Вешенка "горизонтальная" -аутдор

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Вешенка на опилках плодовых деревьев ,вкопанная в грунт на придомовом участке ,толщина тека 5 см , 3 я  волна ,все сфоткать забываю ,  смотрите грибы как растут  :kur: прикольно если их направить вверх рост 

y2eiLL3Xatc.jpg

 
Шикарно, бро! Им обязательно плодовая древесина нужна?
древесина -да желательно плодовая (дуб катит тоже кстати) ,еще можно на сене -соломе ,на шелухе от семочек растить *thumbsup* ,а вот еловые опилки ,тополиные и других" вонючих сортов "есть будет но грибы будут отвратные и не очень много 

 
а вот еловые опилки ,тополиные и других" вонючих сортов "есть будет но грибы будут отвратные и не очень много 
Эх, у меня такого вонючего добра навалом... А вот плодовых деревьев у нас не растет((( Грибаси я люблю, в гастронимическом смысле)))) Пошлой осенью опята повылазили там где их в помине небыло. Очень вкусный гриб, как оказалось *thumbsup* Правда ел их с опаской, первый раз всетаки))))

 
Я опятами зимними пеньки плодовых деревьев уничтожаю)) отлично получаеться и поросли нету 
Опята появились на старых березовых и осиновых пнях, и только в одном месте, видимо самом клематичном. Может год был благоприяный, раньше их небыло. Надеюсь в этом году вырастут снова, пни на месте остались, видимо я не дал им их доесть ;-)

 
Очень вкусный гриб, как оказалось *thumbsup* Правда ел их с опаской, первый раз всетаки )))
Бро, да ты не жил X-D Даж странно: у нас (60-й СШ, Питер) опята везде растут. У меня на старом пне уже который год полно снимаю. Пожарить с луком и картофаном, сметаны сверху - пальчики оближешь *thumbsup* А уж закусь-то какая - первое дело ;-)

 
Назад
Сверху