Второй гров.Второй репорт.

Well-known member
₲1,089
  • Привет камрады! :smoka: Начинаю новый гров.Начался он неделю назад,с того,что я замочил семку от Барни Do-Si-Dos 33 и запарил и промыл кокос.На следушей день поставил буферизироваться кокос и положил семку между влажными косметическими дисками в коробку и в шкаф.Через день семка умерла,маленький корешок лежал рядом.Видимо он пророс диск и когда я развернул его,он сломался.Беда в том что семка была одна(больше по одной не покупаю,минимум три).Делать нечего,замочил новую семку.Это был пролог!
 
С новым началом и с будущим харвестом  :smoka:

А вот на счёт семки, да, всегда надо брать больше, поскольку риск имеется же всякий (начиная от того, что произошло в твоём случае и заканчивая появлением «мутантизированных» монстров каких-нибудь)

Да и мало ли что вообще может случиться, а тут под рукой уже есть готовые «расходники» и время упущено не будет :)

 
Продолжим.Что я буду использовать в этом грове:бокс-высота 120 см,ширина 80 см,глубина 60 см.Свет:лампа производства Биг Кук(Россия) от 40 до 200 ватт,полный спектр+уф с диммером.Стены бокса оббиты пенофолом.Субстрат:кокос 70%+перелит 30%.Комплект удобрений RasTea+стимы и удобрения Advanced Nutrients.Полив:вода отстоенная не меньше суток ph-7.1,ppm-150.Понижать ph буду понижайкой RasTea.Приборы:увлажнитель ультразвуковой на 5 литров,два вентилятора на обдув,тдс и пш метры,гигрометр+термометр,микроскоп и фотик.Перехожу к самому главному!А,что мы собственно выращиваем?А выращивать мы будем единственный фотопериодный сорт от Doctor's Choice.Представляю DC Kush-100% индика P_20210628_115051_1_p.jpg
 
С новым началом и с будущим харвестом  :smoka:

А вот на счёт семки, да, всегда надо брать больше, поскольку риск имеется же всякий (начиная от того, что произошло в твоём случае и заканчивая появлением «мутантизированных» монстров каких-нибудь)

Да и мало ли что вообще может случиться, а тут под рукой уже есть готовые «расходники» и время упущено не будет :)
Спасибо.Ты прав конечно,но цены на хорошие семки.тоже не маленькие.

 
Народ,подскажите пожалуйста.Растишка скинула каску и через три часа выключился свет по таймеру 18-6.Включиться через 6 часов.Ничего плохого в этом нет,стресс на старте?Или не забивать себе голову и все нормально.

 
Народ,подскажите пожалуйста.Растишка скинула каску и через три часа выключился свет по таймеру 18-6.Включиться через 6 часов.Ничего плохого в этом нет,стресс на старте?Или не забивать себе голову и все нормально.
Ниче ей не будет, скажи лампу по чем брал

 
Ниче ей не будет, скажи лампу по чем брал
Бро этой лампой надо научиться пользоваться.Я в первом грове пожег растишку.Сейчас включил на минимум-40 ватт и высота 60-70 см от растишки,пусть немного вытянется.В первом грове сильно светом давил сразу.

 
Бро этой лампой надо научиться пользоваться.Я в первом грове пожег растишку.Сейчас включил на минимум-40 ватт и высота 60-70 см от растишки,пусть немного вытянется.В первом грове сильно светом давил сразу.
Да я лампами пользоваться научился) просто у меня на самодельной на кобах растет супер) вот думаю Марс или Квантум купить, увидел у тебя лампу но цена чего то сильно

 
Чего то цена космос, хорошая фирма?
Бро ты нашел кого спросить. :smoka: Читал на форуме дзаги,пару репортов у опытного гровера,на такой же лампе и в таком же шкафу.Видимо покупали в одном магазине. :old: Так он не жалуется,всем доволен.Только в последнем грове переделал шкаф(расширил).Мне она тоже нравится,очень ярко на 200 ватт светит.Для моего бокса как раз.Ее размер 50 на 50 см.

 
Бро ты нашел кого спросить. :smoka: Читал на форуме дзаги,пару репортов у опытного гровера,на такой же лампе и в таком же шкафу.Видимо покупали в одном магазине. :old: Так он не жалуется,всем доволен.Только в последнем грове переделал шкаф(расширил).Мне она тоже нравится,очень ярко на 200 ватт светит.Для моего бокса как раз.Ее размер 50 на 50 см.
Я думаю ее на 2 растихи хватит с головой, даже попробовал бы 4 воткнуть, только постоянно держал бы на максимум внизу и регулировал температуру

 
Да я лампами пользоваться научился) просто у меня на самодельной на кобах растет супер) вот думаю Марс или Квантум купить, увидел у тебя лампу но цена чего то сильно
Мне кажется Борды лучше будут,только ищи с корейскими диодами,нашей сборки.Я бы сейчас тоже борд взял.

 
Спасибо.Ты прав конечно,но цены на хорошие семки.тоже не маленькие.
Но зато, если переводить все в итоговые суммы на выходе после харвеста, исходя из цен на чёрном рынке, то ...

Заплутала несколько мысль :)

В общем, если посчитать сколько было сэкономлено по итогу, например, то сумма покажется не столь незначительной :)

А если ещё и самому начать делать свои семена, то покупать вообще не потребуется даже :)

 
Народ,подскажите пожалуйста.Растишка скинула каску и через три часа выключился свет по таймеру 18-6.Включиться через 6 часов.Ничего плохого в этом нет,стресс на старте?Или не забивать себе голову и все нормально.
Ничего страшного абсолютно :)

 
Дело не экономи,просто жалко выбрасывать по косарю за семку.Если не взойдет,дальше то только от самого себя все зависит.

 
он пророс диск и когда я развернул его,он сломался
Вот потому советуют не отращивать длинные корни. Травмируется корень, травмируются боковые маленькие корешочки. Я высаживаю, как только белое вылезло, типа убедился что семка живая.

Ну, с новым началом!

 
Назад
Сверху