Великобритания: К началу декабря в стране откроется первый ресторан, подающий КБД блюда

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
 

С первого ноября, власти Великобритании допускают распространение продуктов, содержащих КБД, через специализированные аптеки. Несмотря на данный факт, само растение конопли, а также продукция, содержащая даже малейшие следы ТГК, продолжают находиться под строгим запретом. По этой причине, КБД, являющийся компонентом конопли и не обладающим заметным психоактивным воздействием на потребителей, начал пользоваться особым интересом со стороны местной прессы и общественности. Поскольку КБД разрешается импортировать в качестве продукта сельскохозяйственной индустрии (активное вещество можно получать при обработке тканей технических пород конопли), некоторые предприниматели нашли альтернативный способ предоставления заинтересованной в данном веществе общественности доступ к каннабиноду, помимо продажи готовых экстрактов растения. В частности, вещество, в качестве пищевой добавки, технически можно подавать в заведениях общественного питания. Руководствуясь этими установками, заведение под названием Canna Kitchen, располагающееся в курортном городке Брайтон, планирует стать первым в стране каннарестораном, подающим клиентам блюда с экстрактами КБД.

Открытие к началу декабря:

Планируется, что каннаресторан «The Canna Kitchen», специализирующийся на вегетарианской и веганской кухне, откроется на Дюк-Стрит, центральной торговой улице Брайтона, уже к 1 числу декабря. Директор будущего заведения, известный как Сэм Эволюшен, сообщает, что заведение быстро сможет завоевать сердца и желудки местных гурманов не только благодаря экзотическому ингредиенту, в форме КБД, но и благодаря высочайшему качеству готовки.
 

image.php



По словам мистера Эволюшена, блюда заведения будут содержать все возможные формы экстрактов и эмульсий конопляных масел, за тем маленьким исключением, что согласно законам, ни одно из блюд не сможет содержать в себе примесей ТГК.

В частности, по словам ресторатора, помимо КБД, в блюдах заведения можно будет встретить также экстракты других каннабиноидов, не обладающих опьяняющим эффектом, вроде каннабигерола (КБГ) или каннабинола (КБН), которые также встречаются в сравнительно больших концентрациях в тканях технической конопли. В целом, как и свой более известный собрат, данные соединения имеют заметный обезболивающий, успокаивающий и тонизирующий эффект на организм человека.

Изменение отношения населения к употреблению конопли:

Помимо предоставления нуждающимся доступа к здоровой пище с целебными каннабиноидами, Сэм надеется на то, что его новый проект поможет раз и навсегда изменить отношение британской общественности к растению конопли, продемонстрировав людям, что оно является безопасным лекарством и пищевой добавкой, а не «опасным наркотиком», коим его рисует правительство. Шеф повар будущего ресторана, Шарлотта Кджар, планирует использовать разные смеси каннабиноидных веществ в готовке вегетарианских блюд разных культур мира, чтобы наглядно продемонстрировать клиентам «всё разнообразие вкуса и благотворных эффектов, характерных активным соединениям конопли». Как она отмечает, помимо экстрактов технических растений, некоторые блюда ресторана, вроде конопляного табуле, будут содержать не масла, а натуральные семена и фрагменты листвы растения в качестве ингредиентов.

Помимо открытия непосредственного ресторана, Canna Kitchen также планирует открыть смежное каннакафе к началу месяца, чтобы предоставить посетителям доступ не только к конопляной пище, но и разным кофейным напиткам, с примесями целебных экстрактов. Подобная конопляная кофейня, под названием Blooms Café, уже существует на территории Ирландии. В случае успеха предприятия, мистер Эволюшен предполагает открыть филиалы Canna Kitchen в других городах Британии, рассматривая также возможность расширения подобной сети на территорию других стран Европы. 

Источник:
 
Назад
Сверху