Выращивание Грибов Рs. Tampanensis.харвест, Репорт Окончен!

нет.Грибы не вкусные , у них отвратный"металический"  вкус  -особенно у этих  не все полезное и нужное -афигенно вкусное, есть и не замечать его -дело привычки и способ приготовления тоже важен 

 и просто так есть  их нельзя ,нужна подготовка организма,осознанность зачем ты их ешь... это не трава которую ты можешь дуть каждый день или 3 раза в неделю,грибы так не поешь никакие -мозги сплавяться   

 этот вид Грибов маййа и ацтеки,а впоследствие их предки и индейцы  называли "Плоть Бога"  - не поймешь почему так пока не попробуешь их тела сьесть и уйти  в трип

 
Последнее редактирование модератором:
Потренируюсь на марье, потом может и грибы ради эксперимента попробую. 

 
вторая стадия "марлезонского балета " (с)

   кейс(само "печенько" был" надсечен" на кубики ,не до самого конца и зарегидрирован 1 сутки при температуре + 25 +27 градусов ,

 после жидкость слита .кейс промыт холодной водой из под крана и выставлен снова на плодоношение ,грибы росли не переставая прям в воде ,уже через сутки после выставления в парник картина такая:

  DSCN3274.JPGDSCN3275.JPGDSCN3276.JPGDSCN3277.JPGDSCN3279.JPGDSCN3280.JPG  

  еще перед регидрацией был взят кусочек ткани ножки и помещен  в слабопитательную чистую среду ,короче говоря взял методом биопсия кусочек ткани ножки и выдавил в"кипяченку "   в небольшую пеницилиновую бутылочку,сегодня наблюдаеться уже небольшое облачко мицелия вокруг ткани гриба ,заметно еще слабо не сфоткать - по мере разроста сфотографирую 

 
Всем Кавабанга!

сегодня частично скосил  2ю волну , вчера срезал 2 самые большие шляпки и поставил на принты , получилось) не большие но есть! сегодня кинул на сушку ,+ оставил еще пару принтов 

    общий вид перед частичным харвестом 

DSCN3281.JPGDSCN3282.JPGDSCN3283.JPGDSCN3284.JPGDSCN3285.JPG

  собственно сам харвест 

DSCN3286.JPG 

думаю  завтра -послезавтра сниму остальные Грибы

 
 с отпечатыванием спор у Тампов как и у галиндий очень трудновато.но достаточно видные как для таких масеньких шляп,буду еще пробывать с бОльшим колличеством сена гровить и просто сенной сосиской под покровом именно для размера шляп 

 
В курсе что тампы и галиндии плохо кидают, да хорошо и парочку снять для дальнейших опытов)))

 
Джафф, смотреть приятно *thumbsup*   (*_*)  и ровные они у тебя, у меня же все кривые, как и я )

 
Собрал сегодня остатки 2й волны,кейс отправлен на регидрацию,грибы на сушку 

 
кейс отработал все что смог

было собранно немного покрученных грибов и немного склер повыколупал с грунта ,

DSCN3291.JPG

макаронина ))

DSCN3292.JPG

общий вид последней волны

DSCN3293.JPGDSCN3294.JPGDSCN3295.JPG

 собствеенно сами "волшебные трюфеля"  - склеротии !! *thumbsup* :nyam: :Hyron_05:

   DSCN3296.JPGDSCN3297.JPGDSCN3298.JPG

   склер мне одному хватит на разогнаться)

после кейс был вынесен на улицу и прикопан вокруг куста роз в качестве удобрения 

   репорт окончен :sml_gallery_103797_270_5409:

 
Красава. Гуру . Как только соберусь по грибы, сразу к тебе законсультацией! *thumbsup*   *thumbsup*   *thumbsup*   

 
хАроший))) 1000 лет тут не был, твой репорт затягивает меня вернутся  -=<:)

 
Здорово! Всё, просто вдохновил взяться за них! B-)

 
Назад
Сверху