Вегитация 18/6 или 24/0

Member
₲0
Вегетативный рост — это второй этап в жизни растения. После того как оно прорастет, разовьется и начнет фотосинтез. Во время этого этапа растение будет расти настолько интенсивно, насколько возможно, чтобы достичь максимально возможного размера перед тем как начнется производительная фаза – цветение. По существу, это тот самый период роста между развитием и началом последней стадией зрелости (когда уже вполне можно определить пол), характеризующейся, в свою очередь, цветением.

У всех растений есть вегетативный этап, когда они растут настолько быстро, насколько возможно. По сути, практически стандартная практика выращивания конопли — выращивание его без темного периода — увеличение скорости роста, при которой они растут существенно. Растения могут вегетативно выращиваться до бесконечности (Материнские Растения для создания клонов). Все зависит от гровера, когда решить переводить растение на цветение.

Сколько часов света мне нужно для веги?

 

18/6 или 24/0, вот в чём вопрос.

Эти цифры указывают количество света и темноты которые получает растение (18 часов света / 6 часов темноты). Любое количество света в день более 14 часов будет поддерживать растение в вегетативном режиме — наращивая листья а не шишки. Когда Вы захотите переключиться на цветение, нужно убавить цикл до 12/12.

Растения канабиса растут без проблем под 24-х часовым непрерывным светом. Не существует проверенных данных об увеличении гермафродизма или проблем — сейчас большинство гроверов используют полный 24/0 цикл.

Однако, 18/6 имеет свои преимущества:

1. Меньше затрат на электричество. Когда у Вас есть хорошая коллекция материнских растений и цикл клонирования, Вам не нужен увеличенный рост, обеспеченный экстра освещением. Понижение цикла сэкономит деньги!

2. Позволяет оборудованию и помещению остыть. Эти 6 часов темноты могут совпадать по времени с наиболее жаркой частью дня, обеспечивая определенный рельеф для гроверов в жарких климатах.

Пожалуй к плюсам ещё можно добавить возможность настроить

«тихую ночь» на время своего сна или времени отведенного на прием гостей.

Взято с ОЛК.

 
Против 24\0ч скажу только одно плжалейте свои лампы, срок службы снижается ;)

 
К тому же я считаю что и растению надо давать отдыхать.

Кстати, а вот лориков авто цвет при каком режиме надо растить?

 
А я вот слышал что лориков авто рекомендую выращивать при режиме 18/6, а то и 24/0 на всем периоде жизни. При таких режимах выхлоп значительно больше.

 
А я вот слышал что лориков авто рекомендую выращивать при режиме 18/6, а то и 24/0 на всем периоде жизни. При таких режимах выхлоп значительно больше.
Не гон это все :)

 
А почему гон. Если так задуматься то он авто цвет и по любому зацветет и нарастит бошки.

Я просто почему спросил. Сам собираюсь лорика растить.

Читат на одном форуме репорт, так там чудак лорика растил при режиме 20/4 толи 18/6 под 400 ДНат на всем этапе жизни. И если мне память не изменяет собрал с одного куста урожая грам 80

 
Q1Q1 Днат он и есть днат (хорошая штука :) )

ну ради эксперемента зделай два цикла 18\6 на всем цикле и 18\6, 12\12.

Посмотрим где больше получится ;)

 
Q1Q1 Днат он и есть днат (хорошая штука :) )ну ради эксперемента зделай два цикла 18\6 на всем цикле и 18\6, 12\12.

Посмотрим где больше получится ;)

Ок! Можно попробовать.

 
;) по мне так 24/0- не самое лучшее для растения,ему тоже ночь нужна ,ненадо так растишек мучать :mrgreen:

да и как выше писали комрады-берегите ваши лампы ;)

 
ИМХО:Первые 4 дня жизни поддерживаю режим

1день-23/1

2день-22/2

3день-21/3

4день-20/4

С 5го дня жизни и приблизительно до 4 недели держу режим 18/6,после того,как определился пол,каждый день отнмаю по 1 часу от светого дня и довожу до 12/12.

 
ИМХО:Первые 4 дня жизни поддерживаю режим1день-23/1

2день-22/2

3день-21/3

4день-20/4

С 5го дня жизни и приблизительно до 4 недели держу режим 18/6,после того,как определился пол,каждый день отнмаю по 1 часу от светого дня и довожу до 12/12.
..похоже как идеальный вариант вырастить девочку со стойкой незатронутой психикой(минимальный световой стресс при переходе к цветению!!!),..есть идея попробовать в конце 2-х последних недель цвета 12/12 создать стресс 24/0

 
etsnab это глупо очень.

Есть сорта которые тяжело достаются профессионалам. Есть разновидность камбожджийского бурьяна, котрый зацветает при 12-12 через 2 недели. Нужно давать 13 ночи - 11.

Вообще при маленьком ростке согласен... А вот рекомендую сразу давать 12-12 почле 18-6. Это природный процес.... рпстение думает, что ей скоро ПИЗ...Ц. и начинает активно и быстро выделять смолу. Все очень просто

 
Назад
Сверху