Вопрос о трихомах и времени харвеста.

Привет всем, кто читает!

Недавно провел гров Power Plant Auto Fem - 3 куста + Blue Critical Auto Fem - 1 куст. Сидбанк BioSeeds

Гроутент : 60Х60Х140 см.

Свет: LED 180W (150w c пиками в синем и красном цветах + 30w  6700к )

Температура днем 26-30, ночью 23-25 градусов.

Световой цикл 18/6

Субстрат почва из магазина + перлит+ вермикулит

Вентиляция - вытяжка и пассивный приток

Вега и цветение прошли нормально, собрал значительный урожай (для первого раза)

Удобрения Биогумус + Ripen (цветение)

Один из кустов стоит до сих пор, уже весь остриженный только главная кола осталась, продолжает очень вялотекущее цветение, 127 дней около 4 месяцев от каски.

в описании сорта обещали созревание за 2 месяца, потом выяснилось (переписывался с продавцом), что описание неверное и 2 месяца только цветения.

Пытаюсь разобраться почему я так и не увидел на шишках янтарные трихомы. Только прозрачные и белые.

Подскажите, знающие, что же не так?. Может я накосячил, может семечки не очень , может не на всех сортах янтарные трихомы образуются?

Или может то. что я уже месяц растишку поливаю только водой, влияет на созревание? Т.е. нехватка питательных веществ.? IMG_20200513_105646.jpg

 
Подскажите, знающие, что же не так?.
На фото шишка котрая или сгорела от удобрений (избыток) или там плесень -коричневого много я с телефона смотрю развернуть в полный размер не могу пока ,может еще кто подтянется что скажет

 
*YES*  Я именно этим и занимаюсь...

Это научный интерес, начитался, за время первого грова статей про выращивание, вот и проверяю теорию на практике.

 
На вкус шишки замечательные, и вкусно пахнущие, сосной и тропическими фруктами

 
Пытаюсь разобраться почему я так и не увидел на шишках янтарные трихомы. Только прозрачные и белые.

Подскажите, знающие, что же не так?. Может я накосячил, может семечки не очень , может не на всех сортах янтарные трихомы образуются?

Или может то. что я уже месяц растишку поливаю только водой, влияет на созревание? Т.е. нехватка питательных веществ.?
А когда ты начал рипенить и лить водой? Какие трихомы были? Без фоток в развитии сложно что-то сказать.

А когда лил водой, листья ровненько бледнели? Сначала зеленое, потом бледнело, потом желтело/краснело? Пятнами не шло?

Недавно провел гров Power Plant Auto Fem - 3 куста + Blue Critical Auto Fem - 1 куст. Сидбанк BioSeeds

Гроутент : 60Х60Х140 см.

Свет: LED 180W (150w c пиками в синем и красном цветах + 30w  6700к )
Сколько кустов-то было, не понял? + потом -? Может у тебя просто мало света и ты их не додержал до янтаря?

Месяц на воде и без листьев?

 
А когда ты начал рипенить и лить водой? Какие трихомы были? Без фоток в развитии сложно что-то сказать.

А когда лил водой, листья ровненько бледнели? Сначала зеленое, потом бледнело, потом желтело/краснело? Пятнами не шло?

Сколько кустов-то было, не понял? + потом -? Может у тебя просто мало света и ты их не додержал до янтаря?

Месяц на воде и без листьев?
Свет LED 180 w

 Рипен стал давать через 40-45 дней от каски

Водой стал поливать через 90 дней после каски

Всего было 4 куста, когда цветение по срокам подошло к завершению, стал пробовать и следить за цветом трихом. Все замечательно и вкус и терепены, но янтарных трихом не увидел.

С листьями получилась такая история: на50 дне от каски налил слишком много удобрений в компот (сильно хотел подкормить растишки :-[ ).

В итоге передоз и веерные листья пятнами (слабозеленые, желтые, белые). Пролил водой, Растишки оклимались, стали выпускать новые листья немного веерных, но в основном, на шишках "сахарные") На новых листьях пятен не было, поэтому я сделал вывод, что рост продолжается. Т.к. пораженные листья цвет не восстанавливали а просто очень медленно желтый цвет от пятен становился все больше и лист высыхал, я стал обрезать пораженные листья, Так, что растишки  с 90 дня от каски почти без веерных листьев.

Это мой первый гров, поэтому я проверял на практике все, что мог проверить. И лед под корни бросал и холодной водой обрызгивал. На двух кустах скроппинг сделал -

надломил верхушки и оставил заживать  - эти кусты у меня вытянулись в полтора раза выше чем те, которые только пригибал.

Одну макушку случайно отломал - Топпинг получился. Выросло две колы с шишками меньше главной колы, но больше остальных.

Сейчас склоняюсь к мысли, что именно отсутствие удобрений не дало дозреть до янтарного цвета трихом.

 
Свет LED 180 w

Всего было 4 куста, когда цветение по срокам подошло к завершению, стал пробовать и следить за цветом трихом. Все замечательно и вкус и терепены, но янтарных трихом не увидел.
На 4 куста это мало света. И цветение затянется. От 100 Вт на куст рекомендуют. Но в такой бокс 400 Вт может быть сложно запихнуть.

Это мой первый гров, поэтому я проверял на практике все, что мог проверить. И лед под корни бросал и холодной водой обрызгивал. На двух кустах скроппинг сделал
Ну вот и фигли ты хотел - издевался над растениями и ждал результатов. Лучше б ты вместо скроппинга нормальный свет им дал. Лед под корни вроде в конце бросают, ты янтаря не видел, но накидал. В общем, кроме обычных ошибок с передозами-недосветми еще и бессистемно чудил. А теперь пытаешься сделать вывод, что из этого всего привело к отсутствию янтаря)) Все привело! Мало света, мало листьев, перекосы с питанием, слишком ранний рипен и промывка. Постоянный стресс. Эксперименты это хорошо, но надо чтоб было с чем сравнивать. Попробуй в след. раз одно контрольное растение оставить в покое. Просто скучный полив-подкормка по правилам. И сравни. Да, и света добавь. Лампа ведь наверняка не из топовых, отдача маленькая.

 
Лампа из нескольких матриц по 50w +30w(6700k)

Свет есть ещё 100w но температура растёт выше 30 градусов, поэтому пока работаю над отводом тепла, свет 180w. (Сейчас под ним 3 растишки от 2 недель до 4 недель)

Замерил люксометром освещенность на уровне новых растишек 3000-4000 люкс. При прямых лучах солнца, освещенность около 3000-6000люкс

Спасибо за ответ, теперь вроде более понятно соотношение факторов.

 
На 4 куста это мало света. И цветение затянется. От 100 Вт на куст рекомендуют. Но в такой бокс 400 Вт может быть сложно запихнуть.

Ну вот и фигли ты хотел - издевался над растениями и ждал результатов. Лучше б ты вместо скроппинга нормальный свет им дал. Лед под корни вроде в конце бросают, ты янтаря не видел, но накидал. В общем, кроме обычных ошибок с передозами-недосветми еще и бессистемно чудил. А теперь пытаешься сделать вывод, что из этого всего привело к отсутствию янтаря)) Все привело! Мало света, мало листьев, перекосы с питанием, слишком ранний рипен и промывка. Постоянный стресс. Эксперименты это хорошо, но надо чтоб было с чем сравнивать. Попробуй в след. раз одно контрольное растение оставить в покое. Просто скучный полив-подкормка по правилам. И сравни. Да, и света добавь. Лампа ведь наверняка не из топовых, отдача маленькая.
Привет, посаветуй из удобрений для новичка для Аута. Решил так земля, перлит, вермикулит, кокоса, всё перемешать-это как грунт, на дно ямки кини рыбу, ну и польвать недельку другую просто водой. А как и чем удобрить ещё чтобы не навредить или пусть так как задумал? 

 
Привет, посаветуй из удобрений для новичка для Аута. Решил так земля, перлит, вермикулит, кокоса, всё перемешать-это как грунт, на дно ямки кини рыбу, ну и польвать недельку другую просто водой. А как и чем удобрить ещё чтобы не навредить или пусть так как задумал? 
Не, тут я не советчик, я в аут первый раз. Планирую зарядить яму изначально а  потом только поливать, ну на цвете компота дать пару раз из старого перегноя.

Ты посмотри репорты в ауте, как зарядить яму должно быть на самых первых страницах. Да и я пожалуй посмотрю... Хотя с такой погодой мои уже карлики, уже в горшках цветут. Может, пересею. Но уже сомневаюсь. Прогнозы на лето мокрые и холодные.

 
Ну да погода не радует, хотя в Я с Сибири Новосибирск, у нас на удевление тёплая погода. Сегодня пересодил в горшки из 3 две пророссли. Вторая надовил вроде в щелку заглянул набухшая и жизнь есть, дам сутки надеюсь не загниёт. 

Клубника зацвела, это куда годно в мае. 

Да смотрю репосты конечно, уже знаешь мысли, думки до того дошли от переживание и т. Д. Ит. П., что спать ночь перестал всё читаю, моя уже ревнует)  А ещё вопрос читал что нужно макушку или как не понял ОБРЕЗАТЬ для того чтобы из неё две получилось не в курсе Че да как.? 

 
Советую по начитаному взять рыбу свежую кинуть на дно, потом присылать землёй получиться прослойка, она там пергниеь должна и когда корни будут больше у неё не не хилая подкормка будет, ну и поливать первые две недели надо только чистой водицой. 

 
Назад
Сверху