Всем привет, прошу курировать меня )

Два дня назад поливал компотом 100%, сегодня обычной водой и вот интересует вопрос, поливаю по 3л. каждую растиху, уже как недели 2, может быть стоит начать больше лить или хватает ?

Наконецто начинают повляться первые стигмы на этой растихе

36 дней

57a67daa746aa_IMG_1368.jpg


Стоит переживать ?

57a67dd7cb0b6_IMG_1369.jpg


57a67e07887a5_IMG_1374.jpg


57a67e12178a0_IMG_1370.jpg


57a67e1bb6669_IMG_1371.jpg


57a67e26049d1_IMG_1372.jpg


57a67e457a2b8_IMG_1375.jpg


Вторая растиха 35 дней ( была пересажена в мешок, что теперь изредка видны корни, на днях думаю поехать докупить в этот мешок еще 10кг земли.

57a67e5725f2d_IMG_1376.jpg


57a67ea391bb6_IMG_1377.jpg


57a67eb0e4db1_IMG_1378.jpg


57a67eba710a2_IMG_1379.jpg


57a67eca68681_IMG_1381.jpg


Может какие либо советы по тому как дальше растить ? Мб что нибудь поменять ?

Когда можно начинать планировать переходить цвет ?

После полива влажность в боксе в районе 60% на цвете не будет ли из-за этого возникать плесень ?

 
Последнее редактирование модератором:
Стебель слабоват,обдув есть?

Как зацветет,отмена пульвику+обдув спасает от плесени..На цвет поставь когда сам пожелаешь,главное чтоб места хватило)

 
У растишки почему-то опущены листики. Ты её или заливаешь или перестарался с удобрением. Земля успевает просыхать между поливами?

 
Стебель слабоват,обдув есть?
Стебли достаточно крепки я думаю, хотя я не знаю норму размеров, но обдув есть и работает практически с самого начала

На цвет поставь когда сам пожелаешь
Как решить когда переводить ? На что опираться ?

У растишки почему-то опущены листики.
Сам зачечал не однократно, но это только когда я ее вытаскиваю из бокса, потом ставлю и в течении часа листья становятся в стандартную форму.

 
Последнее редактирование модератором:
Некоторые трихомы на растишке которая в мешке, начинают желтеть это в норме ?

 
Эта первая растишка, на ней раза в 2 меньше трихом чем на второй, но размеры ее больше.

Сегодня поливал обычной водой, след. раз 100 проц компот. ( до этого поливал последний раз в воскресенье 4 суток растиха была без полива ) 

Нижние листья которые желтые и обвисшие, обрываю. А так же сегодня погнул ствол главный, он не поломался, но появилась как вмятина ( представьте как будто погнулся шланг )

А так же некоторые листья получили ожег, месторасположение поменино, надеюсь больше не повториться.

Сколько примерно еще держать на веге надо ?

Перед цветом планирую каждый день уменьшать цикл дня на 2 часа, до тех пор пока не будет 12/12 - норма ?

Сетка самодельная ( проволока и криво натянутые веревочки )

41 день от каски 

57ad00d881963_IMG_1382.jpg


57ad01144b0ea_IMG_1384.jpg


57ad013a3ccbb_IMG_1391.jpg


Вторая растишка 41 дней от каски

57ad016814e51_IMG_1385.jpg


57ad017e75b95_IMG_1387.jpg


57ad019616df8_IMG_1388.jpg


57ad01a8682a0_IMG_1392.jpg


Помимо этого теряю что то интерес к самому процессу, надо что бы прошло.

 
Последнее редактирование модератором:
В общем почитал форум и походу пора бы уже начинать подготавливать растишку к цвету, уменьшаем каждый день Дневной цикл на 1 час. через 6-7 дней режим станет 12/12. На что кормить растишку в этот недельный период, на вегу или цвет ?

 
@CaHe4ek, Во-первых свет переключай сразу, не надо по часу это делать. Во-вторых сеть должна быть плотно натянута, иначе она повесится на растишке и толку от неё не будет. И ещё мне кажется что кто-то там уже и так зацвёл на последней фотке. Фоткай без дната и всю растиху целиком, потому что ничего не видно и не понятно на этих фотографиях.  

 
Во-первых свет переключай сразу, не надо по часу это делать
Читал, что это легкий способ вызвать у растишки стресс и лучше постепенно. Солнце ж тоже постепенно светит меньше по времени а не сразу переключается на осенний режим.

На счет фото ок. спасибо.

 
Читал, что это легкий способ вызвать у растишки стресс и лучше постепенно.
Такой стресс не вреден, растишка быстрее зацветает и выше вытягивается. При медленном переключении это тоже происходит но медленнее) Но это дело хозяйское, кому как нравится. Я допустим не люблю терять время в индоре и свет дорогой)) 

 
Читал, что это легкий способ вызвать у растишки стресс и лучше постепенно.
Такой стресс не вреден, растишка быстрее зацветает и выше вытягивается. При медленном переключении это тоже происходит но медленнее) Но это дело хозяйское, кому как нравится. Я допустим не люблю терять время в индоре и свет дорогой)) 
Ок, значит по 2 часа будем уменьшать световой цикл и за 3-4 дня выйдем на 12/12

У меня следующий полив с компотом, по таблице мне лить на вегу или уже на цвет ?

( с соседней темы )

И перестаем пшикать с пульва сульфат магния, и начинаем его лить под корень раз в неделю с внесением воды в горшок.
Сколько на литр воды его сыпать ? Буду его сыпать когда полив будет обычной водой без компота.

 
Последнее редактирование модератором:
Чем ты кормишь? И как считаешь дозировку? 
Вода-вода-компот ( gro micro bloom ), как неделю перестал брызгать с пульва, это и все.

Шприцами отмеряю мл., ювелирными весами порошки.

 
Последнее редактирование модератором:
@CaHe4ek, Параметры пш и ппм входа выхода знаешь? по какой табличке кормишь? по сколько даёшь? И я так и не поняла, мне показалось или она зацвела? там на одной фотке вроде как одуванчики.  

 
@CaHe4ek, Параметры пш и ппм входа выхода знаешь? по какой табличке кормишь? по сколько даёшь? И я так и не поняла, мне показалось или она зацвела? там на одной фотке вроде как одуванчики.  
Да все это знаю, писал показатели в предыдущих постах.

Вход

ph 6.6 ppm 550

Выход

ph 6.8 ppm 1300

По родной таблице лью. Лью по 3-4 л. Начинал с 25% компот-вода-вода-50%компот- вода-вода-100%компот-вода-вода т.д.

Походу зацвела, но первая растишка ее не догоняла

@CaHe4ek, У тебя автоцветы или фотики?
авто-фемки

@CaHe4ek, Тогда можно смело держать на 18/6 пока вторая не надумает цвести.
 
Последнее редактирование модератором:
@CaHe4ek, Сфоткай без ламп. По тем фоткам вроде как голодные они, только не понятно почему. И автофемки можно не переводить на цвет, они должны сами зацветать. 

Ту которая зацвела корми уже как на цвет, вроде как черешки синие, просит фосфора. Правда ппм дренажа высоковат. Ты до дренажа поливаешь или по чуть-чуть?  

 
@CaHe4ek, Сфоткай без ламп. По тем фоткам вроде как голодные они, только не понятно почему. И автофемки можно не переводить на цвет, они должны сами зацветать. 

Ту которая зацвела корми уже как на цвет, вроде как черешки синие, просит фосфора. Правда ппм дренажа высоковат. Ты до дренажа поливаешь или по чуть-чуть?  
Сфоткаю. 

Поливаю 3-4 порциями из 3-4 л. банки.

 
Назад
Сверху