Выращиванию на дереве – быть! Аутдор 2019, Украина, 49 широта.

Выращиванию на дереве – быть! Аутдор 2019, Украина, 49 широта.​

Приветствую посетителей сего репорта!

Очень рад всех видеть и наконец-то вернуться в родную стихию. К сожалению, в силу личных причин последних два года было не до грова. Печальные времена были.

Однако лишние дела удалось сделать, основную работу выполнить и полноценно заняться подготовкой полян к будущему выращиванию.

Словами не передать, насколько это прекрасное чувство: снова бродить по лесам и полям, искать места, где еще не успел побывать человек, слушать очаровательное пение птиц и ласковый шёпот ветра на верхушках деревьев. Чувствовать прилив адреналина, когда видишь свежие следы кабана или рука чуть не сорвалась при попытке залезть на дерево; пребывать на вершине эйфории, когда успешно выполнил все аутдорные задачи на день.

В такие моменты чувствуешь себя по-настоящему живым, свободным от ежедневных обязательств, работы и рутины. В этом для меня и заключается прелесть аутдора: он позволяет в полной мере окунуться в процесс и ощутить все его нюансы. Само выращивание приносит мне ничуть не меньшее –иногда даже большее– удовольствие, чем курение результатов сего процесса. И я уверен, что это чувство отлично знакомо всем нам.

В данном репорте постараюсь в доступной форме передать основные знания, полученные как на форумах, так и экспериментальным путём в дикой природе. Он ориентирован не на количество кустов и размер шишек, а на безопасность и беспалевность выращивания в ауте и будет дублироваться на нескольких дружественных форумах для того, чтобы поделиться опытом с как можно большим количеством людей.

Поэтому передаю привет всем людям, которые читали мой репорт 2016 года и желали продолжения банкета – выращивание конопли на дереве будет! Некоторые форумчане тогда считали сие занятие бесперспективным и кое в чем они правы. Однако преимущества данного метода для меня покрывают его недостатки. Подробнее о них расскажу в следующих постах, и на этом основании каждый решит для себя, пользоваться этим способом или нет.

Также выражаю респект всем, в чьих репортах черпал вдохновение и полезные хитрости при оборудовании места для грова. Все ники, к сожалению, здесь привести невозможно, однако знайте – если вы видите здесь что-то из ваших репортов, значит они добавились в гроверскую копилку знаний и принесли реальную пользу.

Итак, начнём же!

Место действия: аутдор, Украина, 49 широта.

Поляны: Два дерева, на которых уже имеются готовые посадочные места с прошлого аута и одна обычная поляна в колючих зарослях для эксперимента. Деревья считаю на 99% защищёнными от двуногих вредителей, поляну на земле – не особо, поэтому на нее особых надежд не возлагаю, только проверяю, не знакомо ли это место кому-либо ещё.

Возможно, в будущем появятся еще поляны, если будет на это время.

Почвосмесь: Земля покупная для рассады, перлит и вермикулит для придания нужной рыхлости, много гидрогеля внизу горшка для сохранения влаги.

Семена: пока в процессе выбора. Моим запасам уже около 4х лет, из десяти замоченных пока никто не показал корешки самостоятельно.

В общем, на деревьях планирую высадить феминизированные автоцветы, на земной поляне – феминизированные фотопериодные. Возможно, с этим поможет раздача семян на Ganjaseeds.

Фото процесса подготовки полян:​

Тауэр1 – горшок на 20 литров, здесь землю менял полностью. Фото выложены в формате: было, стало, вид с верхушки дерева:

1.jpg1_2.JPG

1_3.JPG1_4.jpg

Тауэр 2 – ведро на 20 литров, здесь землю не менял (прошлый гров не был завершен, растение было жестоко убито неизвестным животным), только разрыхлил и добавил нового гидрогеля в нижнюю часть ведра. Фото выложены по такому же принципу:

2_1.JPG2_2.JPG2_3.JPG

Поляна (пока без названия) – расчистил пространство 2х2 метра, выкопал лунки, замешал имеющуюся землю с покупной, перлитом, вермикулитом и гидрогелем:

3.jpg3_1.jpg

Всем спасибо за внимание! Продолжение следует, как говорится ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
С возвращением, бро. Сам не раз поглядывал на деревья ;-) Подписался))) Помогай тебе Джа!

 
@Silver @Ramzess1 Спасибо, бразы! Всё это время стабильно вёл фотохронику событий, но не было возможности выложить её на форум. Наконец-то получилось!

Обновление от начала июня.

В посте речь пойдёт о семенах и проращивании. Текущие новости с полян выложу завтра-послезавтра.

Итак, гровить буду следующие сорта:

1) 1x Power Plant fem (Ganja seeds) - проращивается
2) 1x Chronic fem (Ganja seeds) - проращивается
3) 1x New York Diesel fem (Ganja seeds) - высадил на поляне;
4) 1x Blueberry fem (Ganja seeds) - проращивается;
5) 1x Auto AK-47 fem (Ganja seeds) - из раздачи; одна умерла после проращивания; вторая высажена на дерево;
6) 4x Auto Lavender fem (Errors-seeds) - из раздачи; получил 5, одну скушали после высадки; одна высажена на дерево, вторая на поляне;
7) 2x Kali Mist fem (Ganja seeds) - из раздачи - прорасли без каких-либо проблем, умерли от странного усыхания стебля под первыми семядолями.

5.jpg

Если у кого-то было подобное, буду рад узнать возможные причины такого поведения семян.

В общем, ко мне прибыли следующие семена:

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Упакованы качественно, семена полностью защищены от механического воздействия на упаковку. Auto Lavender fem получил с бесплатной раздачи Errors-seeds; Kali Mist fem и Auto AK-47 fem - с бесплатной раздачи Ganja seeds. У Errods-seeds в комплекте были наклейки и буклетики - мелочь, а приятно.

Поскольку одна Auto AK-47 и обе Kali Mist погибли по неизвестным причинам, заказал ещё четыре феминизированных фотопериодных сорта от Ganja seeds. Их высажу через неделю, когда подготовлю новое дерево. Кто-то может сказать, что это уже поздно - да, если целью является выращивание огромных кустов. Мне огромные не нужны, их ветром сдует с дерева.

Следующая информация может быть полезна новичкам. Во время проращивания в бинте произошло следующее: корень пророс сквозь бинт и вылез с обратной стороны бинта. В таком случае лучше будет не пытаться вытянуть корешок, а обрезать кусок бинта вместе с растихой, так их и высадить. На правой фотке потом присыпал бинт землей по семядоли растения, чтобы зафиксировать его.

6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

Добавлю фотки 2х Auto Lavender fem (конец марта) на поляне и на дереве. У растения на поляне сломался стебель при транспортировке, но не полностью, где-то на две трети. Присыпал его землей, помолился и ушел. Землю истыкал сам для лучшего доступа кислорода к корням: она была очень влажной после обильного дождя.

10.JPG11.JPG

Фотки Auto Lavender fem с тауэра2 (конец марта):

12.JPG13.JPG

 
Всем привет!​

Обновление от 11.06.2019 : Тауэр1, Тауэр2 и поляна.​

Начнём с поляны под кодовым названием Тауэр1. На ней решил высадить то растение, которое хочу вырастить больше всего - Auto AK-47 fem.

Дело в том, что это один из моих первых собственноручно выращенных сортов и именно он положил начало любви и тяги к сативному эффекту каннабиса. Хоть это и было около пяти лет назад, до сих пор помню его чудесный аромат, вкуснейший дым с нотками ментола и головокружительный эффект :-?

Высаживал и транспортировал в зип-лок пакетике, это минимизирует риск повреждения корневой системы при высадке. Разорвал пакетик по шву и растение готово к высадке.

Все автоцветы (и фотики, у которых слишком вытягивается стебель) высаживаю по методу кота-вертолета (наш коллега с другого форума). Суть в том, чтобы при высадке *очень аккуратно* закрутить стебель спирально, присыпая его по миллиметру землей, чтобы не раскрутился. Потом закрученная часть стебля в земле превращается в мощный корень, за счет чего растение лучше держится в земле, лучше питается и выше растёт. У автора сего метода автоцветы вырастали высотой от метра и выше.

Важно: если вы хотите попробовать так сделать, не поливайте растиху за день-два до пересадки, чтобы стебель стал более гибкий и не сломался в процессе. У меня первых два блина растения так пошли комом сломались, когда учился закручивать.

"Эх, зарос огород..." - подумал любой не-раста садовод.
"О, мульча!" - обрадовался Ogorodnik X-D

3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

Кстати, обрезки бутылок ставлю вокруг растих как защиту от слизняков/улиток. На всякий случай, как говорится. У них нежное брюшко, острые стенки не перелезут (если через них не будут переброшены травинки/веточки какие-то, к примеру).

Следующая поляна - Тауэр2 с Auto Lavender fem. Растиха заметно подросла и окрепла, в следующую вылазку начну удобрять. Её тоже высаживал по методу кота-вертолета.

1.jpg2.jpg

Поляна на земле пока особых новостей не содержит. Одну Auto Lavender fem без соли и специй подло схарчила какая-то живность. Зато выжила вторая растиха этого сорта, которой при высадке сломал стебель (растиха побольше на фото). Однако из-за того стресса она, похоже, будет дрыщевата. Получился наглядый пример, почему нельзя стрессовать автоцветы.

Также высадил малышку New York Diesel fem. Ей всего несколько дней от роду, будет сразу привыкать к реальным условиям окружающего мира с дождиком и жарким летним солнышком.

10.jpg11.jpg12.jpg

На этом повествование не заканчивается, новости не заставят себя ждать.

Кстати, если у вас появятся какие-то вопросы, обязательно задавайте *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
Высотный гров  *thumbsup* :JC_gimmefive:
Или история о том, как вывести стэлс на уровень выше {понимать буквально shamh:-) }

прям гнездо готовое для пернатых)... могут облюбовать
Частная территория, бро. Штраф за гнездо в горшке - один шашлык.

Нужно будет табличку прибить "Осторожно, злой Огородник!" X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Или история о том, как вывести стэлс на уровень выше {понимать буквально shamh:-) }

Частная территория, бро. Штраф за гнездо в горшке - один шашлык.

Нужно будет табличку прибить "Осторожно, злой Огородник!" X-D
Задумка очень хорошая и интересная! Мне кажется, что если обратиться к этому делу с качественным подходом, то можно максимально аккуратно разместить горшок на дереве.
Главное, чтобы в моменты природного гнева, штормов и порывов ветра этот горшок не слетел. 
Идея супер! 

 
[SIZE=12pt]Обновление от [/SIZE][SIZE=15pt]17.06.2019[/SIZE][SIZE=12pt]: первый полив удобрениями и превентивные меры от наземного зверья[/SIZE]

[SIZE=12pt]Всем привет! Новости с полей следующие:[/SIZE]

[SIZE=12pt]1) Тауэр1 не порадовал, растение Auto AK-47 fem завяло и почти засохло из-за нехватки влаги. К сожалению, неделька выдалась слишком жаркой в то время как растиха ещё не успела отрастить корни, которые бы добрались до гидрогеля где-то в середине горшка. Быстренько организовал ей полив чистенькой водицей и больше мульчи. Сомневаюсь, что поможет, так как растение слишком долго пробыло без воды, но мало ли. Также добавил фото с верхушки сосны:[/SIZE]

1.jpg2.jpg3.jpg

[SIZE=12pt]2) Тауэр2: Auto Lavender fem значительно выросла по сравнению с прошлым посещением, показала усики [/SIZE] :-[ [SIZE=12pt] и у нее наблюдается явная нехватка света, слишком большие расстояния между узлами. В следующий раз захвачу с собой пилу для фим-обрезки сосны, на которой она растет [/SIZE] *YES* [SIZE=12pt]Полил её раствором органического удобрения приобретённого в садово-огородном с преобладанием азота (название забыл, напишу в следующем посте). Дозировку выбрал 50%-ую, так как это первый полив растишки удобряхами.[/SIZE]

[SIZE=12pt]Несколько слов по удобрениям: предпочитаю органику, поскольку по моему мнению их легче вымыть из растихи перед харвом и они более дёшевы и доступны в аутдоре. Обычно использую настой крапивы на веге и настой золы на цвете.[/SIZE]

4.jpg5.jpg6.jpg

[SIZE=12pt]3) Поляна земная: порадовала, Auto Lavender fem подрасла и окрепла, то же можно сказать и о New York Diesel fem. Автик также накормил удобрением в 50%-й дозировке. [/SIZE]

7.jpg8.jpg9.jpg

[SIZE=12pt]Меры защиты от диких зверей[/SIZE]

[SIZE=12pt]Много читал по этому поводу. Некоторые советуют приносить на полянки собачью/медвежью и тд шерсть, некоторые - обоссать все подступы к поляне и несколько ритуальных кругов вокруг нее. Встречал советы огородить растихи сеткой, ставить капканы и ультразвуковые отпугиватели. Да каких-только советов не встретишь на просторах интернета.[/SIZE]

[SIZE=12pt]Может некоторые из них и работают, но в большинстве репортов которые я читал их эффективность была весьма низкой. Кабанам как-то до фонаря оно, пометили ли вы территорию или нет. У них свои понятия на этот счёт и свои понятия распределения вкусной травки, которая растёт на этой самой территории. [/SIZE]

[SIZE=12pt]Поэтому я продолжал искать способ, который бы действовал практически наверняка и без плясок с бубном вокруг поляны. Конечно, как любой уважающий себя гровер, отношусь к ним с уважением, но и много заморачиваться лень.[/SIZE]

[SIZE=12pt]На одном из охотничьих форумов наткнулся на информацию о том, что диких зверей отпугивает запах пороха, так как он ассоциируется у них с охотниками. Поскольку патронов у меня нету (как и желания пилить покупные), купил самые обычные большие петарды. Из них достаю порох и при каждом посещении земной делянки сжигаю немного возле каждой растихи.[/SIZE]

10.jpg11.jpg

[SIZE=12pt]Действует оно или нет точно не скажу, однако кабанов, которые постоянно терлись возле поляны раньше, уже несколько месяцев не видел. Только старые лёжки и следы остались.[/SIZE]

[SIZE=12pt]Хотя может здесь сыграли роль ритуальные круги, которые по старым традициям описал вокруг поляны. На всякий случай [/SIZE] X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Задумка очень хорошая и интересная! Мне кажется, что если обратиться к этому делу с качественным подходом, то можно максимально аккуратно разместить горшок на дереве.
Главное, чтобы в моменты природного гнева, штормов и порывов ветра этот горшок не слетел. 
Идея супер! 
Спасибо, бро! Следующее дерево планирую усовершенствовать по сравнению с текущими. Посмотрим, что из этого выйдет :-?

 
Реакции: Vaha
высоко наверное)

я  видеокамеру вешал... высота между 3 и 4 этажами)) в одной руке камера. в другой перфоратор. по карманам крепежи... я когда залез и руками отцепился от лесницы...стоя на ногах не за что не держась.. у меня руки вспотели)) очканул...но поставил видеокамеру.расключил...долго это мне всё казалось по времени...а когда вешал...там женщина лет 50+... ходила и говорила. ой куда залез.. я бы упала оттуда...ой...

вот... сука спецально чтоль наговаривала... я делал вид что внимания не обращаю на неё...про себя только. её матом крыл 3:-)

 
Следующая информация может быть полезна новичкам. Во время проращивания в бинте произошло следующее: корень пророс сквозь бинт и вылез с обратной стороны бинта. В таком случае лучше будет не пытаться вытянуть корешок, а обрезать кусок бинта вместе с растихой, так их и высадить
Нужно проращивать в губке и зип локе, тогда таких проблем никогда не будет.

 
я делал вид что внимания не обращаю на неё...про себя только. её матом крыл
Хорошо, что всё успешно закончилось. В первые разы в таких случаях боязнь высоты действительно неимоверно большая.

Когда только начинал этот процесс, цеплялся за ствол и ветки всеми доступными конечностями, буквально прилипая к стволу X-D Но со временем привыкаешь и лазишь как Тарзан, когда входишь в раж.

Нужно проращивать в губке и зип локе, тогда таких проблем никогда не будет.
Имеешь в виду стандартную губку для мытья посуды? У меня и в них особо активные семки умудрялись прорастать. Точно так же вырезал часть губки вместе с корешком, чтобы не повредить его.

Если не хочется обрезать подложку для семки при проращивании, можно юзать ватные диски. Но в них корешок семки иногда изгибается под углом 90 градусов и потом тупит с прорастанием.

Поэтому проращиваю в бинте специально: если корешок будет слишком активный, он может сразу закрепиться в грунте бинте, останется только вырезать это место, высадить семку и присыпать землей. Росток готов, из-под земли пробивается почти сразу.

 
видеокамеру вешал... высота между 3 и 4 этажами)) в одной руке камера. в другой перфоратор. по карманам крепежи...
В зубах кабель, на шее удленнитель X-D

Знакомо до боли))) В прошлой жизни 12 лет на монтаже проработал, куда только не лазали. Особенно стремно было когда в порту камеры вешали стоимостью как моя зарплата за пол года *YES*

цеплялся за ствол и ветки всеми доступными конечностями, буквально прилипая к стволу
В такие моменты всегда жалею что нет хвоста или хобота X-D

Я ведь тоже растиху на сосну замастырил, пока одну - там посмотрим ;-)

DSC_0831.JPG

 
Назад
Сверху