Второй гров. Mazar fem. Земля. Днат 150вт, эсл 80вт, 105вт, 2 фитолед X 15 вт, LST, скрог

Active member
₲1,151
ЙУУУУХХУУУУ......Всем привет)

Это мой второй гров. Первый зафиналил в сентябре Блюберри фем.

Много косяков было и периодически я сюда заглядывал за советами. Всем кто помогал, спасибо)

В общем долго выбирал что растить сейчас, Mazar уже был, хотел заказать G 13 или white russian.

Хотел что-то веселое, позитивное. После долгих раздумываний решил хватит морочить голову растить что есть - прямо противоположный сорт) .

Кто выращивал Mazar расскажите какие ощущения)

И так Поехали…

Бокс см 120 X 60 X 60
Пласты пеноплекса склеены пвх, снаружи стыки и соединения заклеены армированным скотчем ,

внутри отражающий скотч, сверху 2 вентилятора вытяжных, внизу 4 отверстия на пассивный вдув воздуха,

внутри вентилятор на обдув.  Фильтра нет. 

Свет: днат 150 вт - 17500 люм, эсл 80вт -6400К, эсл 105-2700К, 2 фито лампы 
Конструкция держится на цепи прикрепленной болтами к верху бокса.

Растить буду в земле грунт “Фаско” “Малышок” для перцев и томатов PH 6-7.

Буду гнуть LST и, возможно, поставлю скрог, если придумаю как его поставить удобно. Перлит и вермикулит. Ведро 20 литров с дырками на дне пенопласт.

Удобрения есть в наличии: Флора 3 маленькие баночки, Рипен, Сульфат магния, Карбамид 46 % азота,

Фитоспорин, стимулятор корнеобразования какой-то не могу найти, память))

4.11.18 вылупилась растишка из семки) Семка замочена и лежит в пластиковой герметичной таре в темноте.

Сегодня докупаю землю и высаживаю в субстрат.



НАЧИНАЕМ, ВСЕХ ЖДУ!)))

Р.S. Дорогу осилит идущий)

IMG_2569.JPG

IMG_2571.JPG

 
С новым стартом, успеха! *GANJALIVE*  Прикупи себе "базовые" удобрения типо фолоры. На вегу 20 литров грунта хватит чтоб не удобрять на цвет уже нужны будут удобры.  

 
Классный бокс *thumbsup* Отражатель как я понял сделан из посуды для еды и обмотан фольгой?)))

 
С началом! руки на месте у тебя, по сравнению с моим боксом)) что выше не сделал 170см  в самый раз было бы? не думал вместо горшка использовать ящик из под овощей такой пластмассовый с дырочками, внутри выстилить агроволокном, в садовых продается и ящик подобрать под свой шкаф их до хрена типо-размеров

 
что выше не сделал 170см  в самый раз было бы? не думал вместо горшка использовать ящик из под овощей такой пластмассовый с дырочками, внутри выстилить агроволокном, в садовых продается и ящик подобрать под свой шкаф их до хрена типо-размеров
Была упаковка Пеноплекса. Сделал все из того что было дома и в ближайшем магазине Ашан) 120X60 лист пеноплекса стандартный. Не думал использовать ящик. Я так замороченно не продумывал) Ведро с дырками просто, удобно, дешево. Для цели подходит вроде? Мне надо сейчас просто навык освоить, чтобы понимать что к чему) Не заморачиваюсь сейчас на супер свете при котором зацветают даже камни) супер дышащих и живых мешках)  и прочих наворотах. 

правда нахрен нужен карбомид?))
Мне казалось растихе не хватало азота в первом грове, пшыкал по листу с сульфатом.

 
Мой тебе совет. С самого начала замешай в землю перлит,и не забудь про дренаж. Потом промой землю,потому что хз че там понамешано производителем,я бы не доверял. И пусть подсыхает горшок,пока твоя малышка будет рассадой в маленьком стаканчике (или че там у тебя).

 
Интересный Гроув репорт будет ,подписался,слежу,красивого монстрюгу тебе вырастить бро) :gallery_103797_270_404:

 
Мне казалось растихе не хватало азота в первом грове, пшыкал по листу с сульфатом.
азот есть в твоей флоре при нехватки увеличиваешь гроу, а сульфик это сера и магний.

Кто выращивал Mazar расскажите какие ощущения)
Я автомазар выращивал, но он у меня вызрел конкретно, так я тебе скажу на жопу садил всех без водников, паравоз и хапка

 
Интересно! Подпишусь.
Успехов тебе!)

Мне интересно только, ты растил в нём уже что-нибудь? Как с температурой при таком освещении, если вдув не активный?

 
Последнее редактирование модератором:
Мне интересно только, ты растил в нём уже что-нибудь? Как с температурой при таком освещении, если вдув не активный?
Да, растил. С июня по сентябрь гров в этом году. Максимально работало: днат, эсл 105, 2 фитолампы - летом днем зашкаливало сильно за 30 градусов, включал ночью. При всем этом включенном  держалось 27-31

 
Всем привет.

6.11.18 Растиха скинула каску и вылезла. Назову растиху Ноябрина) Семечка Ганджа Сидс

Температура в боксе сейчас - 26 градусов

Влажность - 40%

Это с одной эсл лампой 80 вт и одним вентилятором.

Пока мне не понятно что будет с температурой.

В квартире 24 градуса

Летом можно было делать сквозняк открывать окна и балкон  и бокс ништяк продувался.

Наверное, стратегию выращивания придется менять на зимнюю.

IMG_2576.JPG

IMG_2577.JPG

 
И фольгу лучше заменить на белую матовую краску,она отражает лучше,а фольга работает почти как зеркало,которое поглощает свет,а не отдаёт.

 
Он всё равно не отражает так как белый цвет.поклей тогда белой бумагой тогда.Сам проведи с фонариком эксперимент и всё поймёшь

 
Назад
Сверху