Вопросы По Гроуву Brasil

Покров более сухой чем мокрый, ёмкость не светоизолировал по бортам т.к. после первой регидры кейс сузился и уже не пристаёт к стенкам ,да и на других кейсах без свтеоизолированных стен всё растёт более-менее на поверхности, завтра сделаю фото капель на крышке + локация подвал, там всегда 94 влажности прибор показывает.

 
Последнее редактирование модератором:
Про более сухой покров я писал отдельно, просто остальные кейки у меня стоят с погружаемыми нагревателями и там влаги даж   на самих кейках мног, не говоря о кол-ве капель на крышке (раз в 3 дня сливаю лотки), а вот тот кейк что с не погружаемым нагревателем прорастает по всей поверхности гораздо мощнее других и влаги в нём что на крышке, что на стенках гораздо меньше, парадокс.... Объясни подробней про стекло плз, менять крышку бокса на стеклянную ?

 
@3ajyk

,  в природе  кто держит  над грибами стело?

прям какойто телефон испорченный получаеться

Объясни подробней про стекло плз, менять крышку бокса на стеклянную ?
:facepalm:   зачем?

 стекло если ставиться то ставиться наискось в сам бокс

Безымянный.png

 
Последнее редактирование модератором:
Впрочем я ставлю много эксперементов с боксами по ходу грова:

В 1-ом боксе проделаны дыры на уровне кейков для выхода воздушной бяки, а то она тяжёлая и до крышки, где приклеены спонжи, как я читал, доходит с трудом (там стоит погружаемый нагреватель и капель оч много) 1 большой кейк в боксе

Во 2-ом как я писал выше не погружаемый, капель мало, но самый мощный урожай по кол-ву и размерам выходит с 1 кейка

В 3-ем боксе с погружаемым нагревателем, но с отверстиями только на крышке, влаги тож оч много и пророст идёт по краям с 2  кейков

В 4-ом тож погружаемый, но там выломан не большой кусочек крышки, что я заклеил спонжами, но всё равно нет такой герметизации как на остальных, темпу приходится держать на 3 градуса выше, т.к. из-за дыры она падает и что б держалось 25, накручиваю 28, т.к. в подвале 17. Влаги на крышке тож хоть отбавляй, во всех боксах утоплен керамзит, вот такие пироги :)

 
Все боксы по 50л, в двух по 2 кейка с 1л мицелия на каждый, в дух оставшихся по 1 большому кейку 2л мицелия каждый. И ещё вопрос, можно ли застоявшуюся воду лечить таблеточками или набирать новую? А то мой помощник рвёт волосы на груди, мол пусть стоит таблетками почистим.

 
Последнее редактирование модератором:
заливать новую воду нужно если старая протухла

   у тебя повышенный конденсат из за перепада температуры ,и он не показатель влажности -всего лишь говорит о перепаде температуры  даже в таких боксах где лилосб с потолка- умудрялись высушить покров ))

 
Я не уверен в перепаде температур, т.к. боксы стоят в утеплённых коробках, темпа внутри которой при работе бокса показывает +21, что отличается всего на 4 градуса от темпы внутри бокса. А как возможно высушить кейк при таком кол-ве влаги? Её ж немер просто.

 
темболее есть же 1 бокс где конденсата почти нет, хотя все в одинаковых условиях, как такое может быть? Или я инфу в не понятной форме донёс?

 
знаешь цвет утренней зари? вот точно такой только -зеленый!))

    показуй фото что по твоему не так  -хвватит на пальцах обьяснять как сладок  мед )

 
Последнее редактирование модератором:
Собственно вот, кейки начинает подедать триха, хреново делать это в подвале :(

IMG_0423.JPG

IMG_0424.JPG

IMG_0426.JPG

IMG_0427.JPG

IMG_0428.JPG

 
фото из разряда -"ежик в тумане" ))

 
Всё-же хотел уточнить по кейку, какова оптимальная толщина должна быть и как сильно стоит ломать миц при укладке, разламывать на мелкие куски и делать ровненький кейк или всё-же куски побольше и оставлять поверхность не ровной?

 
Всё-же хотел уточнить по кейку, какова оптимальная толщина должна быть и как сильно стоит ломать миц
  примерно 4 см зерномицелий и 1-1,5 см слой покроваломать примерно как грецкий орех куски

 
Назад
Сверху