В Луганской области у линии разграничения нашли нарколабораторию

12
 

2428



2154444.jpg


Фото: ssu.gov.ua
Наркоторговец пытался провезти в РФ почти три килограмма наркотика



 

Наркодельцы обустроили в трех заброшенных зданиях вблизи серой зоны лабораторию по выращиванию конопли. Готовый наркотик они транспортировали в Россию.


Сотрудники СБУ пресекли в Луганской области деятельность организованной наркогруппировки. Об этом в четверг, 24 мая, сообщает пресс-служба ведомства.

Наркодельцы, которые входили в состав группы, обустроили в трех заброшенных зданиях вблизи линии разграничения лабораторию по выращиванию каннабиса. Готовое наркотическое вещество злоумышленники транспортировали в Россию.

Оперативники спецслужбы задержали наркокурьера во время попытки незаконной переправки через таможенный пост Меловое крупной партии марихуаны. В собственном автомобиле злоумышленник пытался перевезти в РФ почти три килограмма наркотика, который он спрятал в топливном баке автомобиля.

По оценкам экспертов, ориентировочная стоимость изъятых наркотиков на черном рынке составляет шестьсот тысяч гривен.

В рамках проведения спецоперации сотрудники СБУ также задержали по адресам проживания организатора и еще одного участника группировки. Задержанным объявлено подозрение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Начато досудебное расследование.



2154445.jpg

 

 
Назад
Сверху