Умняк :)

Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел.

 
Покой в душе зависит — от мыслей в голове. Ваша жизненная ситуация не является проблемой, проблемой является то, что вы думаете о вашей — жизненной ситуации.

 
Последнее редактирование модератором:
Ты — тот, что попросился на Землю ради того, чтобы сделать здесь что-то замечательное, что-то для тебя очень важное, что-то такое, чего нельзя сделать больше нигде и никогда.

 
Люди очень любят найти врага извне и обвинить его в своих проблемах. Но в Ведах сказано, что у человека есть только шесть врагов: это вожделение, гнев, зависть, эгоизм, гордыня, иллюзия.

 

Если ты победишь этих врагов внутри своего сердца, то никаких внешних врагов у тебя больше не будет. Как только ты справишься со своими пороками, то увидишь, что вокруг тебя только друзья.

 
Когда человек вдруг приходит к осознанию, что границ не существует, он становится всем; горы, реки, трава, деревья, солнце, луна, вселенная — все это он. (*_*)

 
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

 
kqygb2swpezv.jpg
 
Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда легкий; чтобы его полюбить, не нужно особых усилий.

© Карлос Кастанеда

 
Ходи к своей МАМЕ в гости

Пока твоя МАМА жива

Она ни о чём не спросит,

Усадит тебя сперва -

Не скажет, что редко бываешь,

Вздохнёт она про себя,

Подарков не надо - ты знаешь, -

Увидеть бы ей тебя.

 

Спокойно и просто встретит,

Крутым угостит чайком

И ты не всегда заметишь

Как она улыбнётся тайком.

Не спросит, - а сердцем учует.

И радость твою, и боль.

Смотри на неё, родную,

Пока она здесь, с тобой.

 

И без утешений умеет -

Так может лишь только она -

Любую печаль развеять

И чёрную грусть прогнать.

Она до порога проводит

И долго ещё стоит,

И смотрит, как уходишь,

И вновь потом ждёт, сидит.

 

И снова в бессонном окошке

Седеет её голова...

Ходи к своей МАМЕ в гости

Пока твоя МАМА жива...

 
Мне перья дергали из крыльев… А я — летал!

Пытались воздух перекрыть… А я — дышал!

Меня пугали — не люби… А я любил!

Пытались памяти лишить… Я — не забыл!

Мне говорили, боль сильна… А я — терпел!

Не смей врагов своих жалеть! А я — жалел!

Меня опять сбивали с ног… Но я вставал!

Мне говорили: не найдешь!… Но я искал!

Твердили все: и не мечтай!… А я мечтал!

И если даже рухнет мир… Начну с начал!

 
Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.

 
Когда в глаза тебе все врут — ты только правду говори,

Когда друзья твои уйдут — ты новым двери отвори,

Когда любовь к тебе придет — как дар судьбы ее прими,

А если боль в тебе живет — ее ты лучше отпусти.

 
Так не хватает в этом мире, доброты,

Так не хватает всем нам чуткости, внимания,

Заботы, ласки и душевной теплоты,

Да человеческого просто понимания.

А мы идем по жизни — слепо, напролом:

И многих на своем пути не замечаем,

Потом — оглянемся, опомнимся — потом.

Боль испытав свою, — чужую понимаем.

 
Реакции: Cubb
Притча о том, как относится мир к человеку.

Ученик спросил Мудреца:

— Учитель, враждебен ли мир? Или он несет человеку благо?

— Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, – сказал учитель.

«Давным – давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, — настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавалось эхо. Спросишь: «Кто ты?» — и услышишь в ответ с разных сторон: «Кто ты? Кто ты? Кто ты?»

Однажды в эту залу забежала собака и в изумлении застыла посередине — целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы, и все отражения ответили ей тем же. Перепугавшись не на шутку, она отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.

Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собак а металась туда и сюда, кусая воздух, и ее отражение тоже носилось вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями».

— Теперь ты видишь, — заканчивал Мудрец, — другие люди не приносят ни добра, ни зла сами по себе. Все происходящее вокруг нас — всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир — это большое зеркало.

Как отражение в воде отражает лица, так сердце другого человека отражает твое сердце.

 
У каждого должен быть свой "укромный уголок", своё личное пространство, где мы набираемся сил, где можно побыть в тишине и восстановиться. Это "волшебное место", куда нет входа больше никому... Такое "место" не должно становиться постоянным прибежищем, отделяющим ото всех, но должно быть некой волшебной палочкой, помогающей опустошиться, чтобы затем снова наполниться. Всегда есть "место", в котором тепло в любую погоду. Это может быть дом, может быть человек, может быть "уголок" внутри тебя. Отправляйся туда когда устал, когда нужно просто расслабиться и набраться сил, тепла... А набравшись сил, отогревшись, сумей согреть того, кто придёт к тебе за теплом.

 
, Бро, тебе грибы помогают ?
еще и как *thumbsup* без грибов меня бы уже не было [:]

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

 
еще и как *thumbsup* без грибов меня бы уже не было [:]

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
*thumbsup*

 
Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Ничего не требуй. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить.

 
Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.

 
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

 
Назад
Сверху