Выращивание В Небольшой Комнате (Без Опыта)

Вопрост если возьму дназ, нужно ли будет стены светоотражающим материалом покрывать? если он так точечно бьет
нужно ,разница в днат от дназ только в том что у дназа на колбе идет небольшой светоотражатель сразу в конструкции а на днат нужно будет какойто отражатель мастерить самому и только
Понял

По поводу вытяжки что посоветуете? Объем комнаты 27 куб метров

Хочу поставить вентилятор на выдув на улицу (с помощью рукава)

 
не посоветую,это нужно только опытным путем все проделывать,ищи канальный вентилятор как можно большей мощности кубов на 500 ,просто вентилятор не продует трубу -рукав

 
Про приток не забуть))))) 500 кубам надо дето взятся, может начать тянуть от туда, от куда не захочешь нюхать((

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Про приток не забуть))))) 500 кубам надо дето взятся, может начать тянуть от туда, от куда не захочешь нюхать((

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk
Приток будет из под двери из другой комнаты) если пассивно не будет тянуть туда придется на вдув ставить вентилятор тоже)

 
Ребят, можете посоветовать как лучше сделать вывод теплого воздуха на улицу?
Окно пластиковое, одна створка статична, друга открывается под любым углом до 15 градусов.
Была идея открыть окно на 5 градусов примерно. Затем заклеить его по бокам скотчем там где щели и оставить только небольшой  участок сверху окна открытым, а в него каким-то образом выводить с помощью гофрорукава тепло из комнаты с помощью канального вентилятора
Как можно реализовать этот переход из гофрорукава в окно, с помощью чего?)

Я надеюсь понятно объяснил?)))

 
Я не про то, он будет дуть пасивно, но 500 кубов это не мало таки, ты ведь вытяжку на улицу кидаешь, приток может потянуть из канашки, щелей, падвала, да откуда угодно если у тебя с улици нет притока воздуха.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Есть такая штука - сендвичь панели, убираешь стеклопакет, вставляешь сендвичь, в нем отверстие и решотка. Сендвичь спроси у оконщиков

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Можно поставить рекуператор что бы тепло не отдавать, но это уже по средствам и по потребности, кто ж его знает скока тепла у тебя там будет.

Отправлено с моего SM-J700H через Tapatalk

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!
Встал такой вопрос по поводу оборудования для ДНАЗ 400 reflux

В общем можно взять ЭПРА Орбита 400 за 5500 примерно

Или же купить по отдельности ПРА, ИЗУ, конденсатор и что там еще надо и это все соберет бесплатно чел из магазина где лампу будут брать с цоколем = это все выходит дешевле примерно на 2000р

Что лучше сейчас сэкономить или все-таки не поскупится?
 

 
ахахахаха
жгешь, брат)
ну, а серъезно?)
не хочется много денег сразу вкладывать, но и потом проблем не хотелось бы с этими изу, пра и проч

 
оффтоп "-Дед, ты на войне был ?

-Ну.

-Что ну, был или не был?!

-Ну не был. ")))))))))))))) 

 
Назад
Сверху