Выращивание дикарки. В чём проблема?

New member
₲153
Понимаю, что это странно звучит - нафига растить дикарку? Но в этом году мне часто подгоняли неплохую дичку, с двух трубок прилично убивала. И в ней было очень много семян. Семена я все отобрал, решил весной посадить, пусть будет не очень качественная трава, но зато много. Однако вот засеял три деляночки - и ничего не взошло. Я её не проращивал, никаких удобрений, ничего, просто вскопал участок, сделал лопатой борозды и семена туда из пакета щедро насыпал. Как наши предки пшеницу сажали ) Неделю прошла - всходов нет. Что я делаю не так?
 
Зря проращивать не стал!
Да там семян 300, устанешь всё это проращивать, если каждое семечко в ватные пластины упаковывать. может их просто в пузырёк с водой кинуть все, а потом прям оттуда в грядку и заливать?
 
Я так делал,стакан воды капель 10 перекиси и пол стакана семок)))сутки в воде потом в тряку влажную на 2е сутки шт 200взошло....
 
Глубоко закопал нужно около 1 см глубже не стоило. теперь они могут и не пробиться если почва тяжелая. Еще о дичке, такая дичка как ты описываешь не всегда в чуйской долине бывает. Видно делянку скасили у кого то. Чуйскую долину Хрущев засеял индийским канабисом сотнями тон. Так для справки.
 
Ребята много раз писал про перекись водорода текст - 10-12 капель на стакан ,это ниачем, действенная минимальная концентрация перекиси водорода начинается от 1%
капать можно и 20 и 40 и даже 100 капель на стакан , они не причинят вреда но и не принесут пользы, это как "придите к озеру пукните в него и ждите когда передохнет рыба чтоб собрать"
если уже юзать перекись так для протравки спор плесени(слабо поможет) или грибка и гнилостных бактерий -то оставить минут на 10- 15 в 3% растворе и потом кинуть в воду или в губки ,кто как привык
ну или продолжать капать :gallery_103797_270_624:капли теша себя поддержкой несуществующей. в монологи не вступаю дискуссии не развожу - или примите инфо или просто проигнорируйте это сообщение
 
Ребята много раз писал про перекись водорода текст - 10-12 капель на стакан ,это ниачем, действенная минимальная концентрация перекиси водорода начинается от 1%
капать можно и 20 и 40 и даже 100 капель на стакан , они не причинят вреда но и не принесут пользы, это как "придите к озеру пукните в него и ждите когда передохнет рыба чтоб собрать"
если уже юзать перекись так для протравки спор плесени(слабо поможет) или грибка и гнилостных бактерий -то оставить минут на 10- 15 в 3% растворе и потом кинуть в воду или в губки ,кто как привык
ну или продолжать капать :gallery_103797_270_624:капли теша себя поддержкой несуществующей. в монологи не вступаю дискуссии не развожу - или примите инфо или просто проигнорируйте это сообщение
Это не минимальная дозировка, а обтимальная то есть рекомендуемая. Не забываем что со временем концентрация падает. (y) (y) (y)
 
Ты бы еще крупу СЕЧКУ посадить попытался , гоу- вместе смеяться!
 
Бро, ты хоть фотки кидай, репорт веди, может у тебя плантарь будет всем на зависть! Больше подробностей давай 🤝🤟😜🌲🌲🌲🌲🌲
 
Назад
Сверху