ВОПРОСЫ ПО ЭЛЕКТРИКЕ, ДНаТ-ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ!

какуюлампу лучше поставить на первые несколько дней
на подаконник уж лучше поставь на пару дней если есть солнечная сторона.Лампу тоже конечно можно эселку хотя бы 30 ватку 65000к

 
привет Джаф.
подскажи.сейчас у меня было кратковременное отключение электроэнергии 2раза подряд
откл.секунд 30прошло-включили на 15сек.и потом опять на 30сек откл.и включили
как критично это?
потому,что дроссель неестественно зажужжал после второго включения,но со временем прекратил

 
Приветствую! Моя система освещения,ДНАТ 250, работает через механический таймер, тот в котором загибаются и отгибыются лепестки и стала возникать проблема, что утром ничего не включается, от слова-совсем, как будто ток не поступает, вытаскиваю вилку из таймера, вставляю в розетку-ничего, после пары тычков туда-суда - система начинает работать, система простая, как калаш, все закреплено надежно, я ума не приложу куда мне смотреть, единственное, кабель идущий от розетки к системе, метра два если не больше, может в этом проблема? 

Хелп ми плиз!!!

 
я ума не приложу куда мне смотреть, единственное, кабель идущий от розетки к системе, метра два если не больше, может в этом проблема? 
тебе нужен новый таймер- в этом подгорели контактики ,дело в том что таймеры эти не расчитаны на такой ампераж какой в днате и вылетает слабое место-таймер, ставят пускатель магнитный после таймера или покупают штуки 4 таймера на цикл,как повезет,но может набежит куча народа и будут твердить- у меня без таймера 3 й год днат 400 пашет и тд)) бывает и такое в в основном таймера ломаются от таких нагрузок ,а те которые расчитаны на такие амперажи-то они стоят дорого )

 
Я тоже грешил на таймер, НО когда я вставляю штекер в удлинитель без таймера, система тоже не запускается, затем я высовыва-вставляю и после нескольких подобных фрикций она запускается, затем снова вставляю в таймер и все работает, вот в чем загвоздка, такое впечатление, что заводишь заглохшую машину, а она не заводится

 
система тоже не запускается, затем я высовыва-вставляю и после нескольких подобных фрикций она запускается,
ДНАт запускается не сразу если его выключить а потом снова включить ты это тоже учитывай ,я бы еще ИЗУ проверил ,может это оно так выделывается

 
Последнее редактирование модератором:
Ну да, но даже ИЗУ жужжит, а бывает ИЗУ жужжит, но лампа не загорается ни сразу, ни потом... Вот схема подключения, снизу лампа, изу-слева, дроссель-в центре, а с права-конденсатор, он напрямую к вилке подключен

8KkQHhWAkus.jpg

 
бл. бро.столько тем писано переписано по этому поводу здесь и не здесь

ГУУУУгли и фсё.

ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!!!! и не флуди

сам неопытен,,но галя в помощь

 
бл. бро.столько тем писано переписано по этому поводу здесь и не здесь

ГУУУУгли и фсё.

ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!!!! и не флуди

сам неопытен,,но галя в помощь
не ну те шо впадлу опяснить чиловеку шо у него не так? я еслип знал тосразу пы сказал в чем там дело у чувака


AcidGrove
 
Душевно, браза! Подключил по этой схеме, твой пост только прочёл.

Не знаешь соединить, две эпры чтоб сразу работали? Делать общие точки фазы и нуля?

PT-FIT-L_sh.gif

 
Всем добра!
Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать из ЭПРА? Появилась возможность купить два ЭПРА на 600W, раздумываю между ЭПРА с "режимами работы 400-600-660" и между "диммированием 50%-75%-100%-110%". Но не знаю плюсы и минусы. С одной стороны если брать ЭПРА с функцией диммирования, то можно не заморачиваться с лампами 400W на вегу МГЛ, а потом 600W ДНаТ на цвет, и купить по одной шестисотке МГЛ и ДНаТ и диммировать их по мере роста растишек. С другой стороны я слышал что, во-первых, не все лампы подходят для диммирования, а во-вторых, при диммировании 600-ки на 50% цветность лампы меняется и она уже не выдает заявленные 4200К или 2000К. 
А еще стоимость нормальных ЭПРА кусается... а тут нашел Nanolux DUAL 600W по цене ниже средней по интернету, для двух ламп, она с диммированием. Значит одна лампа 600W и крути мощность сколько нужно. По отдельности покупать две ЭПРА 600W - выйдет прилично дороже. Вот и думаю. Что посоветуете, камрады? Одна лампа и диммирование или две лампы и режимы работы 400-600?

 
Леха- 2 лампы лучше вариант

 
Скажем на улице t 10+ градусов, если в неотапливаемом помещении отгородить угол квадрата на полтора, то насколько поднимет в таком боксе темпу пара ДнАТ на 250 W каждая без охлаждения и с пассивной вентиляцией?

 
Скажем на улице t 10+ градусов, если в неотапливаемом помещении отгородить угол квадрата на полтора, то насколько поднимет в таком боксе темпу пара ДнАТ на 250 W каждая без охлаждения и с пассивной вентиляцией?
Ну, это все относительно, какой утеплитель и тд и тп. Градусов на 15

 
то насколько поднимет в таком боксе темпу пара ДнАТ на 250 W каждая без охлаждения и с пассивной вентиляцией?
только тест температуры в готовом боксе в твоих условиях  даст результат , так не угадать, все зависит от кучи параметров

 
только тест температуры в готовом боксе в твоих условиях  даст результат , так не угадать, все зависит от кучи параметров
а если в шкафу обычном поставить  1 киловат света на сколько надо делать вытежку? у меня просто есть возможность на холяву забрать киловатки дросель пускатели и изу с лампами 4 штуки есть таких!

 
Назад
Сверху