Виды Плесеней(триха,негрои другие)и как бороться с этим??

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲188
виды мельчайших грибов ,конкурентов наших любимых Волшебных!

многие спрашуют что такое триха ?что ето за зверь такой?а вот он-знайте врага в лицо!!

 

Вложения

  • IMG_01921.jpg
    IMG_01921.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 8
Черная Гадость под кодовым названием-НЕГРО!!тоже очень опасная и некорошая :evil: вещь

 
Красная или оранжевая плесень(кажеться по на учному аспергилус называеться ) тоже дрянь еще та!!!на фото она в тандеме с негро

 

Вложения

  • Rotation of P1010357.GIF
    Rotation of P1010357.GIF
    76.3 KB · Просмотры: 6
еще про такие виды заболеваний мица можно было сдесь почитать -это когда то клевый был ресурс,попробуйте но ссыла бывает не всегда работает http://entheogen.ru/wiki/BolezniIVrediteli&v=15i8 ;)

итак дальше-есть еще такие разновидности мельчайших-как булавочная плесень-хитрая сцуко :ugeek: по началу может шифроваться под миц-такаяже белая но потом у нее появляеться черные точки или темно серые прям в паутинке(ее еще тож бывает зовут паутинка,мукор)вот сморим как захватует уже прям на покрове на обросшем мице паразитирует,на фото она на фоне мица захватившего покров в виде черных точек

следущее фото-паутинка(плесень) в разгаре почти созрела

 
теперь как можно хоть попытаться спастись от етого если уже зараза налицо!?

в аптеке продаеться 3х процент перекись водорода,пакупаем,выковыриваем из чистого места миц без визуальных признаков заразы,кидаем его в рюмачку и заливаем перекисью,перекись должна зашипеть и пузыриться,после того как реакция закончиться-тоесть шипеть и выделять явно перестала перекись.вынимаем пинцетом окунутым в спирт(водку)и перекладываем в следущую рюмочку чистую,опять заливаем перекисью-и даже если не шипит перекист на мице и не выделяет пузырьки всеравно держим ее хотябы 15 мин-после 2й процедуры,можно рисковать и пересаживать отмытый кусочек мица на крупе в банку которую вы уже подготовили(сварили ,пропастерили крупу)быстро достаем.открываем банку с крупой и помещаем очищенный миц немного вдаввивши его в крупу,закрываем,и все!ждем результата! :ugeek:

если повезет и операция была сделана вовремя то имеем чистую культуру!!

да совсем забыл!!после пересадки-следует взять шаманский бубен и легко с перуанскими напевами,исполнить пляску Великого Гриба под аккомпанимент бубна :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: (шучу)

 
djafarchik Здраствуй. Такой вопрос в каких условиях вообщем все ето делаеца? После инокуляции растить буду в аквариуме) именно в нем нада соблюдать все теже стирильние условия?. И если виложу фото високого качества через некоторое время подскаж ли нету зарази врятли сам определю??? и точно знаю если допустить заражение субстрата 100% ппц рисковать нехочу)))ох уж ети ЗАРАЗИ))))

 
черная плесень это очень страшная штука

называется аспергилиус нигер

в себе содержит нейротоксины

не советую вам кушать грибочки с которыми растет эта шняга

но в тоже время очень полезная штука

был на предприятии под Харьковом которое выращивало эту плесень в огромных размерах потом изготовляли из нее лимонную кислоту и витамины

А по борьбе самая лучшая борьба это - Канамицин - антибиотик продающийся в капсулах для инъекций

почему именно он?

потому что он борется со всеми существующими плесенями и грибами,спорами кроме Псилоцибе

 
djafarchik Здраствуй. Такой вапрос в каких условиях вообщем все ето делаеца? После инокуляции растить буду в терариуме именно в нем нада соблюдать все теже стирильние условия?. И если виложу фото високого качества через некоторое время подскаж ли нету зарази врятли сам определю??? и точно знаю если допустить заражение субстрата точно ппц рисковать нехочу)))Спасибо зарание.
Все Бро максимально стерильно ,асобенно на этапе создания споровой взвеси!!! :ugeek: с отпечатка!!!это залог того что в дальнейшем росте не образуеться неожиданностей в виде трихи и проч!фото пости в топик "Горячие вопросы культивации"

советую пользоваться антибиотиком хотябы на первых этапах изучения ))) в зерно-это Левомицетин,во взвесь- гентомицин :ugeek:

 
мне лень делать стирильную взвесь иногда я просто ввожу все в раствор канамицина жду 2 дня потом провожу инокуляцию и нафиг та стерильность за 2 дня там канамицин все убивает

 
мне лень делать стирильную взвесь иногда я просто ввожу все в раствор канамицина жду 2 дня потом провожу инокуляцию и нафиг та стерильность за 2 дня там канамицин все убивает
:ugeek: :mrgreen: очень интересный срособ,но сугубо-индивидуальный !!раствор -он предполагает какуюто концентрацию??канамицин+кипяч вода или для иньекций жидкость???или чистоганом канамицин?

Наименование: Канамицин (Kanamycinum)

 

Фармакологическое действие:

Канамицин - антибиотик широкого спектра действия. Оказывает бактерицидное (уничтожающее бактерии) действие на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, а также на кислотоустойчивые бактерии (включая микобактерии туберкулеза). Действует на штаммы микобактерий туберкулеза, устойчивые к стрептомицину, парааминосалиииловой кислоте, изониазиду и противотуберкулезным препаратам кроме флоримицина. Эффективен, как правило, в отношении микроорганизмов, устойчивых к тетрациклину, эритромицину, левомииетину, но не в отношении препаратов группы неомицина (перекрестная устойчивость).

Не действует на анаэробные (способные существовать в отсутствии кислорода) бактерии, грибы, вирусы и большинство простейших.

Выпускается в виде двух солей: канамицина сульфата (моносульфата) для приема внутрь и канамицина сульфата для парентерального (минуя пищеварительный тракт) применения.

Не действует на анаэробные (способные существовать в отсутствии кислорода) бактерии, грибы, вирусы и большинство простейших.

вот это настораживает......

хотя как говариться -голь на выдумку хитра)))но стерильные условия для изготовления взвеси-нужно соблюдать-как то делать взвесь на крышке работающей духовки ,если неохота возиться с глав боксом :ugeek: ;)

 
1 грамм Канамицина на 5 мл воды для иньекций

не знаю что там они пишут за анаеробных бактерий но у меня пока все ок было

самый лучший антибиотик

только его проблематично довольно найти

но в целом я пока доволен

стерилизация зерна в микроволновке на 600 Ватт 10 минут +инокуляция споровой взвесью отстоянной с канамицином

кстати еще я добавляю канамицин когда варю зерно в самом конце когда уже газ выключен и температура воды около 60 градусов

зерно варю с таблетками гидроперита

30 таблеток на 1,5 литра пшеницы

 
его искать только по спец больницам и аптекам возле или на их территории,это если мне память не изменяет к группе антибиотиков А" относяться,это совместно с тубазитом и рифампицином закармливают туберкулезных больных :shock:

а так способ интересный !!+К ,коллега NoVeto ))

 
его искать только по спец больницам и аптекам возле или на их территории,это если мне память не изменяет к группе антибиотиков А" относяться,это совместно с тубазитом и рифампицином закармливают туберкулезных больных :shock: а так способ интересный !!+К ,коллега NoVeto ))
ты совершенно прав

он раньше использовался в СССР как дешовое и еффективное средство

но он вызывает нефротоксические реакции

короче себе бы я его некогда не колол

оно редкое потмоу что счас его практический не употребляют

но в столице найти не проблема

 
Насколько хорошо можно удалить канамицином из торфа плохих ребят?

И если знаешь, могут ли эти и другие вредные гады пробраться через ватную толстую и плотную салфетку фильтр?

Может гриб нормально расти если немного субстрата растить в 3л банке с закрытой крышкой? и закрытой крышкой с фильтром? нужна доп вентиляция или нет?

ОЛег

 
oleg137, не удалиш никак)) можно только тормазнуть их рост ,я имею ввиду "плесневые "

этим гадам -не надо через фильтр пробираться -"они " везде в зерне ,в воздухе в продуктах, это как палочка туберкулеза-все люди 98 процентов ее носители,а вот условия для ее активации только подошли приемлемые-они сразу проростают ,

Грибы можно ростить в 3 литр банке,в крышке-отверстия обязательно с фильтром

у тебя отпадут вопросы -если погуглиш "Эндоспоры" и прочтеш что находити гугл

 
Назад
Сверху