ночью когда вырубается свет и вентиляция{при этом ветер остаётся} 65%влажности.вопрос мой такой, можно ли вентиляцию включать и выключать по 30 минут, таков у меня таймер, чтоб как то нагнать влажности, пока наши узкоглазый товарищи пришлют увлажнитель воздуха. И что с растизой, удобрил по таблице 2 раза уже. 

IMG_20191028_153801.jpg
На фото под лэд светом вообще ничего не понятно. Но удобрять, ты очень рано начал, если ростишь на грунте. Сожешь растиху к херам.

 
Нормальная у тебя влажность. Не парься.

А вот люстра, если такая как у меня в этом репорте, то попадос :(



Диоды не те. С досветкой из бытовых ламп нормально работает, а без нее на цвете печать получишь :( Да и растет под кривым китайским спектром так себе.Так что пока время есть, применяй меры.

 
вот такая люстра,что еще посоветуещь,буду рад.

IMG_20191028_183819[1].jpg

IMG_20191028_183900[1].jpg

 
Последнее редактирование модератором:
есть возможность по краям по лампочке поставить на доссвет ,только по сколько не знаю я имею ватт и кельвины

 
Нормальная у тебя влажность. Не парься.

А вот люстра, если такая как у меня в этом репорте, то попадос :(

вот глянь не такая



Диоды не те. С досветкой из бытовых ламп нормально работает, а без нее на цвете печать получишь :( Да и растет под кривым китайским спектром так себе.Так что пока время есть, применяй меры.

 
только по сколько не знаю я имею ватт и кельвины
У меня досвет из 4 ламп по 15 вт 3000K

Полет нормальный)

В теме репорта, на которую ссыль давал, как и что переделывал расписано подробно. И как узнать правильный ли красный конкретно на твоей лстре.

 
Ребят, так кто нибудь скажет, что с растизой, первый гров сами понимаете, переживаю. 

IMG_20191028_200202.jpg

IMG_20191028_200154.jpg

 
Ребят, так кто нибудь скажет, что с растизой, первый гров сами понимаете, переживаю. 
Растет она , по виду более менее нормальная , траблов не видно по крайней мере на фото .

 
Сегодня добавил, одну лампу на досвет, 100 ватт 6500 к, как думаете, а вернее знаете, хватит или ещё поставить одну? 

IMG_20191029_095931.jpg

 
Света можешь добавить. Потому как 600w, написано ( на заборе, тоже много всего написано:) ) в комментах правду пишут. Но не во все, хорошие чаще всего накручивают. По растишке. Отрегулируй ппм и пш на выходи и всё у тебя будет. И не корми если земля уже удобрена, уж пару недель так точно. Это как я понял залог здоровой растишки. Я уже второй раз косячу с этим. То в землю старую посадил, то золы с силитрой фиганул shamh:-) Довожу до харвеста, но урожай небольшой. Мир! *GANJALIVE*

 
Кстати на сайте есть формула расчета, сколько света - на какой объем бокса! На твой вроде днат 400, Леда 200 хватит! На одну растишку, так точно.

 
Последнее редактирование модератором:
сегодня добавил, одну лампу на досвет, 100 ватт 6500
это та что ты сфоткал? она сбоку? если да ,то это не 100 ватка ,максимум 25 ватт,смотреть надо сколько  лампа мощность потребляет-на цоколе должно быть написано , ориентируйся на потребляемую мощность при выборе лампы на то как "светит как 100" вестись не надо .

 
это та что ты сфоткал? она сбоку? если да ,то это не 100 ватка ,максимум 25 ватт,смотреть надо сколько  лампа мощность потребляет-на цоколе должно быть написано , ориентируйся на потребляемую мощность при выборе лампы на то как "светит как 100" вестись не надо .
Исправил, теперь две по 20 ватт, это все что было в магазе, на вид явно растиха страдает, видны отчётливо когти. 

IMG_2019_10_29_16_02_44_8867949891766444597506.jpg

IMG_2019_10_29_16_03_41_804619143399841298044.jpg

 
на вид явно растиха страдает, видны отчётливо когти
Теперь видно да- это переизбыток азота ,не вздумай полечить ничем , у нее не критическое положение , поливай только водой без удобр ,смотри какие листики растут новые, до 25 дневного возраста растих удобрять не надо.

По поводу емкости в которой растение- высота на глаз по фото -никакая, очень низко корни могут "удавливатся" когда подрастет и будут лезть наверх вылазить из под грунта,это стрессовая ситуация для нее будет ,тормоз роста и еще там пара неприятных моментов может быть

 
Теперь видно да- это переизбыток азота ,не вздумай полечить ничем , у нее не критическое положение , поливай только водой без удобр ,смотри какие листики растут новые, до 25 дневного возраста растих удобрять не надо.

По поводу емкости в которой растение- высота на глаз по фото -никакая, очень низко корни могут "удавливатся" когда подрастет и будут лезть наверх вылазить из под грунта,это стрессовая ситуация для нее будет ,тормоз роста и еще там пара неприятных моментов может быть
горшок на 12 литров,со встроеным дренажом,горшок получается 2х камерный,можно ли сливать воду,с дренажа?ростишку уже 3 дня не поливал.отражатели снял с лампочек,что еще сделать,мой первый гров.

 
Последнее редактирование модератором:
,можно ли сливать воду,с дренажа?
нужно сливать воду с дренажа.

Переспрошу еще раз - вот та круглая тара в которой растение растет- это 12 литров:?(очень не похоже на 12 литровую емкость) какая тогда там высота бортика?

 
горшок на 12 литров,со встроеным дренажом,горшок получается 2х камерный,можно ли сливать воду,с дренажа?ростишку уже 3 дня не поливал.отражатели снял с лампочек,что еще сделать,мой первый гров.
по сколько поливать водой,и через какой промежуток

 
нужно сливать воду с дренажа.

Переспрошу еще раз - вот та круглая тара в которой растение растет- это 12 литров:?(очень не похоже на 12 литровую емкость) какая тогда там высота бортика?
высота горшка 25 см,а бортика 3 см

 
Назад
Сверху