Закладки в лунки из навоза и пепла хочу

New member
₲7
Такое вот придуманое не мною а моим товарищем фишко, насыпать по лопате пепла и по лопате навоза коров унас его просто завались и ничем не удобривать что бы не накосячить.Он сын сам агронома нашего местного говорит так мамка его огромные кусты картошки растит.ну и для канопли прокатит а?

 
Прокатит, но есть нюансы. Навоз должен быть годовалым. Нужно знать кислотность почвы. Вдруг она у тебя щелочная а ты ещё золы туда. Поливать нужно обязательно. Ну и на цвет фосфор нужен в большем количестве . Ты можешь попробовать- но результат может и не порадовать

 
Я так и сделал: в октябре подготовил несколько лунок, глубиной примерно 30 см, половину засыпал конским гавнищем (насобирал тут же, на полях) вперемешку с золой (с собой привез). А сверху обычную землю - ту, которую из лунки выкопал. В мае планирую посадку, думаю растихам понравится! Всяко лучше, чем в голую землю сажать или таскать с собой на  горбу покупную землю мешками.

 
Я так и сделал: в октябре подготовил несколько лунок, глубиной примерно 30 см, половину засыпал конским гавнищем (насобирал тут же, на полях) вперемешку с золой (с собой привез). А сверху обычную землю - ту, которую из лунки выкопал. В мае планирую посадку, думаю растихам понравится! Всяко лучше, чем в голую землю сажать или таскать с собой на  горбу покупную землю мешками.
Согласен подкормка будет, но помни новоз горючее смесь если жара будет думаю надо не забыть что полив обезателен, я в свою очередь откажусь от этого, сделаю лунку туда рыбу свежую кину засвплю землёй для прослойка чтобы гнила, когда ростиха корни дойдут как раз думую ей там всё это пригодиться, ну как думую читаю делаю выводы, и землю лучше я куплю мешочек на две три растихи хватит и да для начало вода ещё должна быть у меня купленной ну то есть чистой. Как то такой будет принцып 

 
Назад
Сверху