Второй опыт на биогумусе Electra + Critical CBD

Добавлю еще инфы. За последнюю неделю, стволы заметно прибавили в диаметре, боковые колы пошли в рост.

И это у всех кустов. Склоняюсь к тому, что пересадка дала свой стресс.

Между-узлия короткие, может им много света???

Дайте хоть знак, народ!!! :smile262:
Бро, если ствол набирает толщину, боковые побеги пошли в рост, то почему ты думаешь что стресс?

На мой взгляд засол, то ли из за ph, то-ли из за высокого ppm. Купи приборы. Полосками мерить ph это Шляпа. Промыть бы их до ppm воды которой поливаешь и заправить компотом на предцвет 2/3 дозы с ph 6.5.

Короткие междуузлия - много света.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро, если ствол набирает толщину, боковые побеги пошли в рост, то почему ты думаешь что стресс?

На мой взгляд засол, то ли из за ph, то-ли из за высокого ppm. Купи приборы. Полосками мерить ph это Шляпа. Промыть бы их до ppm воды которой поливаешь и заправить компотом на предцвет 2/3 дозы с ph 6.5. 

Короткие междуузлия - много света.

Отправлено с приложения GanjaLive
Они уже цветут, и только начинать формировать куст в целом бесперспективно. 

 
Наконец то бразы!!! :preved:

Спасибо, что откликнулись!  :JC_gimmefive:

Я так и понял, что подгубил их на начальном этапе. Перечитал кучу других репоров, в т .ч. и ваши, таки да - автики вещь особенная, как яхта которую надо правильно назвать ))).

Ну тут я не преследую мега выхлопа или коммерческой выгоды, это и для души и для настроения. Да на ошибках учатся, если их учитывают, я как инженер неправильный подход взял, ботаника - не попсовая наука, отнюдь.

Я их таки дотяну до логического конца, полив веду осмосом (там ррм минимальный, раз в 3-4 дня буду проливать до дренажа). Приборы почти приехали, жду доставки.

На данный момент они идут и в рост и в цвет, пусть подсасывают грунт на сколько могут, а уж на след гров высажу по рекомендациям.

Вот, что на данный момент имею:

photo_3_2023-09-05_01-35-53.jpg

photo_1_2023-09-05_01-35-53.jpg

photo_2_2023-09-05_01-35-53.jpg

Буду выкладывать раз в недельку. 

Ещё раз благодарочка бразы, приятно, когда хоть какой-то фидбек.

 
Осмосом поливать в кокосе плохая идея

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Осмосом поливать в кокосе плохая идея

Отправлено с приложения GanjaLive
Безусловно, но у меня смесь кокосового субстрата с биогумусом концентратом, его надо чуть промыть. Сильно насыщенный грунт получился. (посмотри в постах выше анализ NPK, зашкал)

Далее, конечно буду поливать отстоявшейся крановкой. К тому-же прибор для замера уже на подходе.

 
Осмосом поливать в кокосе плохая идея

Отправлено с приложения GanjaLive
Безусловно, но у меня смесь кокосового субстрата с биогумусом концентратом, его надо чуть промыть. Сильно насыщенный грунт получился. (посмотри в постах выше анализ NPK, зашкал)

Далее, конечно буду поливать отстоявшейся крановкой. К тому-же прибор для замера уже на подходе.
Уууу . Ясно -понятно :kosyak:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро, если ствол набирает толщину, боковые побеги пошли в рост, то почему ты думаешь что стресс?

На мой взгляд засол, то ли из за ph, то-ли из за высокого ppm. Купи приборы. Полосками мерить ph это Шляпа. Промыть бы их до ppm воды которой поливаешь и заправить компотом на предцвет 2/3 дозы с ph 6.5.

Короткие междуузлия - много света.

Отправлено с приложения GanjaLive
Они уже цветут, и только начинать формировать куст в целом бесперспективно.
За счёт того что гнешь ты открываешь свет низам. В итоге шишки не только на верхах, но и на низах. Урожай больше.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
За счёт того что гнешь ты открываешь свет низам. В итоге шишки не только на верхах, но и на низах. Урожай больше. 

Отправлено с приложения GanjaLive
Понимаю, но динамика роста меняется при переходе на цвет, и будет ли больше урожая при таких обстоятельствах - вопрос. 

 
Понимаю, но динамика роста меняется при переходе на цвет, и будет ли больше урожая при таких обстоятельствах - вопрос. 
Ну вот и узнаю, что из них вырастит; бросать их жалко, не по людски это )))  :getImage(6):

Пасиб за критику бро, без неё никак. Иначе всё будет в розовых тонах   :laughter:

 
Привет бразы. Получил приборчик. Провел как раз пролив и замер по всем 3м горшкам.

рН метр.jpg

Как проводил: 1,5л осмоса на горшок, дренаж в чистый тазик с замером выхода и показателей.

1й горшок (Электра) 

Вход - 1,5л   Выход - 0.7л (дренаж)

(рН - 6,95)  (ррм - 4620)  (соль 0.47%) (uS/cm - 9260)

2й горшок (Critical CBD)

Вход - 1,5л   Выход - 0.55л (дренаж)

(рН - 7.00)  (ррм - 4250)  (соль 0.43%) (uS/cm - 8500)

3й горшок (Электра) 

Вход - 1,5л   Выход - 0.5л (дренаж)

(рН - 6,88)  (ррм - 4240)  (соль 0.43%) (uS/cm - 8530)

Замер воды из под крана:

(рН - 7,28)  (ррм - 362)  (соль 0.03%)

Замер воды осмос:

(рН - 6,18)  (ррм - 15)  (соль 0.00%) (uS/cm - 30)

температура замера 23С, почва напомню (1л перлита, 1л вермикулита, 2л кокос субстрат, 4,5л биогумус с покупным грунтом 1:1), дренаж - мытый щебень.

Фотки растих:

КБД шечка КБД-1-1.jpgКБД-1-2.jpg

Електра 1електра 1-1.jpgелектра 1-2.jpg

Електра 2електра 2-1.jpgелектра 2-2.jpg

Подготовка замера

измеряем.jpg

Надо было, конечно, заранее заказать приборчик. И подходить к делу без лишнего энтузиазма (грунт хотел по насыщенней  :facepalm: )

Ну хоть молодые побеги уже идут без хлороза )))

Вот такая вот херня.

Что скажите по анализам бразы???

 
Промывай! ppm сильно большой, ph тоже высокий. Засол у тебя. Крануха у тебя не очень по ppm. Мешай её с дистилятом до ph 6.5 и проливай, минимум 2 объёма горшка (горшок 10л, лей 20л). Кранухе не забудь дать отстояться пару дней.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет садоводам, любителям и профи.  :gallery_103797_270_9686:

Провел очередную промывку. После первой, заметны улучшения, рост пошёл более активный. Но всё очень плотно и компактно, может много света, а может поперло всё одновременно

и теперь медленно находят свои места.

КБД 2.jpgэлектра 3.jpgэлектра 7.jpg

6 дней они стояли без полива, и пришло время, сделал снова. 

Пролил уже на 2,2 л осмоса, крануху не лил, хлорировали.

пролив 1.jpg

Все с замерами. ррм уже меньше по всем 3м горшкам в среднем на 500 ррм. 

рН чуть подрос с 6,8 до 7,2 (во всех горшках)

Вонять начали люто, на КБДшке уже трихомы начали появляться. Зелень загустилась и очень плотно стало, стволы утолщаются, уже по 7-8 мм в диаметре. Но междуузлия короткие.

КБД 1.jpgэлектра 1.jpg

Делаю подгибы боковых колов и ствола, новых колов много выходит, но они ещё тонкие и молоденькие, их не трогаю

.электра 4.jpgэлектра 2.jpgколлектив.jpg

Что ни будь да вырастит.

ррм - при дренаже на грунте всегда высокий, содержание минералов больше. Всё же это не чистый кокос с перлитом.

Следующий промыв сделаю уже с большим кол-вом воды, дам по 5л на горшок, рН надо чуть снизить. (Что добавить лучше, лимонку, янтарку или просто промыть без фанатизма?)

Буду постепенно, не хочу вымывать грунт в хлам. В нем еще сажать следующие кустики. 

пролив 2.jpg

электра 5.jpg

электра 6.jpg

 
Привет садоводам )  :gallery_103797_270_9686:

Сегодня сделал небольшой полив раствором по 0,7 л на горшок, Сульфик + лимонка  + гумат БОР (1%). концентрация 590 ррм и рН - 5,90

Чуть понизить рН грунта до 6,5.

Сделал вытяжку из грунта, по методичке ( 25г грунта на 100мл осмоса), получил такие показатели:

рН - 7,55     ррм - 1080   соль 0.1%  (весьма неплохой показатель как по мне).

Растихи прут, колы растягиваю, оч много молодой листвы. 

Auto Critical CBD   38 дней от каски

КДБ.jpg

Auto Elektra - 1    30 дней от каски

Электра-1.jpg

Auto Elektra - 2   30 дней.

Электра-2.jpg

Подскажите бразы

1) Надо ли их подманикюрить???

2) Стоит ли их взбрызгивать из пулика водяным туманом если влажность 55%?

3) Самая густая КБДшка, очень упругая, с толстым стеблем, но очень плотная по листве, разогнуть тяжело, что с ней, оставить или подстричь где?

п.с. приобрел микроскопчик, уже видно трихомки (как слеза прозрачные), аромат идет лютый, если вент не работает )))  :gallery_103797_270_3617:

срезал немного старых листьев, одни из первых, у самого грунта почти были.

 
Последнее редактирование модератором:
Привет садоводам )  :gallery_103797_270_9686:

Сегодня сделал небольшой полив раствором по 0,7 л на горшок, Сульфик + лимонка  + гумат БОР (1%). концентрация 590 ррм и рН - 5,90

Чуть понизить рН грунта до 6,5.

Сделал вытяжку из грунта, по методичке ( 25г грунта на 100мл осмоса), получил такие показатели:

рН - 7,55     ррм - 1080   соль 0.1%  (весьма неплохой показатель как по мне).

Растихи прут, колы растягиваю, оч много молодой листвы. 

Auto Critical CBD   38 дней от каски

КДБ.jpg

Auto Elektra - 1    30 дней от каски

Электра-1.jpg

Auto Elektra - 2   30 дней.

Электра-2.jpg

Подскажите бразы

1) Надо ли их подманикюрить???

2) Стоит ли их взбрызгивать из пулика водяным туманом если влажность 55%?

3) Самая густая КБДшка, очень упругая, с толстым стеблем, но очень плотная по листве, разогнуть тяжело, что с ней, оставить или подстричь где?

п.с. приобрел микроскопчик, уже видно трихомки (как слеза прозрачные), аромат идет лютый, если вент не работает )))  :gallery_103797_270_3617:

срезал немного старых листьев, одни из первых, у самого грунта почти были.
Ну это п...дец полный, все карлики! Что ты с ними делаешь? Светом давишь или грунт слишком заряженный. Вега не проходит должным образом, сразу цветут. Плюс признаки засола есть, но ппм в норме. РН высокий нужно понижать.

 
Последнее редактирование модератором:
Ну это п...дец полный, все карлики! Что ты с ними делаешь? Светом давишь или грунт слишком заряженный. Вега не проходит должным образом, сразу цветут. Плюс признаки засола есть, но ппм в норме. РН высокий нужно понижать.
Да в том то и дело, грунт видать был заряжен по самое не балуй (биогумус концентрат, червяной). Анализы в репорте выше; там всего в зашкале.

И теперь когда его разбавил кокосом, и проливаю осмосом, они хоть начали выпускать зелень. Но все низкие и приземистые.

рН я немного снизил, как писал выше. Теперь наблюдаю. Месяц от проростания, может ещё напушистяться, но в рост врядли.

По свету такая ситуация: площадь в боксе 0.37 м2, три матрицы по 60Вт 2 фито (полного спектра) и 1 белая нейтральная. Сейчас чисто  на фито растут, две матрицы по 60 Вт. и немного белого от наклеенных по периметру матриц, лент.

режим 15х9 (16х8), когда как. Расстояние до верхушек 60см.

 
Да в том то и дело, грунт видать был заряжен по самое не балуй (биогумус концентрат, червяной). Анализы в репорте выше; там всего в зашкале.

И теперь когда его разбавил кокосом, и проливаю осмосом, они хоть начали выпускать зелень. Но все низкие и приземистые.

рН я немного снизил, как писал выше. Теперь наблюдаю. Месяц от проростания, может ещё напушистяться, но в рост врядли.

По свету такая ситуация: площадь в боксе 0.37 м2, три матрицы по 60Вт 2 фито (полного спектра) и 1 белая нейтральная. Сейчас чисто  на фито растут, две матрицы по 60 Вт. и немного белого от наклеенных по периметру матриц, лент.

режим 15х9 (16х8), когда как. Расстояние до верхушек 60см.
Честно говоря, вообще не нравится мне фиолетовый свет. Но кто-то растит на нём и всё устраивает.

 
Честно говоря, вообще не нравится мне фиолетовый свет. Но кто-то растит на нём и всё устраивает.
Я в прошлый раз, когда растил помидорчик и электру, этот-же светильник стоял. Пёрли норм.

photo_2022-03-09_12-53-05.jpgphoto_2022-03-09_12-53-11.jpgпересадка 1.jpg

И помидор мощный был, урожай давал.

photo_2022-02-16_14-14-48.jpgphoto_2022-02-17_15-21-09.jpgphoto_2022-03-09_12-53-43.jpg

Я сейчас только понимаю, что перемудрил с грунтом. Много вермикомпоста добавил, к уже подряженному грунту. Еги по инструкции надо 1:3 разводить, а я 1:1 сделал  :facepalm:

Самое чудное, я и анализов то никаких тогда не делал, все на глаз и интуицию ))).

пересадка 2.jpg

 
Я в прошлый раз, когда растил помидорчик и электру, этот-же светильник стоял. Пёрли норм.

photo_2022-03-09_12-53-05.jpgphoto_2022-03-09_12-53-11.jpgпересадка 1.jpg

И помидор мощный был, урожай давал.

photo_2022-02-16_14-14-48.jpgphoto_2022-02-17_15-21-09.jpgphoto_2022-03-09_12-53-43.jpg

Я сейчас только понимаю, что перемудрил с грунтом. Много вермикомпоста добавил, к уже подряженному грунту. Еги по инструкции надо 1:3 разводить, а я 1:1 сделал  :facepalm:

Самое чудное, я и анализов то никаких тогда не делал, все на глаз и интуицию ))).

пересадка 2.jpg
Ну для помидорчика может и нормально, а вот растиха длинная и худая. А это от нехватки света.

 
Ну для помидорчика может и нормально, а вот растиха длинная и худая. А это от нехватки света.
Ты знаешь, возможно. Спорить не буду, опыта не так много. Второй гров и тот как попало.

Досвечивать есть чем, еще 2 матрицы по 50Вт. Но вот только ставить их сейчас мне кажется смысла нет; если ошибаюсь поправь!

Сейчас на карликах много молодой листвы и веток, но они как-то тяжко тянутся, шишули уже объемы набирают, а тут листва еще...

Выкорчёвывать уже жалко, есть еще 2 электры и Хазы, их буду сажать на след раз. Только вот теперь думаю во что сажать - в этот грунт который в горшках или приготовить новый на коксе с торфом? 

Набор удобрений есть, но хотелось бы на натуральном гумусе. Этот грунт уже разбавленный, промытый, с кокосом и перлитом, подъеденный этими растихулями.

Могла пересадка дать такой эффект, карликовость? 

Они мелкими росли первые 3 и 2 недели (КБД и электра соотв.) на пересыщенном грунте, а потом их пересадил, но они уже в цвет тогда пошли.

 
Ты знаешь, возможно. Спорить не буду, опыта не так много. Второй гров и тот как попало.

Досвечивать есть чем, еще 2 матрицы по 50Вт. Но вот только ставить их сейчас мне кажется смысла нет; если ошибаюсь поправь!

Сейчас на карликах много молодой листвы и веток, но они как-то тяжко тянутся, шишули уже объемы набирают, а тут листва еще...

Выкорчёвывать уже жалко, есть еще 2 электры и Хазы, их буду сажать на след раз. Только вот теперь думаю во что сажать - в этот грунт который в горшках или приготовить новый на коксе с торфом? 

Набор удобрений есть, но хотелось бы на натуральном гумусе. Этот грунт уже разбавленный, промытый, с кокосом и перлитом, подъеденный этими растихулями.

Могла пересадка дать такой эффект, карликовость? 

Они мелкими росли первые 3 и 2 недели (КБД и электра соотв.) на пересыщенном грунте, а потом их пересадил, но они уже в цвет тогда пошли.
Досвечивать точно не нужно. По поводу грунта не могу советовать, т.к. сам на кокосе рощу(не нравится мне земля). Попробуй одну в старый грунт высадить, а одну в новый - потом сравнишь где лучше. Если пересаживал на цвете - то вполне возможно из-за этого стрессанули. Пересаживать нужно на ранней веге. Автоцветы желательно сразу в конечную тару высаживать. И я повторюсь - реши проблему со светом.

 
Последнее редактирование модератором:
Досвечивать точно не нужно. По поводу грунта не могу советовать, т.к. сам на кокосе рощу(не нравится мне земля). Попробуй одну в старый грунт высадить, а одну в новый - потом сравнишь где лучше. Если пересаживал на цвете - то вполне возможно из-за этого стрессанули. Пересаживать нужно на ранней веге. Автоцветы желательно сразу в конечную тару высаживать. И я повторюсь - реши проблему со светом.
Пасиб Дредд. 

По свету - подвешу еще две матрицы, будет комплекс. На такую площадь думаю за глаза.

По поводу высадки - тут да, прислушаюсь, так правильней будет!

По стрессу, было так: подготовил заряженный грунт и высадил в него проросшие семки, уже в 10л горшки, потом когда понял, что хрень, начал готовить новый грунт; но растихи уже начали цветы показывать, стигмы были уже во всю, а роста не было. Перенес их с комком старого грунта в новый, им уже было 21 и 16 дней.

По кокосу - не могу понять методику выращивания на нём; перечитал кучу репортов, ваще каша в голове: как готовить субстрат, чем поливать, как контролировать влажность... Да куча вопросов; (если знаешь где на форуме есть тема конкретная по кокосу и росте на нем, подскажи плиз)

Последнюю смесь уже готовил по рецепту с описания семян Электры.

Есть у меня еще остатки последней смеси, литров 7 как раз, попробую туда Auto Haze CBD высадить,  у меня их с запасом, погляжу тенденции.

Пасиб, что откликнулся! Мир бро.

 
Пасиб Дредд. 

По свету - подвешу еще две матрицы, будет комплекс. На такую площадь думаю за глаза.

По поводу высадки - тут да, прислушаюсь, так правильней будет!

По стрессу, было так: подготовил заряженный грунт и высадил в него проросшие семки, уже в 10л горшки, потом когда понял, что хрень, начал готовить новый грунт; но растихи уже начали цветы показывать, стигмы были уже во всю, а роста не было. Перенес их с комком старого грунта в новый, им уже было 21 и 16 дней.

По кокосу - не могу понять методику выращивания на нём; перечитал кучу репортов, ваще каша в голове: как готовить субстрат, чем поливать, как контролировать влажность... Да куча вопросов; (если знаешь где на форуме есть тема конкретная по кокосу и росте на нем, подскажи плиз)

Последнюю смесь уже готовил по рецепту с описания семян Электры.

Есть у меня еще остатки последней смеси, литров 7 как раз, попробую туда Auto Haze CBD высадить,  у меня их с запасом, погляжу тенденции.

Пасиб, что откликнулся! Мир бро.
На ютубе есть канал " торопых". У них подробное видео есть про кокос, подготовка и выращивание.

 
Привет бразы садоводы.

Всё идет не очень. Кустики ваще меняются в цвете...

photo_3_2023-10-05_11-58-30.jpg

Листья аж фиолетовые. Передоз по азоту видимо и магнию.

photo_4_2023-10-05_11-58-30.jpg

КБДшка уже на выход идет. Дальше не вижу смысла держать.

photo_1_2023-10-05_11-58-30.jpg

Новая малышка на новом грунте пока идет нормально.

photo_2_2023-10-05_11-58-30.jpg

Пробовал КБДшку, писали, что эффекта от неё не очень, ТГК вроде низкое, но вперла она конкретно. С двух затяжек убрало на часа 4, естественно с панической атакой блин.

В общем, не знаю что с ними дальше делать???

Новый гров уже на чистом кокосе буду делать!!!

Биогумус вещь хорошая, но с ним надо очень аккуратно.

Что посоветуете бразы, вытаскивать или промывать (хотя толку)???

 
Привет бразы садоводы.

Всё идет не очень. Кустики ваще меняются в цвете...

photo_3_2023-10-05_11-58-30.jpg

Листья аж фиолетовые. Передоз по азоту видимо и магнию.

photo_4_2023-10-05_11-58-30.jpg

КБДшка уже на выход идет. Дальше не вижу смысла держать.

photo_1_2023-10-05_11-58-30.jpg

Новая малышка на новом грунте пока идет нормально.

photo_2_2023-10-05_11-58-30.jpg

Пробовал КБДшку, писали, что эффекта от неё не очень, ТГК вроде низкое, но вперла она конкретно. С двух затяжек убрало на часа 4, естественно с панической атакой блин.

В общем, не знаю что с ними дальше делать???

Новый гров уже на чистом кокосе буду делать!!!

Биогумус вещь хорошая, но с ним надо очень аккуратно.

Что посоветуете бразы, вытаскивать или промывать (хотя толку)???
Промой недельку и под нож. Так хоть горло драть поменьше будет.

 
Назад
Сверху