Вкусняшки Из Отходов

Well-known member
₲5,324
Подогнали мне хвороста после харвеста. Откровенные палки с трех растих. Нужно сказать что растения были весьма крупные - стебель у основания в два пальца.

Сначала идея сварить из этого что-то внятное мне показалась безуспешной, но к радости своей я глубоко ошибался)))

1.JPG

Порезал солому, в кастрюлю, туда-же банку сгущенки и немного воды. Вываривал на водяной бане шесть часов, подливая воды по мере выпаривания.

2.JPG

Процесс был весьма длительный, солому пришлось делить на три части. После, на той-же водяной бане выпаривал все до загустевания.

3.JPG

4.JPG

Получилась некая субстанция типа вареной сгущенки. Этой пастой было решино наполнить пряники (то что было под рукой). Срезал верхушку, выковырял середину, добавил наполнитель, закрыл крышечкой.

5.JPG

6.JPG

Из крошек налепил пироженок картошка. Всего получилось около сорока вкусняшек миняющих мир в лучшу сторону часов на шесть.

7.JPG

8.JPG

Так-то - если у вас осталась солома после харвеста - не выбрасывайте...

 
@Silver, все собираюсь с листиков веерных  такое замутить литра 2 есть туго набитых в 2 по 1 литр банки,думаю не хуже чем со стеблей будет

 
с листиков веерных  такое замутить
С листвы тоже супекски выходит. Вкус немного другой и после выварки лучше немного воды добавить, что-бы пожиже было, так их легче отжать будет. Я отжимал в старой ХБшной наволочке прокипятив её в чистой воде.  

 
А что с Амбре? Жесткий стоял? В квартире наверное не прокатит?
Запах конечно был, весьма характерный, но не силиный и не конопляный, скорее сеном каким-то пахло или травами запареными. Так-что в квартире готовить можно не опасаясь палева.))))

 
Назад
Сверху