Вопрос по вентиляции

Бро, лучше наверное дождь и осмос 

Родник, да хорошо, лид бы не принести гадость домой какую либо, хотя многие пользуют 

Покупная она с аньибиотиками 

С крана у тебя плохая не стоит разве что вымлоаживать ее и то у некоторых пам не меняется после этого, у меня же на оборот с крана 270 после морозилки 113ппм

Останови выбор на роднике, попробуй если траблы пойдут то нужно будет менять воду, пока не проверишь не поймешь 

Как то так Бро 

Мир

 
Бро, бокс должен стоять в хорошо проветриваемом помещении, иначе от того, что внутри самого бокса с вентиляцией всё хорошо, толку будет мало. Ну, ты уже это прочувствовал во время тестового прогона, как я понял.

Для вентилятора лучше, если нагрузка стоит до вентилятора, а не после. Работает в обе стороны, но лучше - когда на выходе воздушному потоку ничто не препятствует.

 
Бро, бокс должен стоять в хорошо проветриваемом помещении, иначе от того, что внутри самого бокса с вентиляцией всё хорошо, толку будет мало. Ну, ты уже это прочувствовал во время тестового прогона, как я понял.

Для вентилятора лучше, если нагрузка стоит до вентилятора, а не после. Работает в обе стороны, но лучше - когда на выходе воздушному потоку ничто не препятствует.
Бро я тебя огорчу, я пробовал и так и так, 

Так вот когда вент толкает воздух в фильтр ему легче, нежели когда он сосет через фильтр

И темпа от этого в 2градуса разница, и я себе поставил фильтр после вента и менять нехочется

Мир

 
Бро, бокс должен стоять в хорошо проветриваемом помещении, иначе от того, что внутри самого бокса с вентиляцией всё хорошо, толку будет мало. Ну, ты уже это прочувствовал во время тестового прогона, как я понял.

Для вентилятора лучше, если нагрузка стоит до вентилятора, а не после. Работает в обе стороны, но лучше - когда на выходе воздушному потоку ничто не препятствует.
Конечно понял)

от того и начал переделку)

поставил горшок с землей 

запустил переделку в тест и показания уже в рамки хотя бы влезают))

грунт пролит

семка 6 часов в стакане с перекисью плавала, далее всю ночь и до сих пор в полотенце, контейнере и между дисков под батареей томится)))

Ну и немного о работе бокса в дневное и ночное время. 
 

Борд включается в 06:00, а выключается в 00:00.  

032B8FAE-F2F6-4184-890A-FBA34E0C6E4B.jpeg

21A70DF4-8FC5-498B-8BFF-90AEF80C8990.jpeg

 
Привет бро. А ты тестил с включённым вентилятором, который на обдув бокса? Если да, то можешь ради интереса, опустить его на пол и сделать такой же замер? Хотя бы за пару часов. B-)

Ну и фотку скинь че хоть вышло в итоге ;-)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Привет бро. А ты тестил с включённым вентилятором, который на обдув бокса? Если да, то можешь ради интереса, опустить его на пол и сделать такой же замер? Хотя бы за пару часов.  B-)

Ну и фотку скинь че хоть вышло в итоге  ;-)

Отправлено с приложения GanjaLive
Привет))

Тесты без него. 

Вытащил пока. Ставлю диммер на него, так как показалось, что сломает он малышку на началах. А так будет по чуть-чуть. 
 

При испытаниях, на старой конструкции бокса,  наличие / отсутствие вентилятора на обдув выражалось в +- пол градуса и +- 2 процента влажности внутри бокса. 
 

После подключения диммера думаю вообще ничего не изменится)

Проветривал контейнер сейчас )

корешок почти как семка)

Начало новой жизни дал, теперь бы не загубить )

 
Просто по логике если приточка снизу, а вытяжка сверху, то воздух с низу поднимается вверх, нагревается от борда и вытягивается наружу. А вентилятор который стоит на обдув в самом верху, как у тебя на первых фото, на мой взгляд, отсекает этот поток воздуха. Вот и хотелось бы узнать как влияет место установки вентелятора)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Просто по логике если приточка снизу, а вытяжка сверху, то воздух с низу поднимается вверх, нагревается от борда и вытягивается наружу. А вентилятор который стоит на обдув в самом верху, как у тебя на первых фото, на мой взгляд, отсекает этот поток воздуха. Вот и хотелось бы узнать как влияет место установки вентелятора)

Отправлено с приложения GanjaLive
Не не не 

В связи с реконструкцией теперь ему место где раньше был угольный фильтр, только на полу, внизу. 

 
Бро я тебя огорчу, я пробовал и так и так, 

Так вот когда вент толкает воздух в фильтр ему легче, нежели когда он сосет через фильтр

И темпа от этого в 2градуса разница, и я себе поставил фильтр после вента и менять нехочется

Мир
Совсем не огорчил, бро! Наоборот, чем больше информации от практиков, тем лучше. Я за что купил - за то и продал, везде читал, что лучше так. Спасибо за информацию, буду знать. 

 
Назад
Сверху