Улётный Бутерброд От Троглодита

Хала-бала, торчки :tanz: Вы готовы?

Этот рецепт возник из безысходности. Я решил забацать себе бутер с омлетом, но молока небыло, а магазин закрылся уже. :( Дело было вечером, и я собирался тупить в нэтах, пережёвывая вкуснейший бутик с омлетом. Положив в тостер два куска хлеба с изюмом и семечками подсолнуха, отрезав кружок большого помидора и посолив его, я начал делать омлет. Сковорода уже греется, а молока, оказывается, нету! :eek: Что же делать? И тут я нахожу в холодосе майонезную баночку загустевшей едва ли не в масло зелёной молочины. А она такая гадостная - пить вообще не могу. Два яйца, полбаночки манаги, соль, перец. Взбил - и на горячую сковороду на медленный огонь.

Пропёр этот бутик хорошо, мощно. Держало где-то часа четыре - точно не скажу. Но начал жевать его в восемь, а в двенадцать разбило окончательно, и я лёг спать.

Что нужно для приготовления бутика:

2 ломтика хлеба для тостов с изюмом и семечками подсолнуха;

1 кружочек большого помидора где-то сантиметр толщиной;

2 зубка чеснока;

2 яйца;

125 мл. манаги;

2 листка салата;

растительное масло, майонез, соль, смесь перцев.

Собственно, сам рецепт:

1) хлеб отправляем в тостер;

2) ставим сковороду греться, наливаем немного масла;

3) взбиваем со щепоткой соли два яйца;

4) добавляем холодную манагу и ещё раз взбиваем;

5) когда масло зашипит, сбавляем на медленный огонь;

6) выливаем смесь на сковороду и обильно (ну, кто как любит :) ) перчим;

7) когда немножко поджарится, ложим кружок помидора в центр омлета и слегка присоливаем;

8) выдавливаем на помидор два зубка чеснока, ещё немножко перца;

9) по мере прожаривания заворачиваем омлет и формируем квадрат размером с ломоть хлеба;

10) слегка смазываем хлеб майонезиком с одной стороны - той, которая внутрь смотреть будет ;) ;

11) выкладываем на ломоть лист салата, омлет, сверху ещё один лист и другой ломоть;

12) ждём, когда слегка остынет, и активно жуём. Можно вприкуску к томатному соку.

Последнее и самое важное: сковороду не разогревайте докрасна - ТГК улетит в аутер спейс, и нифига не пропрёт!!!

Вроде всё... ах да, приятного аппетита, мои дорогие торчки *GANJALIVE*

 
Назад
Сверху