WW и AK-47. Бокс 30х30х90. ДНАТ150. Земля.

земелку пальчиками рыхли сверху сантимов на 1.5-2, каждый раз как позволяет почва,

поливай тока с одного бока, не бойся водичка разойдётся.

Поливай часто, 2 раза в день но по 50-100гр не больше.

Если вода сразу пролилась в поддон то земелька сильно сухая, а это значит нада чаще, а не больше! поливать. И рыхлить верхний слой пальцами, до и после полива.

(Твой недоморыши низкие, значит отодвинь их подальше от лампы на чуть чуть,Это уже ИМХО.)

И купите удобряху с микроэлементами, точнее чтобы были только микроэлементы, без N-P-K, и добавь их сразу в земельку с первого дня как посадил один раз, не много.

 
%0 , новые фотки почаще поставь, разберутся содоводы!

Сомной в ауте так было, с первых дней органикой чуть незадушил. Несколько дней неплил-окреплись.

 
Здравствуйте господа садоводы.

Для себя сделал вывод. Если хочеш заниматся индуром надо уделять внимание грядке хотябы два раза в день на первых стадиях развития растишки.

У меня такой возможти нет поэтому и все проблемы.

Последний раз на грядке был два дня назад. АК-47 вылезла из земли. WW ещё живая , но развития мало. Несмотря на все системы автоматизации ( кроме полива) растишке надо внимание и забота.

Может рассада доживёт до высадки в аут. Системы жизнеобеспечения пока не отключаю. Надеюсь на лучшее))) :) Фотки будут завтра если вырвусь на огород.

 
Я пробовал автоматизировать полив, с помощью капельницы. но у неё забивается фильтр в капельном отсеке, и капать перестаёт, и ёщё, на каждое ведро нада ставить свою бутылку. разводка шлангами ничего не даёт течёт только в какой то один.

 
Здравствуйте господа садоводы.Для себя сделал вывод. Если хочеш заниматся индуром надо уделять внимание грядке хотябы два раза в день на первых стадиях развития растишки.

У меня такой возможти нет поэтому и все проблемы.

Последний раз на грядке был два дня назад. АК-47 вылезла из земли. WW ещё живая , но развития мало. Несмотря на все системы автоматизации ( кроме полива) растишке надо внимание и забота.

Может рассада доживёт до высадки в аут. Системы жизнеобеспечения пока не отключаю. Надеюсь на лучшее))) :) Фотки будут завтра если вырвусь на огород.
Бро думаю если сделать побольше горшок для рассады что бы влага не так быстро испарялась то можно и в индуре еще раз попробывать. Возможно ты потеряешь в скоросте роста но все же верняк их не срубят варвары. Если место не паливное - рассада. Но все же я бы поменял горшок хотя. Короче нужно смотреть по обстоятельствам :)

 
Здравствуйте господа садоводы.

Сегодня посетил огород. Картина не очень весёлая.

Вот WW которой уже 20 дней. DSC02464.JPG При пересадке неделю назад в другой грунт сильно повредил ей корни. Стресует,но не дохнет. Может дотянет до пересадки в аут. После пересадки полил корневином, а сегодня дал пол дозы удобряхи с преобладанием азота и сульфат магния по листу.DSC02440.JPG

Это АК-47. Ей 5 дней.DSC02462.JPG Пока всё вроде нормально.

Извиняюсь за качество фоток ( телефон уронил в цемент). Времени посещять огород катострофически не хватает, а выдернуть вилку из резетки рука не

поднимается. Вот так и продолжаю мучать растишки отсутствием постоянного внимания и ухода за ними.

Может дотянут до высадки в аут или я уломаю супругу поставить бокс дома.

Продолжения я надеюсь будет...

 
уломаю супругу поставить бокс дома. Продолжения будет...
Нужно спасать растения! Скажи не на долго, мол окрепнут пару дней и сразу в аут... А там посмотришь, гляди и сама начнет их поливать и ухаживать :)

 
уломаю супругу поставить бокс дома. Продолжения будет...
Нужно спасать растения! Скажи не на долго, мол окрепнут пару дней и сразу в аут... А там посмотришь, гляди и сама начнет их поливать и ухаживать :)
всегда жену можно убедить :p

хахахахаха,сори бро,вот такой я пошляк :-[

 
Добрый день господа садоводы.

Сегодня посетил грядку. Новости такие:

WW после постоянных стресов с переливом и пересадкой в почву другого производитея с потерей почти всех корней потихоньку начала оживать. Возможно помог корневин , пол дозы удобряхи для роста и сульфат магния. Правда нижнии лопухи умерли в результате перелива. Но я их не обрезаю, сами отвалятся. Глядиш за месяц окрепнет и возможно переедит в аут.

DSC02473.JPG

АК-47 которой сегодня неделя развивается вроде нормально

DSC02470.JPG

Температура в боксе 18С-23С

Световой режим 18/6

Полив попрежнему в силу обстоятельств не регулярный

Вопрс: как часто надо давать сульфат магния. Даю в ампулах 250мг по 2 куба на литр.

 
sam, мой тебе совет забери их домой ,постав на окно, купи на досвет ЭСЛ ват на40, дай ей очухаться окрепнуть.Ночю у тебя полюбому ниже12С ,а это есть плохо! Вот они и чахнут, за одно определишся с поливом ;-)

И горшки надо поболее им еще мес.как минимум стоять.

 
Вопрс: как часто надо давать сульфат магния. Даю в ампулах 250мг по 2 куба на литр.
Если земля хорошая не нужно их вообще удобрять. Недели 2 минимум. У меня например уже 3я пошла и о удобрах ток читаю :)

 
sam, мой тебе совет забери их домой ,постав на окно, купи на досвет ЭСЛ ват на40, дай ей очухаться окрепнуть.Ночю у тебя полюбому ниже12С ,а это есть плохо! .
Температура в боксе у меня регулируется автоматически. Сейчас 18С-23С стоит.

А домой как ни жаль забрать не могу :*(

 
sam, тогда делай капельницу с разводкой, все там будет капать, токо фильтр убери.

 
sam, тогда делай капельницу с разводкой, все там будет капать, токо фильтр убери.
я тока на той неделе делал капельницу с разводкой.

Из одного выхода из бутылки раздвоение на два шланга, с двух ещё на 4, так вот капает только в один фыход из четырёх, не знаю почему. фильтр забился на следующий день.

 
sam, тогда делай капельницу с разводкой, все там будет капать, токо фильтр убери.
я тока на той неделе делал капельницу с разводкой.

Из одного выхода из бутылки раздвоение на два шланга, с двух ещё на 4, так вот капает только в один фыход из четырёх, не знаю почему. фильтр забился на следующий день.
Максимум две разводки, бутылку повыше, фильтр убрать(не для удобрений) и капает аж бегом!!! И регулировку подачи на каждый конец, а не одну в начале!

 
Добрый вечер господа садоводы.

Фото из бокса:

DSC02478.JPG

WW ( которая слева) после двух недель стреса в плохой земле, постоянного перелива и потери почти всех корней при пересадке начала понемногу оживать. Нижнии лапухи которые сгнили от перелива отпали, и растишка начала поднимать листики. Ей уже месяц, 15 дней из которого потрачены в пустую.

АК-47 (справа) вроде развивается нормально. Ей 12 дней.

Температура в боксе 18С-23С

Световой режим 18/6

Думаю в средине или начале мая переводить на цвет.

Чёта не хотят расти в высоту. Растояние до лампы 40 см. Может света много для такой площади? Хотя насколько я понимаю света много не бывает.

Какие Ваши предположения?

 
Света много не бывает :) Если температура влажность в норме то эт ток на пользу. Температура вижу гут. Думаю и все остальные показатели в норме. Если все таки уговорил жену))) А че спешить с цветом и загадывать когда переводить? Ты я думаю по Сам увидишь когда она оклемается.

 
Добрый день господа садоводы.

Вчера посетил грядку. Новости радуют.

Вдова видать нарастила корни и пошла в рост. На фотках с разницей в 1 день это заметно.

DSC02479.JPG

DSC02482.JPG

DSC02477.JPG

Цвет листьев нормальный, просто фотки с телефона.

АК-47 тоже попёрла в рост

DSC02481.JPG

Подскажите плс как часто надо давать им сульфат магния?

 
Здорово что отходят. А не рано ли задумал магнием травить???

 
Не рано ли ее магнием травить?
Вдове больше месяца уже. Просто болела в детстве.

Помоему самое время.
Хз лично я бы смотрел по состоянию самого растения ее развития росту весу и т.д. НО не по возрасту, тем более что детство у нее трудное было :-D

 
А я б ващьпе немагнезировал растишку,еси она ненуждаиццо в этом)

 
А я б ващьпе немагнезировал растишку,еси она ненуждаиццо в этом)
Для своего возраста она походу раза в три больше должна быть.

Вчера накормил сульфатом магния в ампулах 1 кубик на 1 литр. Буду смотреть на реакцию растишки.

 
А я б ващьпе немагнезировал растишку,еси она ненуждаиццо в этом)
Для своего возраста она походу раза в три больше должна быть.

Вчера накормил сульфатом магния в ампулах 1 кубик на 1 литр. Буду смотреть на реакцию растишки.
если она должна быть, то НЕ обязательно что БУДЕТ сразу же как ты начнешь кормить. Этим ты можешь ток навредить. Могут пойти косяки всякие, ано те нада? Дай ей оклематся чуть. Хотя растение твое те и решать :)

 
Назад
Сверху