Ваша последняя прочтенная (прослушанная) книга

1000912200.jpg


Взял сегодня

Слушаю 

Александра Рудазова
Архимаг» (вышла в 2004 г.)

 
Ранний Круз ничё. Но уж слишком много ТТХ  оружия, снаряги, техники. Но в целом неплохо. Как стал писать с женой  всё испортилось.

 
Делаю перегородку в доме и между делом слушаю 

Ненапряжно, местами весело и главное свежо. Ничего подобного не слушал давно



 
Вот, взял почитать первый том из четырёх.

Uilbur_Smit__Bozhestvo_reki.jpeg


Смутные времена Древнего Египта. Земля великого Ра расколота на два враждующих государства. С севера наступает армия жестоких варваров-гиксосов. Двор фараона плетет интриги. Жрецы и советники борются за власть. История опасных и увлекательных приключений молодого военачальника Тана, его тайной возлюбленной Лостры, предназначенной в жены фараону, и их преданного слуги Таиты. Подробнее на livelib.ru:
 

 
Uilbur_Smit__Bozhestvo_reki.jpeg


Отличная книженция я вам скажу. Хоть и художественная, но с достаточно с приличным багажом исторической информации. Живой язык повествования, тайны, загадки , интриги. Рекомендую. 8 из 10

 
Начал читать Умберто Эко "Маятник Фуко" Трудно идёт , со скрипом. Но везде такие отзывы шо дух захватывает. Буду читать дальше

1004198357.jpg

После выхода мирового бестселлера "Имя розы" (1980), прославленною знаменитый фильмом, итальянский историк, эстетик, структуралист Умберто Эко оказался в трудном положении. Как второй раз взять подобную высоту? Как сочинить не менее удачную книгу для разных читателей, и эрудированных и неискушенных? Книгу столь же живую, сколь и мудрую, столь же сардоничную, сколько и нежную? Автор рискнул - и подтвердил прежний рекорд. "Маятник Фуко" (1988) прославился не меньше "Имени розы", а фильм по нему не сняли только оттого, что автор сам не разрешил это великому Стенли Кубрику. На этих страницах взаимодействуют редакторы миланского издательства, рыцари-храмовники, жрецы вуду и антифашисты-партизаны. Рассказано и о легендарных тамплиерах, о тайных хозяевах мира, но только чтоб напомнить: история достоверна тогда, когда ее основа - неоспоримый документ. Все остальное - игра. Игра, которая бывает опасной.

 
Сейчас особо читать некогда , но всё же удалось прочитать

89892418e997a18cefa3cdeed3f.jpg

images (4).jpg

images (6).jpg

images (5).jpg

 
Последнее редактирование модератором:
cover1_317_141.jpg

Дочитываю. Довольно занимательно.

«Там...» — это роман-предположение о том, что ожидает каждого из нас по Ту Сторону. Герои романа проделывают этот роковой путь всяк по-своему. Одни — дорогой, которая проложена христианством, исламом или буддизмом. Другие более причудливыми маршрутами. Хотите узнать, что сулят человеку Вера и Безверие? Тогда эта книга, одновременно познавательная, страшная и смешная, для вас.

 
Начал читать.

1ad8d2ad38dfb743ee942d01a8ff3df5.jpg


Описание: Яркий и очень оригинальный симбиоз научной фантастики и фэнтези, замешанный на средневековом быте эпохи скандинавских викингов. 
Два года назад на планете Мидгард пропала исследовательская группа землян из восьми человек. Теперь новая экспедиция посылает за ними спасателя, цель которого найти выживших или идентифицировать тела погибших, а также уничтожить все следы возможного контакта аборигенов с землянами. На Мидгарде существует местная человекоподобная цивилизация, застывшая в раннем Средневековье и чем-то напоминающая Скандинавию эпохи викингов. Здесь отказывает любая электроника, ломается любая продвинутая техника, но спасатель, или как прозовут его местные, Ночной Странник, изменен на биологическом уровне, он быстрее и сильнее любого жителя Мидгарда. Только ни земляне, ни сам Странник еще не знают, что сходство этого мира с Землей обманчиво, что здесь водятся настоящие чудовища, и спасателю, а заодно и обитателям планеты, придется столкнуться с подлинным ужасом и безумием, которые не поддаются рациональному объяснению.

Довольно убедительное фентези с налётом фантастики из польских краёв

 
«Танатонавты»
Год выпуска: 1994
Жанр: Современная проза
Автор: Бернард Вербер


Аннотация:

В центре сюжета — два человека, с раннего детства заинтересовавшихся смертью, а вернее, тем местом, куда человек после смерти попадает. Повзрослев, эти самые два человека — Рауль Разорбак и Мишель Пэнсон — возглавляют проект по исследованию загробного мира. Далеко не сразу эксперимент увенчался успехом, но со временем тот мир, по которому идут умершие на суд архангелов, удалось исследовать во всех подробностях. Но за успехами пришли и проблемы — конечно же, религии выступили против исследований загробного мира, а за влияние там начались настоящие войны. Да и когда это удалось преодолеть, счастья людям это все равно не принесло...
562e2e61998cb_10997610cover.jpg


Эта книга НЕРЕАЛЬНО вынесла мне мозг, вооброжение и игра разума не давала мне покоя с первой страницы до ее конца, советую прочесть :dm:
Читаю сейчас. Ну, такое. Мураками "Послемрак" больше вкатил. Атмосфернее, но на любителя

Хотел купить-300грн. Охренел. Посмотрел на цены на нового Пелевина -пол тыщи почти. Куда мир катится.

Щегол, Донны Тартт -очень заманчиво. Буду искать в библиотеке. Ибо цены на литературу нынче нереальные

w165h247-96bb74cb.jpg

Роман, который лауреат Пулитцеровской премии Донна Тартт писала более 10 лет, – огромное эпическое полотно о силе искусства и о том, как оно – подчас совсем не так, как нам того хочется – способно перевернуть всю нашу жизнь. 13-летний Тео Декер чудом остался жив после взрыва, в котором погибла его мать. Брошенный отцом, без единой родной души на всем свете, он скитается по приемным домам и чужим семьям – от Нью-Йорка до Лас-Вегаса, – и его единственным утешением, которое, впрочем, чуть не приводит к его гибели, становится украденный им из музея шедевр голландского старого мастера.

 
Століття Якова. Начинаю. Начало впечатляющее.

Століття_Якова._Обкладинка.jpg

Роман — своєрідний епос-біографія одного поліського українця, який за свій столітній вік пережив п'ять держав: Російську імперію, УНР, Польщу, гітлерівську Німеччину, сталінський СРСР. Доживши до держави Україна, він опинився перед лицем і родинної, і національної драми, яка була запрограмована катастрофами XX століття.

У сюжетному плані дія роману відбувається мовби в трьох площинах — протягом останнього столітнього року поліського селянина Якова з села Загорани, за п'ять років до того, коли він рятує наркоманку Оленку, яка забрела в його село, і впродовж майже цілого двадцятого століття. Дитяче кохання, викрадення коханої, що стала чужою нареченою, служба у Війську Польському, кохання до польської шляхтянки, війна з німцями, полон і знову війна, велика і особиста трагічна українсько-польська різанина, драматичні повоєнні події. Селянин усе столітнє життя мешкає у своїй старій хаті на Волині, чекає листа від нещодавно порятованої ним Оленки і приїзду на столітній ювілей сина Артема.

 
Плохи дела уважаемые форумчане. Не читаем. Ну не читаем, так хотя бы слушаем. Ох.

Из последнего. Вселенная метро 3 книги, Александр Беляев -2 тома. В данный момент кручу в руках биографию Уинстона Черчеля, и подчитываю рассказы Михаила Веллера

 
Плохи дела уважаемые форумчане. Не читаем. Ну не читаем, так хотя бы слушаем. Ох.

Из последнего. Вселенная метро 3 книги, Александр Беляев -2 тома. В данный момент кручу в руках биографию Уинстона Черчеля, и подчитываю рассказы Михаила Веллера
Слушал "Фирму" Гришема. Дочитываю "красную таблетку" Курпатова. Уже давно дочитываю) Глаза уже не выдерживают, даже электронную книжку.

 
Глазами читаю марину и Сергея Дяченко тетралогию Скитальцы. Книгу первую Привратник 

7952.jpgMarina_i_Sergej_Dyachenko__Skitaltsy_sbornik.jpg

Грандиозный цикл "Скитальцы" Марины и Сергея Дяченко давно стал классикой жанра. Маг, потерявший силу, вечный странник Руал Ильмараннен. Блестящий офицер Эгерт Солль, изуродованный шрамом на щеке и страхом в сердце. Нежная Тория, дочь декана Луаяна, остановившего Черный Мор. Привратник Луар, неизменный страж Двери, в которую стучит таинственная Третья Сила. Авантюрист Ретано Рекотарс - он виновен и осужден, он знает точную дату своей смерти, пытаясь если не отменить приговор, то прожить целую жизнь за один год. И люди, живые люди, остающиеся собой в странствиях и схватках, любви и ненависти, жизни и смерти. Романы "Привратник", "Шрам", "Преемник" и "Авантюрист" достойны внимания самого искушенного читателя. Идите вслед "Скитальцам"!

 
Последнее редактирование модератором:
Дочитал первый том. У Дяченков свой стиль. Им можно с лёгкостью сказать - верю. Но у них свой читатель и они не каждому пойдут. 

Думаю слегка отдохнуть от фетези и почитать что то серьёзное. Вот это на глаза попалось.

Hyubert_Selbi_Ml.__Rekviem_po_mechte.jpg

Но как то неохота в такую среду погружаться после уютного фентези путешествия. Хотя? 

 
Назад
Сверху