Харвест Или Подержать Еще?

Перед срезом рекомендуют полить растиху,
еще рекомендуют неделю засухи))столько рекомендаторов))поливают наверное чтоб листья вялыми не висели если растение привяло-тогда просто неудобно ножницами работать,и полив перед срезом никакой улучшающей функции не несет

 
полив перед срезом никакой улучшающей функции не несет
встречал инфу, что поливают для того что бы удлинить сушку, типо аромат и т.п Даже вспомнил где встречал, на олк там чел вертикальный гров делал, потом перед сушкой поливал, и в какой то момент сушки он их не раздвигал (растения) как мы все делаем, а наоборот сдвигал, но у него под это целая комната)))

 
Для аромата просто надо правильно сушить и лечить. А засуха даёт последний выброс смолы, это стресс перед харвом, сигнал про смерть, последние попытки привлечь насекомых чтоб забеременеть. А на маникюр это никак не влияет, что так долго что этак. 

 
Друзья, правильны ли будут следующие мои шаги, прошу дать наставнические советы (с меня репорт):

1. проливаю пару дней выровненной по пш водичкой. После пролива даю ему посохнуть сутки (непонятно только, при свете или в темноте: у меня в боксе еще другой сорт стоит))).

2. в день среза в темноте режу, помещаю на просушку также в темной вентилируемое место (выделил большую коробку из-под пылесоса, внизу на обдвув куллер будет).

3. перед помещением на сушку обстригаю шишки, вплоть до мелких листочков.

4. цельный куст вешаю сушиться дней на 5.

5. после, как ветки начнут хрустеть при сгибе, обрезаю уже по колам в компактные бошки и фасую в стеклянные банки и в верхний отдел холодильника на пару часов.

6. после пары часов достаю, смотрю конденсат - если влага на стенке, перекладываю в бумажный пакет и до следующего дня.

7. потом повторяю процедуру, пока на банке не перестанет выступать конденсат.

8. конденсат пропал - можно курить.

Все так?)

 
Последнее редактирование модератором:
Проливаешь, ждёшь пока высохнет земля при свете, срезаешь. Маникюришь, обрезая все листы в том числе и мелкие околобошечные. После этого вешаешь в тёмное вверх ногами в проветриваемое место, но главное чтоб на сами шишки не дуло, бо посдувает трихомы. Вешать можно или целым кустом или разобрать на колы, это как удобно. Под низ стелишь газету, чтоб не потерять то что посыпится, но это по желанию. Когда высохнет тогда складываешь в стекляную банку. Можешь разбирать на шишки а можешь оставить с веточкой, это как хочешь. Банку в холодильник, периодически проветриваешь пока не пропадёт конденсат. Курить можешь когда угодно. Чем дольше будет стоять на пролечке в холодильнике тем приятней будет курить, вкуснее пахнет, меньше кашляешь, сильнее прёт. Это всё. 

 
@RiParker,

1.даёшь просохнуть и реж  зачем сутки держать да ещё и в темноте)

2.советуют срезать сразу после ночи(утром) для растишки, соответственно вчера днём полил, сегодня утром срезал. сушить советуют без вытяжек, обдува. Но я на ночь включал кулеры один на вдув, один на выдув.

3.обрезай только веерные листья, лопухи, те что не курятся и в топку! а сахарные листики или по народному околобошечные, обстрижош как подсохнет.

4.да целым кустом вверх ногами!

5.да после хруста, можешь приступать к обрезке пункт3, срезаешь все шишки в стекляные банки, я прям закатывал как консервацию.

я в холодильник не ставлю максимум в погреб, если есть смысл)

6.7.8. не должно быть не какого конденцата в банке, если есть конденцат, трава не досушина. тогда да, достаёшь выкладываешь на газетку и сушиш, но это гемор. лучше обрезать пункт5, в сухом состоянии)

мира

 
Реакции: lin
@RiParker,

за то у тебя есть выбор как зделать, делай и нам потом раскажешь, но я уверен что зделаешь как Марта написала))) Мира 

 
я когда то спрашывал нужно ли проветривать банки) ответ был_ нужно потому что если есть влага, то будет плесень и т.д.

но если в недосушеном состоянии в банки, то заведомо настраиваеш себя на то что нужно проделывать танцы с досушкой) зачем имхо)))

 
@Макс1980, А если пересушить то будет сено, которое будет крошиться в руках и быстро сгорать, а должно тлеть)) Что сложного раз в день открыть банку на 5 минут?) Канеш если совсем мокрая будет то плесень заведётся, надо чувствовать грань)))  

 
Как всё сложно)))

пролив перед харвестом пока ппм не станет сопоставим с входяхей водой (можно завершить с сахаром или мёдом 2ст,л/л, но я раз пересластил, аккуратно), потом ещё пару проливов обильных, полностью просушиваешь грунт после проливов, прям, что-бы листочки опустились, засуха, после последнего прлолива, прям конкретно засуха, (дней несколько можно в тёмной, но тёмная фигня не много о неё толку, а вот засуха долго проходит), но как хочешь, вырезаю листья с толстым стеблем и наиболее пожелтевшии, (маникюрить нам не на выставку красивую шишку, листики вполне прут), вешаю куст вверх ногами с лёгкой вентеляцией, (типо вниз соки спускаются под действием силы тяжести и дополнительно растиха чего-то набирает), потому и на ветки нережут. высохла немного, на ветки порезал, развешал, ещё подсохла на шишки, шищки на бумагу, (газета с краской типографской-свинец там типо), шишки засохли в банку, в холодильник на сутки, нет конденсата на пролечку, тут не могу сказать, по темпе пролечки и хранения не принял для себя решения, заморозка или низкая темпа, главное нет света и консервация как есть, закидываю немного гранул селикогеля, на случай если крышка немного пропускает, ну всё, хотя все эти танцы с бубном, что в (....) пока у тебя не будет банк запаса херня не с чем сравнивать)))

 
Про пролив с мёдом можно подробнее
с медом -отстойно поливать,сейчас рулят поливом слезу дракона и кровь девствениц X-D да что вы ведетесь на эти шняги байки? им уже по 500лет,то чефиром поливают,то кокаколой,то пивом, то кефиром или чаем ,свежей кровью,некоторые ссут под кусты :facepalm: ктото сахарным сиропом поливает, кто лизергином и кислотой! некоторые персонажи  даже гвозди в ствол вбивают и электричеством растение бьют ....брагу под корень или квас льют

выливши сладкий раствор под куст ты шишек не дорастишь,вес не увеличишь,вкус не изменишь- ты только плесень туда приманишь гарантированно!! максимум -ничего не испортиться и не улучшиться

 
продолжай пить его с молоком и водой ,а растение не поливай -это байки

 
Реакции: lin
Да не собирался) Я понимаю, что это байки) Трава да трава - что тут хитрого?) Меня интересует сейчас только просушка и пролечка) Потом скину фотку урожая

 
Девка готова к срезу, жду засуху, пролиливал несколько дней с перерывом на засуху чистой водой, завтра срезаю и на сушку. Отпишусь позднее об успехах :)

 
Ребятки в банках, герметичных. Конденсат отсутствует с первого дня. Или я чего не понял. 

Как должен выглядеть этот конденсат на внутренней стенке банок?

 
Как должен выглядеть этот конденсат на внутренней стенке банок
Как конденсат... Запотевание, капельки влаги. Если только они у тебя не заморожены. Достань банку, открой крышку, крышка из нутри сухая - влаги нет, влажная - протри, подожди 10 минут, закрой и в холодильник. Крышка сухая - закрой и в холодильник.

 
Реакции: lin
Стоят в верхнем отделе холодильника, +3-5. Конденсата не вижу, капелек тоже.

 
Результат потрясающий. Джа передает всем приветы, всем премного благодарен за наставничество :) 

20170325_202712.jpg

20170328_194935-01.jpeg

 
Назад
Сверху