Три вещи, которые нужно знать о псилоцибиновых грибах

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Три вещи, которые следует помнить при употреблении психоделических грибов
Грибы преподают нам всем некоторые из наиболее важных уроков, если мы действительно прислушиваемся к разуму мицелия. После того, как за свою жизнь я съел более нескольких килограммов и совершил сотни грибных путешествий, вот три наиболее важных урока, которые грибы преподали мне о себе.

Псилоцибиновые грибы лучше всего действуют на пустой желудок
Основным химическим веществом в волшебных грибах, ответственным за галлюциногенную и энтеогенную активность, является псилоцибин, аналог серотонина.

Серотонин вырабатывается в мозге и кишечнике. Большая часть серотонина в организме (примерно 80–90%) находится в желудочно-кишечном тракте. Следующая по величине концентрация находится в мышечной системе, тромбоцитах и, наконец, в мозге.

Перед приемом серотонинергических агонистов, таких как психоделические триптамины, желательно натощак. Ничего не ешьте за 6-8 часов до поездки.

Хаш Боргир, автор книги «1200 путешествий с ДМТ: переход на другую сторону»
Причина проста: псилоцибин является мощным серотонинергическим агонистом, вызывающим сильную желудочную активность. Поскольку серотонин в основном находится в желудочной системе, когда вы принимаете грибы, кишечник в значительной степени хочет удалить то, что в нем содержится, поскольку он испытывает сильную агонию. Это может вызвать у некоторых людей тошноту, и многие люди сообщают о тошноте и/или необходимости идти в туалет после приема умеренной дозы.
1711878754351.png
 
Как связаны серотонин, тошнота и дефекация?


Серотонин в основном вырабатывается и используется желудочной системой. Серотонин и наша желудочная система глубоко связаны. Большая часть нашей нервной системы функционирует за счет серотонина.



Почему грибы вызывают расстройство желудка?
Серотонин больше всего содержится в желудочно-кишечном тракте. Функция серотонина заключается в регулировании дефекации .



Более высокие дозы грибов вызывают больший эффект в кишечнике. Я обнаружил, что псилоцибиновые грибы действуют лучше всего, если принимать их натощак .



Почему грибы вызывают тошноту
При проглатывании чего-либо слегка токсичного кишечник начинает вырабатывать больше серотонина. Когда кишечник раздражен, вырабатывается больше серотонина, который заставляет кишечник выводить то, что в нем содержится.

источник psychedelicsdaily.com

Чрезвычайно высокие дозы грибов при употреблении на полный желудок могут вызвать раздражающую диарею. Согласно исследованию, посвященному действию серотонина на желудочно-кишечный тракт , «уровень серотонина в крови естественным образом снижается как реакция, которая также вызывает тошноту за счет стимуляции области тошноты в мозге».

1711878832574.png


«Селективные антагонисты рецепторов серотонина 5-HT3 оказались безопасными и эффективными для лечения послеоперационной тошноты и рвоты». Вот почему антагонисты серотонина назначают при сильной или изнурительной тошноте и некоторых проблемах

Из-за активности серотонина в кишечнике его стали называть вторым мозгом организма. Это еще одна символическая причина, почему важно очистить этот второй «мозг или разум», прежде чем мы съедим волшебные грибы. В противном случае кишечник попытается удалить то, что в нем содержится, либо через рвоту, либо через дефекацию.



Не обязательно поститься, но это может быть полезно. Перед приемом грибов важно подержать желудок пустым не менее 6-8 часов.
 
Назад
Сверху