Вопросы про вентиляцию, удобрения

В моем городе земля в основном Peter Peat. Кто-нибудь имел с ней дело, какую лучше взять?

a8OPSSv03aY.jpg

 
PH должен быть 6.-6.5.-7. азот. фосфор. калий. в таких соотношениях 12–12–1220–20–2012–6-6, 18–4-5. я бы выбрал вариант 2.
У них у всех заявленный пш "не менее 5,5". Мне придется водой с повышенным пш поливать, получается? Вот орхидея больше всех подходит 

  • Азот (NH4 + N03) – 120;
  • Фосфор (Р205) – 100;
  • Калий (К20) – 100;
это же не критично?

 
У них у всех заявленный пш "не менее 5,5". Мне придется водой с повышенным пш поливать, получается?
нет,это указан возможный нижний предел кислотности грунта,ты поливай такой водой как положено по срокам веги и потом цветения

 
У них у всех заявленный пш "не менее 5,5". Мне придется водой с повышенным пш поливать, получается? Вот орхидея больше всех подходит 
Когда купишь грунт(не важно какой),насыпь в горшок и пролей выровнянной водой (например 6,5рН).Должен вытечь дренаж хотябы 0,5л.Посмотри рН дренажа...Да-с...Это получается ответ на твой вопрос нужны ли рН и TDS метры...Хотя рН метр ты заказал.Тогда продолжу:В зависимости от рН дренажа будет понятно какую воду готовить - с низким или высоким рН.TDS метр показал бы тебе заправленность грунта,хотя ближайший месяц после высадки удобры тебе не понадобятся.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху