Варган.Музыка варганов

Горловое пение "Колыбельная медведя", /b/ throat singing

 
Как-то я пропустил эту тему, не знал что есть такая...

Варган - это не просто инструмент, это ключик к вселенской вибрации. С помощью него можно настроить свой внутренний мир под дыхание жизни. Когда ты вибрируешь в унисон с окружающим тебя миром, а тем более с космосом - ты словно запускаешь внутри себя антивирус, который вычищает всю энергетическую дрянь что в тебе накопилась. Энергия это сила, и не всегда она положительная. Вам ведь знакомо ощущение словно кто-то пристально на вас смотрит, а ведь это не просто ощущение, это реальный взгляд - просто он на столько силен что вы его почувствовали, и как правило это взгляд с дурными намеринеями. Такая энергия может накапливаться в вас и совсем не в вашу пользу, это может стать если не причиной, то способствующим фактором для недугов любой сложности, ослабляя и дисгармонируя ваше тело и душу.

Варган помогает избавиться от мешающей нам энергии, раздробляет её, перемалывает и вытесняет. Он как вода, вымывает все шлаки и даже говорят что исцеляет. Ну... По крайней мере есть рассказы о прекращении растройства желудка, утихомиривания гиппертонии и внятие похмельного синдрома)))) Да, еще многие замечают, что если пили у меня, а я при этом хоть пару раз за вечер играл на варгане - похмелья не бывает и утром свежий и отдохнувший))))

Один приятель даже просит для его мамы сыграть. Типа он чувствует что ей это нужно, мама уже в приклонном возрасте, зровье соответсвующее...

Идея неплохая. Хуже ей от чаепития у костра точно не станет. Но вот не готов я, или она не готова, чувствую что этого делать не надо, как собака - вроде понимаю, а говорить не умею... Чувствую, что для неё даже мелодия не сложится.

Мелодия - она не всегда складывается, а в присутствии некоторых людей даже варган в руки брать не хочется. Вроде и человек неплохой, раз ко мне в гости попал, но вот что-то не так, словно глухому анекдоты расказывать... Бывает вроде все нормально, а варган возьмёшь - трень, брень, дребедень. Ну не идет мелодия, не запускается колайдер. Это ведь чистая импровизация, заучить такое просто не реально, конечно некоторые элементы могут повторяться, даже целыми отрывками быть похожими на другую мелодию, но она всегда разная.

Поймал ноту, зацепился - словно на качели запрыгнул - и давай раскачивать... Сначала ты её толкаешь, а потом она сама тебя несет, да так что остановиться бывает сложно, а заходить с ней дальше - пока страшновато. Когда мелодия силу набирает, начинают пропадать чувства: сначала слышать перестаешь, даже варган воспринимается по вибрации, потом перестаешь чувствовать тело - я просто позволяю ему играть на варгане то что ему хочется, потом начинает пропадать зрение - словно картинка размазывается растягиваясь в сторону и блёкнет.

Дальше пока не ходил, страшновато, ведь чем дальше в лес - тем дольше возвращаться.

Все это можно и по трезвому проделывать, но сложнее чем с марьей. Алкоголь не помошник, он отупляет - словно ты в смерительной рубашке танцевать пытаешься, а вот грибы я не понял вообще, даже с третьего раза и с опытным проводником. Грибы были наши, местные (67 градус с.ш.) Думал, что откроется новое восприятие мира, но ничего нового я не узнал и не почувствовал - словно я давно это знаю и гриб во мне был всегда. Приход чувствую, но кроме выползающей из всех щелей тела усталости и дикого желания спать - ничего нового. Зато спится сказачно: сны яркие и практически осязаемые, проснулся утром в шикарном настроении и телесной бодрости. Эт я в четвертый раз грибы ел, уже специально перед сном.

 
Назад
Сверху