Водная пролечка конопли

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
%CF%F0%EE%EB%E5%F7%EA%E0.jpg


Наиболее быстрой пролечкой 9всего 7 дней) является пролечка в воде – безопасный и быстрый способ, чтобы подготовить урожай к использованию. Водная пролечка – это принцип осмоса для вымывания хлорофилла и химикатов, а также пестицидов и растений у которых подозревается плесень. Хлорофилл в воде просто вымывается, а вот ТГК остается в смоле и воздействию окружающей воды практически не подвержен. Погруженная в воду шишка будет защищена от света и воздуха, таким образом сила растения остается на высоком уровне, при этом одновременно вымываются вредные вещества.
Пролеченные в воде шишки конопли (вымачиваемые в воде в течении недели и правильно просушенные) при курении дадут чистый насыщенный вкус, при этом сила будет больше, чем у обычных шишек. Особенности водной пролечки:
• Понадобится достаточное количество воды и емкость для шишек. Количество воды должно быть примерно в 4 раза больше объема шишек.
• Дегидратор – прибор для сушки овощей и фруктов. А также вентилятор не большой мощности.
• Важно избегать прямых солнечных лучей.
• Емкость с водой и шишками необходимо будет поместить в темное прохладное место.
• Полоскать и отжимать растительный материал категорически нельзя.
• Шишки с семенами (опыленные) нельзя пролечивать в воде, так как они подходят исключительно для обычной пролечки.
• Для водной пролечки понадобиться неделя, но никак не меньше. Пролечка меньше 7 дней может дать негативные результаты.
 


Как сделать пролечку в воде


Свежесрезанные шишки необходимо поместить в емкость с прохладной водой, шишки при этом должны быть полностью погружены в воду. В первые несколько дней шишки начнут всплывать на поверхность воды, придется их немного притопить. Ежедневно необходимо менять воду, при этом аккуратно сливайте воду, что не повредить трихомы конопли. По мере пролечки вода будет становится желтоватой. На 8-ой день пролечки, достаньте шишки и дайте стечь воде, поместите шишки под вентилятор или дегидратор. Мощность прибора должна быть минимальной, сушить в течении 5 часов.
И тут у гровера может возникнуть вопрос – а почему при водной пролечке уменьшается вес, но сила ТГК увеличивается? Ответ прост – ТГК в воде не растворяется. Находясь в воде шишки будут защищены от воздействия окружающей среды, то есть от температуры, влажности и света. А вот при обычной пролечки достичь оптимальных условий немного сложнее, что отразится на качестве шишек. источник

 
и каких показателей придерживаться
Чесно тебе скажу это все загоны, тдс шмдс, я брал покупную воду на розлив, и заливал и менял в течении 7 дней, первые 2 дня менял 2 раза.

Потом высушил и все готово к употреблению, запах вкус все остается, заходит мягко, эффект мощнейший

 
Последнее редактирование модератором:
и каких показателей придерживаться
Чесно тебе скажу это все загоны, тдс шмдс, я брал покупную воду на розлив, и заливал и менял в течении 7 дней, первые 2 дня менял 2 раза.

Потом высушил и все готово к употреблению, запах вкус все остается, заходит мягко, эффект мощнейший
Здарова, а дегидратор использовал?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Дистиллированной водой лечат.

Воду меняют раз в 2дня ,до тех пор пока ппм воды в которой выдерживают растительный материал не сравняется с дистиллированной водой(нужен ТДС метр). Процесс занимает от 5 до 10 дней.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Насколько сильнее выхлоп по сравнению с обычной просушкой? Что бы понимать, стоит ли так заморачиваться? 

 
Назад
Сверху