Вредители конопли: Трипсы

мудрый
₲13,350
Вредители конопли: Трипсы


vrediteli-konopli-tripsy.jpg


Вопрос: У меня проблема с трипсами, и я прямо не знаю, что делать. Пока ничего не помогает. Я пробовал опрыскивать пестицидами, но трипсы вернулись. Я пробовал "инсектицидные бомбы" - то же самое. Как мне избавиться от этих тварей?

Ответ: Трипсы, крошечные сигаровидные насекомые класса Thysanoptera - враги конопли номер два после паутинного клеша. Они прогрызают стенки клеток листьев и высасывают оттуда жидкость, необходимую для здоровья и нормального развития растений. Они оставляют блестящие следы на листьях, как какие-нибудь слизни. Помимо того, что они сосут соки из растения, трипсы еще и переносят болезни, а именно тосповирусы, которые приводят к появлению некротических пятен и могут привести к гибели целой плантации.

Трипсов очень сложно вывести полностью, но легко контролировать их популяцию, не позволяя им причинять большой ущерб растениям. Можно использовать насекомых-хищников, однако я хочу поделиться своим собственным рецептом. Капните три капли Einstein Oil (масло ним) в кварту теплой воды (1 кварта = примерно 1,1л) и добавьте две капли средства для мытья посуды. Разболтайте смесь и опрыскивайте ей все растение с низу до верху. Кроме того, не забывайте намочить раствором ватную палочку и с ее помощью обработать труднодоступные места, в которых скрываются взрослые особи, например, пространство между жилками листа и место, где стебелек листа крепится к ветке.

Это средство не убивает трипсов, но оно делает насекомых бесплодными, то есть не дает им размножаться. Обрызгивайте этим раствором раз в неделю, чтобы не дать трипсам размножиться. Наберитесь терпения и урожай вам гарантирован.
 
Назад
Сверху